Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Николо-Берлюковский монастырь,храмы г.Ногинска(Богородска)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Николо-Берлюковский монастырь,храмы г.Ногинска(Богородска)  (Прочитано 49137 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #15 : 25 Октября 2015, 23:04:54 »

Я , конечно, денег не взяла. И Бате сказала. что если он не разрулит эту ситуацию, то мне придется уйти с работы....
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #16 : 25 Октября 2015, 23:08:19 »

Здорово! Только сейчас всё открылось. Очень интересно. СПАСИБО за фотоочерк!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #17 : 26 Октября 2015, 00:12:01 »

СпасиБо. Наташ! Буду , видимо. проживать, просто . в очередной раз себя подопытной крысой не хочется чувствовать.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #18 : 26 Октября 2015, 00:32:37 »

Пошли, Наташ. Спокойной ночки!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #19 : 26 Октября 2015, 11:13:24 »

Лена! Очень хорошо. Я по твоим следам тоже поеду - каждые каникулы мы с детьми куда-нибудь выезжаем. Ориентируюсь и на твои репоратажи тоже. Спасибо!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 26 Октября 2015, 11:15:12 »

Только сейчас увидела, что НаташаS написала. Ничего себе Михална...
Благие намерения, конечно, но...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #21 : 26 Октября 2015, 11:25:03 »

да, Алл.Чувствую, как любит Господь. только попыталась отнестись по православному со смирением и терпением к одной ситуации, как тут! же выпрыгивает новая. В воскресенье в храм не пойду. Всю ночь думала, что предпринять.Понимаю. что спасение утопающих- дело рук самих утопающих.Ладно -бы. я же могу по спискам деньги вернуть и разъяснить( вспомнила твою ситуацию с автобусом тут же, разъясняй каждому!)Но ведь очень многие были в недоумении и сказали- у мня нет сейчас денег. я уже в ящичек пожертвовал. Думаю, через воскресенье, в мою смену выставлю прямо на свечном ящике записку. Что-де, сестры, братья, благодарю вас за посильную помощь. Но произошла какая-то неурядица, МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО СОБИРАТЬ. Это было ошибкой.(( Что-то в этом роде...)
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #22 : 26 Октября 2015, 11:39:28 »

Ты только не драматизируй ситуацию. Перестаралась тётенька, но что уж тут поделать. Странно, что мне сегодня приснился сон, будто стою в храме, прихожане видят Гошу и начинают вдруг подходить ко мне с деньгами - и дают каждый по сто рублей. Я тут начинаю отбрыкиваться, говорю, что не нуждаюсь, спасибо, но лучше на храм пожертвуйте или бедным раздайте... И вдруг все эти деньги как осенние листы поднимает ветер и куда-то уносит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #23 : 26 Октября 2015, 11:53:43 »

За меня бабульки и мои подружайки ходатайствовали пред батюшкой, чтоб назначил небольшую оплату (когда пела еще). Вначале без моего ведома. Потом, уже, после моего недолгого сопротивления, и с моего согласия.
Батюшка отвечал отказом, что, мол, дескать денег нет.
Потом мои девчонки неугомонные с двумя-тремя активистками решили также по храму с кружкой пройтись, раз батюшка не дает. Тут я уже возроптала. Но в сентябре мне все равно, при выходе, сунули деньги в карман и строго наказали смиряться...
Приняла. На церковь их и потратила уже...
Меня убрали с клироса на Воздвижение (видно, очень поднадоела суета вокруг меня).  А с октября месяца батюшка назначил всему клиросу зарплату по выходу. Сейчас там стоят две его дочери-школьницы...

Наташа, я ж говорю, что у нас и проблемы с тобой схожи. Почти. 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #24 : 26 Октября 2015, 11:58:41 »

Ты только не драматизируй ситуацию. Перестаралась тётенька, но что уж тут поделать. Странно, что мне сегодня приснился сон, будто стою в храме, прихожане видят Гошу и начинают вдруг подходить ко мне с деньгами - и дают каждый по сто рублей. Я тут начинаю отбрыкиваться, говорю, что не нуждаюсь, спасибо, но лучше на храм пожертвуйте или бедным раздайте... И вдруг все эти деньги как осенние листы поднимает ветер и куда-то уносит.
Надо-же! Это связь наша , вот прямо ничего доказывать не надо.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #25 : 26 Октября 2015, 12:01:37 »

За меня бабульки и мои подружайки ходатайствовали пред батюшкой, чтоб назначил небольшую оплату (когда пела еще). Вначале без моего ведома. Потом, уже, после моего недолгого сопротивления, и с моего согласия.
Батюшка отвечал отказом, что, мол, дескать денег нет.
Потом мои девчонки неугомонные с двумя-тремя активистками решили также по храму с кружкой пройтись, раз батюшка не дает. Тут я уже возроптала. Но в сентябре мне все равно, при выходе, сунули деньги в карман и строго наказали смиряться...
Приняла. На церковь их и потратила уже...
Меня убрали с клироса на Воздвижение (видно, очень поднадоела суета вокруг меня).  А с октября месяца батюшка назначил всему клиросу зарплату по выходу. Сейчас там стоят две его дочери-школьницы...

Наташа, я ж говорю, что у нас и проблемы с тобой схожи. Почти. 
Лен, сама удивляюсь. Впрочем. нет, не удивляюсь. Дивны Промыслы Божии и как он нам в утешение, собрал нас воедино, таких далеких по расстоянию, чтобы укрепить и утешить!!!!
зp.s. А меня убрали на Петра и Павла . Потом. правда вернули....пока.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 26 Октября 2015, 12:08:32 »

Лена! Очень хорошо. Я по твоим следам тоже поеду - каждые каникулы мы с детьми куда-нибудь выезжаем. Ориентируюсь и на твои репоратажи тоже. Спасибо!
Лена,там можно заранее об экскурсии договориться.Надо на сайте посмотреть,они предлагают.А то в подвале храм будет закрыт.А до Ногинска каждый час из Авдотьино ходят автобусы-остановка рядом с монастырём.В Ногинске допоздна можно ходить,в Москву легко уехать.Хотя тебе дальше.Только всенощные у них рано начинаются.Они около 6 вечера уже окончились и в соборе,и в храме.А потом наверное сразу церкви и  закрывают;

Съездите в Дмитров.Там и монастырь,и соборы и музей-куча впечатлений.Я снова туда хочу,когда мы там были-дождь помешал многим планам.Там гораздо больше можно увидеть.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 12:10:51 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #27 : 26 Октября 2015, 12:09:08 »

Ты только не драматизируй ситуацию. Перестаралась тётенька, но что уж тут поделать. Странно, что мне сегодня приснился сон, будто стою в храме, прихожане видят Гошу и начинают вдруг подходить ко мне с деньгами - и дают каждый по сто рублей. Я тут начинаю отбрыкиваться, говорю, что не нуждаюсь, спасибо, но лучше на храм пожертвуйте или бедным раздайте... И вдруг все эти деньги как осенние листы поднимает ветер и куда-то уносит.
Надо-же! Это связь наша , вот прямо ничего доказывать не надо.
Дело в том, что теперь мне надо как ужу, выкручиваться на сковороде. Батюшке- ему ваще всё фиолетово- какие то метания души, потом только поймет, что и его ославят на весь город, что типа не может содержать своих работников.Это -раз.
Два. Как то надо утрясти недоумение людей.
Три. и не ущемить благородный порыв Михалны....
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #28 : 26 Октября 2015, 12:10:43 »

ЛеночкаО_О! Прости за вторжение не по теме!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #29 : 26 Октября 2015, 12:44:49 »

ЛеночкаО_О! Прости за вторжение не по теме!!!
Наоборот,она раскрывается шире
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Николо-Берлюковский монастырь,храмы г.Ногинска(Богородска)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines