Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Путешествие в Пятигорск.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Путешествие в Пятигорск.  (Прочитано 54986 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #75 : 29 Сентября 2015, 12:10:11 »

Рассказы о иконах покорили. Надо же , как бывает!

Спасибо, Леночка!!! Я рада, если вам было интересно.

Хотелось бы поехать, но... как Бог даст...

Наташа, спасибо!
Вот ты знаешь уже это место, ведь все в нашей жизни не случайно. Может Бог даст вам такую возможность побывать в тех краях с мужем, полечится вам обоим. Про свойства воды там легенды ходят, люди исцелятся. Много пар семейных приезжают и молодые и пожилые, и мне кажется отдых совместный в таком месте благотворно сказывается и на общий организм семьи.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #76 : 29 Сентября 2015, 12:30:14 »

СпасиБО Олюшка! Всё в воле Божией!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #77 : 29 Сентября 2015, 12:31:44 »

Вот и я добралась 
Посмотрела,порадовалась,полюбовалась,немножко позавидовала(совсем чуть-чуть  )

Ириночка! Ну вот и ты добралась! Позавидовала совсем чуть-чуть, это не зависть, а желание . Всем сестричкам я желаю благотворных поездок, паломнических и просто созерцательных, чтобы они прошли с пользой для души!

Дома мы в своем русле, бежим , как белка в колесе, работа-дом-переживания-суета, молитва на ходу. А в таких поездках останавливается время, оно сразу находится для Бога, и ты ощущаешь Его любовь безмерную, мощь, силу и милость к нам.

Во славу Божию расскажу два случая, произошедших со мной там. Это для утверждения того, что святые абсолютно живые, слышат нас, видят, берегут своими молитвами о нас.  И по их молитвам Господь милует нас.

Пришла в храм Лазаревский в первый раз. Пошла приветствовать и поклониться святым Образам. Всех прошла, не найду Батюшку преподобного Сергия. Очень удивительно было, потому, что он один из очень почитаемых святых, а для меня, скорый помощник. Частенько к нему обращаюсь.

Повертела головой, поводила глазами, нет , не вижу. Говорю : "Батюшка Сергий, хотела поклониться Образу твоему, благословения спросить,  а вот не вижу тебя слепая курица."

Служба началась, помолилась-причастилась, вся радостная и вдохновленная выхожу из храма, и честно говоря уже и забыла про просьбу свою. Поклонилась на выходе, голову поднимаю, смотрю здание стоит с лево от храма, без купола, но с крестом. Думаю надо сходить. Захожу, а это оказывается воскресная школа, большое фойе, на стене огромная икона Богородицы во весь рост, очень красивая, вышитая, вся переливается. А слева дверь приоткрытая. Захожу. Маленький уютный храм. Никого нет, на аналое большая икона Батюшки Сергия! Молись. Все для тебя.
Храм был в честь Преподобного Сергия Радонежского.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!



 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #78 : 29 Сентября 2015, 12:44:49 »

Рассказ про о.Андрея и иконы-потрясающий!И вообще-всё твоё повествование,все фотографии очень интересны!Потом не раз ещё вернусь сюда и почитаю ещё и ещё!Спасибо тебе!
  Серафима,как ты успевала лечиться, ездить, спать, есть, гулять,отдыхать,молиться?

Ладочка - Лена, тебе спасибо! За то , что ты есть у нас на форуме, вся такая в одежде из Гондураса!

Успевала , Леночка везде с помощью Божией, но и был еще один секрет, в том , что при всей своей общительности, я ни с кем из отдыхающих не общалась. Мне было просто некогда, мне не хотелось тратить драгоценное время, у меня было всего полных десять дней. Я летала на процедуры, вставал рано, иногда пропускала завтрак и ужин, но это совсем не жертва.
Когда я приехала у меня в номере была соседка, он двухместный был. Она побыла со мной три дня и уехала. Хорошая женщина из Владимира. В два дня она мне показала достопримечательности, погуляла со мной, нафоткала меня, и мне этого было достаточно.
Больше ко мне никого не подселили, чему я была несказанно рада.

Общение мое потом вылилось в поезде. Замечательные три соседки , две молодые, и одна постарше женщина, очень интересная, много где побывавшая. Рассказывала, показывала на планшете фотографии. Мне было очень интересно, я все слушала-слушала. По смскам и звонкам, они прознали, что у меня ДР, повытаскивали, что было в сумках съестного, и мы праздновали мой день рождения !))))
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #79 : 29 Сентября 2015, 13:34:40 »

Спасибо за рассказ, Оля! Ну как же замечательно ты все описываешь! Тоже хочется побывать в Пятигорске, уже давно, но пока никак не складывается. Твой рассказ почитала, немного утешилась Хоть чужим глазком, да глянула  Дай Бог тебе еще много-много разных путешествий себе организовать
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #80 : 29 Сентября 2015, 13:53:43 »

Ура-ура-ура-ура-ура!!! Наконец-то и я с 755-й попытки прочитала и посмотрела все от начала и до конца!
Олечка, поклон за великолепный рассказ и роскошные фоты!!!
Тут тебе уже все написали, присоединяюсь к вышесказанному, я под громадным впечатлением!
СПАСИБО!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #81 : 29 Сентября 2015, 13:58:48 »

 
Ваащее... Как красиво!!!! Как интересно!!! Мне тоже захотелось в Пятигорск!
Олечка!!!  СПАСИБО!!!! 
Записан
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #82 : 29 Сентября 2015, 20:31:02 »

Какая замечательная поездка получилась у тебя, Олечка! СпасиБо за интересный рассказ с фотками! С огромным удовольствием посмотрела и прочитала!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #83 : 29 Сентября 2015, 21:56:24 »

Потрясающе.... Оля, спасиБо за рассказ и за фоты!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #84 : 30 Сентября 2015, 09:50:00 »

Тоже с удовольствием посмотрела и за вас порадовалась, Олюшка! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #85 : 30 Сентября 2015, 13:25:53 »

 

Всем вам большое спасибо, каждую сестренку обнимаю.
Соскучилааась.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Путешествие в Пятигорск.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines