Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Душа нараспашку
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Душа нараспашку  (Прочитано 242820 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #30 : 29 Ноября 2015, 17:16:56 »

Жить нараспашку- это и моя проблема, столько шишек набила, пока училась "не раздеваться" перед всеми...правда, так и не научилась...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #31 : 29 Ноября 2015, 18:22:12 »

Наташа, в этом мы с тобой почти близнецы. 
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #32 : 29 Ноября 2015, 19:55:37 »

Достаточно неприятный опыт, по которому я поняла, что не так уж хорошо я разбираюсь в людях и  открываться нужно только перед тем, кого хорошо знаешь, с которым, как говорят, "пуд соли съел".
В этой фразе Верочки увидела себя.Открыла в себе то, что абсолютно не умею понимать людей.Вернее, я придумываю их, "сотворяю кумира"- затем получаю разочарование тоже сама. Так что душа нараспашку тут не причем, тут дело в моем грехе . Я , честно, художник- рисую себе картинки, верю в них,... а потом просто болею от того, что в жизни всё не так, как я нарисовала.Очень прошу себе мудрости, но...увы и ах. Нет её.Остается утираться,и ещё всё равно Господь в утешение что-нибудь, да, посылает-на нашем форуме я нашла себе друзей. И они не нарисованные- имела возможность увидеться лично, да и годы, проведенные здесь, выступают в качестве свидетеля, за столько лет нельзя оставаться нарисованным.


Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #33 : 29 Ноября 2015, 20:06:07 »

Наташа, а ты вот за кого: за Мао Дзе Дуна или за Ленина?....
Всегда держишь нейтралитет и свою определенную точку зрения.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #34 : 29 Ноября 2015, 20:06:29 »

Та про то и пишу - не на 100%, потому как "чужое мнение" зачастую очень недоброе.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #35 : 29 Ноября 2015, 20:58:47 »

  Достойный ответ христианки!
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #36 : 30 Ноября 2015, 09:01:34 »

Сестрицы, вот что я хочу сказать. Мы все здесь вполне здравомыслящие люди. Ведь так?
Так вот. Все, что здесь пишется в виртуале, да и в жизни говорится  нами другим людям -  наш так называемый душевный "стриптиз" - все это "капля в море"по сравнению с тем, что мы  пережили в этой жизни, увидели, прочувствовали!!!
Пусть это будут километры или метры исписанного и проговоренного текста, это всего лишь крупица НАС и нашей жизни. ЧТО было и КАК - мы частично показываем другим, и все!
Так что, вот  как-то так!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 13:55:12 от Галина*$ » Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #37 : 30 Ноября 2015, 09:14:57 »

Кто-то желает возвестить миру о чем-то, что посчитает нужным, а кто -то  отмолчится...каждому свое!
Мы каждое утро просыпаемся уже немножко другими, все быстро меняется! Меняемся и мы...
Но в своем окружении я практически не встречала уж таких "молчунов" -  за семью печатями. Все как-то хотят быть услышанными, понятыми...Жить в обществе и быть свободным от него..невозможно! (  это Чернышевский сказал или кто другой?)Коммуникативность... Мы же не в джунглях живем.
"Фильтруй базар"  - как-то так!
Наташ, кто-то хочет, чтобы его услышали, а они не слышат - может способ подачи был не эффективным? Поменять способ! Услышат! Стучи и тебе откроют!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 14:03:47 от Галина*$ » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #38 : 30 Ноября 2015, 09:30:03 »

Вы и не раздеваетесь, так что не переживайте. Просто есть ваша точка зрения и чужая. Чужую вы футболите. Так что все нормалек.

Наташечка, это с какой стороны посмотреть: моя мысль для кого-то тоже кажется чужой и её "футболят". Так что,всё относительно...

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #39 : 30 Ноября 2015, 13:48:31 »

А меня здесь почти всегда футболят...
Вначале было ДИКО! Уходила, возвращалась, снова уходила... Особенно дико это мне было с учетом того, что на работе все "в рот смотрели",.. У мужа должность была ещё "круче" моей, но его там просто любили, но был "в авторитете"... А вот дома собака, эрдельтерьер, определила меня вожаком, на второе место себя поставила, а мужа - за собой, кошку последней... Вот такая иерархия!
Это я к тому, что иерархия везде своя складывается.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 13:50:24 от Валентина_ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #40 : 30 Ноября 2015, 14:04:18 »

Пора футбольный клуб организовать. Ищем спонсора, братья и сестры! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #41 : 30 Ноября 2015, 14:08:17 »

Молодец, Аллочка, чувство юмора - вещь незаменимая!
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #42 : 30 Ноября 2015, 14:16:05 »

Валечка, не расстраивайся! Может быть, нам так кажется...про футбол? Порой бывает ТАК напридумываем и преувеличим.  Мне вот тоже так кажется. А, может, этого и нет вовсе
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 30 Ноября 2015, 14:16:46 »

Я всех люблю!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 30 Ноября 2015, 14:19:59 »

И я всех люблю! Только вредная бываю, так что простите, если обидела кого.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Душа нараспашку
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines