Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однополые отношения...  (Прочитано 136226 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #120 : 10 Октября 2010, 11:52:28 »

Не поленюсь привести цитату из "Коноплянки" В.Лихачева:
" - Сначала оно, меньшинство, скулит: не бейте, пощадите. Пощадили. Вот такие терпимые, как те. -И старик показал на экране телевизора, где уже в студии убеждали друг друга в том, что Россия никогда не станет цивилизованной страной, пока у нас мало терпимости. - Меньшинство уж без скуленья просить начнет: да, мы другие, но почему вы за это презираете нас? Хорошо, такие, так такие. И вдруг резкий окрик. Это меньшинство уже требует у большинства: не кажется ли вам, господа хорошие, что пора нам местами меняться? И меняются они, Прокофьич, меняются! И запомни меня, старика: как только меньшинство становится большинством, оно тут же забывает о терпимости ( ...... ) Завтра, предположим, все терпимыми станут, а я все равно буду себя большинством считать. (...) Никогда я с Ним не буду в меньшинстве, понимаешь, Прокофьич? (...) Возлюби ближнего, а возлюбишь по-настоящему - и уйдет вся твоя терпимость в тартарары."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Wanderer
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #121 : 10 Октября 2010, 12:27:56 »

Уважаемый Андрей Заречный...
Ну во-первых огромное спасибо за оскорбление меня "Свиньёй")))
В Вас говорит полностью гомофобный человек...
И то что Вы здесь можете не вступать со мной в диалог факт, но опять же помните, что с такими "Свиньями" как я вы общаетесь ежедневно...
Над Верой я не надругался абсолютно ни чем...
Ни кто и не претендует быть большинством среди геев... Вы видимо заблудились в этом высказывании...
Если вы не верите в мою нелепую небылицу могу попросить, что бы Вас пригласили))))
Да противно, потому что эти люди играют двойную роль... в церкви осуждают таких, а сами ходят на такие тусовки...
По поводу удаления меня))) меня можно удалить из форума, но не из жизни... И популярность этой темы показывает что есть, то что можно обсудить...

Nika74. Из всех с кем я общаюсь Вы более разумный человек в беседе... по крайней мере не употребляете оскорбления...
В ближайшие лет 5 дойдёт регистрация нетрадиционных браков... А венчания насколько я знаю нет не в одной стране Мира...

Я сочувствия не ищу... У меня огромное количество друзей... С которыми я просто отлично общаюсь... и все нормально со мной общаются...
я здесь ищу один ответ: почему некоторые хотят прям убить нас, растерзать на маленькие кусочки и сжечь... и совершить тем самым насилие, которое приведёт сами знаете куда...
По поводу того, что это может быть духовной болезнью даже спорить не буду, так как по большому счёту я согласен... То, что это грех я признаю... Но не признаю его таким грехом, что за него можно разорвать на части тело человека... Приняв само суд...
По поводу того что это тяжело... Могу сказать, что это является практически не возможным...

Алла. Очень интересная цитата спасибо...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 12:33:10 от Wanderer » Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #122 : 10 Октября 2010, 13:36:34 »

Вы ищете ответ на вопрос: "Почему вас хотят некоторые растерзать на кусочки?"
Думаю,что такая реакция была у людей ещё с ветхозаветных времен.Почему Господь истребил два города,где жил праведный Лот?Господь видел,что покаяния у тех людей НЕ БУДЕТ! И они,возможно,также рассуждали,что,мол,ничего особенного плохого мы не делаем.Этот грех НАСТОЛЬКО МЕРЗОК,что многим хочется истребить его,пусть насильственно.Если мы все будем улыбаться и думать,что ничего страшного вы не делаете,то будем подобны вам-"меньшенству!" Заразных больных изолируют и лечат обычно.И заразу стараются всеми силами остановить.Чтобы другие не заразились.А извращения человеческие-это духовная зараза.Раз Вы это понимаете,значит,не все потеряно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #123 : 10 Октября 2010, 13:57:36 »

Wanderer, давайте не лицемерить. Вы пишете, что ищете ответ на вопрос, почему Вас хотят терзать, рвать и сжигать? Думаю, вопрос не в этом. На этом сайте вы не найдете убийц и жестоких маньяков. Вся проблема в том, что Вы очень хотите оправдаться, прикрыть срамоту греха, натянув на себя евангельские истины. Но Евангелие - не тряпица, оно не тянется. Это Закон, который Вы принимаете или не принимаете, со всеми последствиями для души. Бог поругаем не бывает. Что бы Вы тут ни писали. Ваша душа - как белка в колесе, мечется, а Вы своим грехом только сжимаете это колесо. А душа ищет выход, вот Вы  в храм и идете, по зову несчастной души.  Недавно в Великобритании уволили христианку, отказавшуюся зарегистрировать однополый брак. Нетолерантная оказалась: не смогла Христа предать. А Вы на чьей стороне? Помоги Вам Господи и вразуми!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #124 : 13 Октября 2010, 10:39:15 »

Вот уж на православный форум пробует голубизна пробраться... Свободы хотите? Да, пжалста! В обе руки получите! Только, если свобода, так для всех, и не в ущерб другим, во славу толерантности. Живите себе спокойно и будте счастливы, и пусть будет для вас "голубой" вагон и прочая инфраструктура, обозначенная... То, что у некоторой части нашего толерантного общества именуется "петушиным кутком".
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #125 : 14 Октября 2010, 08:34:48 »

Для Wanderer

Да, уважаемый, промахнулись вы сайтом, совсем не туда попали. Здесь Вы понимания всё равно не найдёте, ни в жисть. Так что, ступайте, поищите-ка себе иной круг общения. А для Православия ваши отднополые отношения - один из самых страшных грехов.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #126 : 14 Октября 2010, 14:39:45 »

Для Wanderer

Да, уважаемый, промахнулись вы сайтом, совсем не туда попали. Здесь Вы понимания всё равно не найдёте, ни в жисть. Так что, ступайте, поищите-ка себе иной круг общения. А для Православия ваши отднополые отношения - один из самых страшных грехов.
Да нет же, не в том смысле, что иди человече с глаз долой, раз ты такой грешный. Все мы в храме грешные, только кто упивается своим грехом и оправдывается, - сугуб грех понесет. Церковь для грешников и существует, чтоб их (нас, стало быть) исцелять, всего то и надо : признать себя таковым и "не уклонить сердец наших в словеса лукавствия, непщевати вины о гресех"... А, что в Белграде добрые люди несколько потрепали голубков, не вызывает у нормального человека чувства протеста.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #127 : 14 Октября 2010, 15:02:35 »

Павел, вот именно, что если бы он признал себя таковым и покаялся - это одно, а когда он сюда проник и вместо раскаяния, доказывает всем, какой он хороший, только вот чевой-то его никто не желает признавать - это совсем другое. А так понятно, что бех греха только един Бог.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #128 : 14 Октября 2010, 15:19:57 »

Может, кто и покается, с Божией помощью, таковых с миром принимаем. А котрые хотят демонстрации демонстрировать, - извините, тут вам не Голландия, мы православные, мы и по морде могём!
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #129 : 14 Октября 2010, 23:32:05 »

Пропал голубок куды-то, по крайней мере с нашего сайта. Ну и Слава Богу! А то за таких вот "мужчинок" перед сестричками стыдно. Прости его, Господи!
Записан
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #130 : 20 Октября 2010, 17:45:15 »

Я так же хожу в церковь как и вы, так же как и остальные стою рядом с кем то и молюсь... так же исповедуюсь... и так же живу....
Интересно как священник регулярно отпускает этот грех или не грех
По моему перед нами обычный тролль-провокатор
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #131 : 21 Октября 2010, 09:02:29 »

Интересно как священник регулярно отпускает этот грех или не грех
По моему перед нами обычный тролль-провокатор

Может он не говорит о нём, не считая это за грех, а может скрывает грех на исповеди, кто знает....
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #132 : 22 Октября 2010, 12:09:48 »

ОО какое бурное обсуждение))
К однополым  союзам я думаю отношение  у большинства не очень хорошее, но лично у меня ненависти к таким людям –НЕТ!!
У меня есть знакомый с не  традиционный ориентацией. И что после того, как я узнала, что он любит мальчиков, а не девочек я должна была отвернуться и возненавидеть его и шарахаться как от прокаженного!?
Лично меня возмущает только, то, что в стране столько одиноких женщин)))), а тут вот так)))!!
А что касается причастия и исповеди по этому поводу, то……… У всех есть  вещи за которые скажем так бессмысленно исповедоваться, что толку курящему человеку исповедоваться по поводу курения если через час он выйдет и прикурит сигарету или исповедовать половые отношения в не брака, список можно продолжать до бесконечности!

Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #133 : 22 Октября 2010, 12:31:10 »

А что касается причастия и исповеди по этому поводу, то……… У всех есть  вещи за которые скажем так бессмысленно исповедоваться, что толку курящему человеку исповедоваться по поводу курения если через час он выйдет и прикурит сигарету или исповедовать половые отношения в не брака, список можно продолжать до бесконечности!

Коли уж человек ходит исповедоваться и причащаться, значит он Православный либо пытается быть таковым. А раз так, то в грехах надобно КАЯТЬСЯ и с ними БОРОТЬСЯ. А если просто их, как попугай, повторять от исповеди к исповеди, не прилагая никаких усилий, чтобы эти грехи искоренить, толку не будет. Никакого. И духовно такой человек расти НЕ будет. И смысл ему тогда становиться Православным Христианином? А мужеложники Царствия Небесного не наследуют. Вообще, всё это происходит от распущенности.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 12:35:48 от Николай Ф » Записан
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #134 : 22 Октября 2010, 12:59:56 »

А что касается причастия и исповеди по этому поводу, то……… У всех есть  вещи за которые скажем так бессмысленно исповедоваться
А какой тогда смысл в исповеди
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines