Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Выезд на природу, июнь 2015
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Выезд на природу, июнь 2015  (Прочитано 45217 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« : 02 Июля 2015, 10:20:16 »

Давненько я никуда не выбиралась, а Саша в это время освоил фидерную рыбалку и на своем свежекупленном мопеде изучает окрестности Стерлитамака. Совсем недалеко от нас - 7 км, практически в черте города, нашел дикое местечко, очень напоминающее Дальний Восток, точнее, протоки Амура. Такие же заросшие, с галечным берегом и створками речных мидий по линии воды. А еще там есть... комары! И много, и кусучие. А мы-то думали, что местные комары ну никак не сравнятся с нашими дальневосточными, злыми, взрощенными в густых и сырых зарослях.
И вот в прошлую пятницу я напросилась на рыбалку. Только переехали мост - попали словно в другой город. Застройка свежая, дома стоят гораздо свободнее и дальше от дороги. Мне прибрежный райончик напомнил Ишимбай, где живет наша НаташаК.
Ехали через заливные берега - красота! Ни тебе признаков с/х жизни, ни построек. Природа! Воздух! Вода! И вот приехали на место. Берег довольно высокий, но кем-то заботливо окультуренный - к воде ведут ступеньки, вырытые прямо в глине.

Спустились к воде, и вот уже у Саши загорелись глаза и начался рассказ, где и что, какой профиль у дна. Жизнь и правду бурлит - то и дело кто-то буйный из рыбного народца плюхается у поверхности. Это называется "жор" - рыба активно кормится.

Первый моменты на берегу, Саша показывает берега хозяйской рукой - мои владения, мое место!


 
Конечно, не обошлось и без постановочной съемки - встань ровно, смотри в камеру, улыбочку! На это потратили максимум 5 минут - рыба ждать не будет!







« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 12:43:15 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1 : 02 Июля 2015, 10:31:59 »

Как и обещал Саша - на мою удочку клева не было. Все просто - низкое атмосферное давление. (на самом деле я в этом ничего не понимаю, но раз муж сказал, так и должно быть). Поэтому я быстро заскучала и все внимание обратила него. У него фидер - что-то типа закидушки с кормушкой, очень быстро клюнул лещ. И даже я поучаствовала в его поимке - подставляла сачок, чтобы он вдруг не сорвался и не удрал обратно в воду.

А вот он и лещ



Денечек был славный - жаркий, но с ветерком, поэтому всякие кровососущие и жужжащие нас не доставали.





Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2 : 02 Июля 2015, 10:38:24 »

О! Хорошую рыбку выудили! 
Записан

[/url]
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #3 : 02 Июля 2015, 10:42:40 »

Весной в этих местах вода довольно высоко поднимается - это видно по подмытым корням деревьев. Очень интересно все это разглядывать и угадывать - кто же живет в норках под корнями. Во всяком случае, я видела, что туда то и дело подлетают птички, похожие на воробьев, но более мелкие и шустрые, и еще одно отличие  - у них грудка пестрая.

Вот эти корни.



Немного под другим ракурсом



А эти милые цветочки мы увидели только на этом берегу, рядом с нами таких нет. Мне даже захотелось их выкопать и увезти к себе  в цветник. "...Где капля малая лазори, Как море синее во взоре..."

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 02 Июля 2015, 10:48:30 »

Как здорово! Классный отдых! Хочу к вам! На речку и рыбалку!
А цветочки такие у нас везде растут. Не помню, как называются. Полевой цветок.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5 : 02 Июля 2015, 10:56:07 »

Земля очень красива, ее можно разглядывать и разглядывать.



Ступеньки к берегу говорят о том, что это место обжитое. Очень порадовало, что мусора мало, видно, чистят люди берег для себя.



А вот и наша "Волга" видна. Непривычный ракурс - словно парит под деревьями.



Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #6 : 02 Июля 2015, 11:08:59 »

Ветер и солнце играли с листвой деревьев и это было Божественно красиво! Как я потом поняла, глядя на свои снимки, импрессионисты  в большинстве случаев пытались отобразить именно эту игру.

...Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!
Играючи, расходится
Вдруг ветер верховой:
Качнет кусты ольховые,
Подымет пыль цветочную,
Как облако, — всё зелено,
И воздух, и вода!
Идет-гудет Зеленый Шум,
Зеленый Шум, весенний шум!... ( Н. Некрасов )



 Живопись света и тени



Настроение, впечатление от места меняется мгновенно - стоит переменится ветру



Пронзительная яркость жизни


Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #7 : 02 Июля 2015, 11:19:00 »

На природе у меня наступает состояние опьянения - от воздуха, свободы, природы. Заметно?



Глухая дорожка, куда ты ведешь-ка?



Репейник мне близок - его цветы красивы и душисты. Наташа 1234  я все помню! А еще это символ свободы.



Ковыль- не ковыль? А, все равно, этот злак  красив и без названия! Качается от ветра и живет своей жизнью.



Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 02 Июля 2015, 11:36:26 »

Вера!Какое чудо!!!Как же хорошо!!!Какая река!!!
И даже рыба!!!
А цветочки!!!
Фотографии великолепны!!!
Чаще выезжайте на природу!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #9 : 02 Июля 2015, 11:36:45 »

И еще немного макросъемки. Вокруг бушевала жизнь - летали стрекозы с прозрачными и синими крыльями, жучки ползли по своим заботам, кто-то питался нектаром или просто отдыхал в тени от солнца.







Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 02 Июля 2015, 11:38:00 »

И даже стрекозу сфотографировала!
Только вчера я написала где-то что являюсь стрекозой!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #11 : 02 Июля 2015, 11:40:09 »

  Даже две - на 1ом фотке с сними крылышками сидит!

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #12 : 02 Июля 2015, 11:44:35 »

И вот отправляемся домой. Комарики к вечеру оживились, пришлось надеть рубашку. Финальные фотки поездки

Почему взгляд поверх очков всегда строг?



Все уложено по своим местам. Сковородка, готовься к работе!



Спасибо всем, что смотрите! 
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 12:15:29 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 02 Июля 2015, 12:01:43 »

Целое кино получилось!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #14 : 02 Июля 2015, 12:06:19 »

Еще и не все "сюжетные линии" загрузила  -у меня еще серия с птичками на берегу есть и как мы обедали. Но это уже лишнее. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Выезд на природу, июнь 2015
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines