Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однополые отношения...  (Прочитано 136199 раз)
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #135 : 22 Октября 2010, 14:01:34 »

Ну конечно)) проще человека назвать свиньей и т.д.)).
И вообще всячески обложить его не очень хорошими словами!
Вы спрашиваете, какой смысл лично для меня в исповеди??!!
Я курила, но не исповедовала этого и когда батюшка спросил об этом, то на его вопрос я ответила, что на данный момент, исповедовать это бессмысленно!!!
А вот когда я бросила курить, то тоже не исповедовала,  а просто рассказал батюшке, который искренне за меня порадовался, но с моей стороны это не было  исповедью я ни сколько не раскаиваюсь, что курила)))!!
И ЛИЧНО мне плевать с кем человек спит, в любом случае ОН в первую очередь- ЧЕЛОВЕК!!
А если например такая ситуация произойдет с нашими родными, например с братом или сестрой….. никто не застрахован от этого!!!!






Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #136 : 22 Октября 2010, 14:18:34 »

Ирсун, Ваше дело, конечно, но зачем-то существует Святое Евангелие, зачем-то существуют Заповеди, которые следует исполнять, или, во всяком случае, стремиться к этому. Иначе мы не будет настоящими Хриситанами. По ним, и курение, и мужеложство, и блуд (к вопросу от том, кто с кем спит) являются грехами. И пока никто этого не отменял.
Мой вывод таков: хотим быть Христианами, надо стремиться жить по Евангелию и по Заповедям. А кто желает создавать свои заповеди, конечно, личное дело каждого, но это не есть Христианство и за свои грехи каждый ответит.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 14:23:15 от Николай Ф » Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #137 : 22 Октября 2010, 14:34:56 »

Лично мне тоже плевать, кто с кем спит, но когда эти, которые спят, начинают демонстрацию демонстрировать, требовать доброго к себе отношения, да жаловаться в Европу как их тут угнетают, - уж дудки! Любить таких и позволять им шалости мы не обязаны. И потом, как заходит речь о "правах человека", как правило это касается таких именно недоделков, а дядя Вася, 40 лет отстоявший на заводе, прав и вовсе не имеет. Вот, вчера ЕСПЧ приговорил страну нашу выплатить этим "меньшинствам" 29 тыщ евро за то, что не давали им в Москве парады проводить; поздравляю всех, народные денежки пи....м достанутся!
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #138 : 22 Октября 2010, 14:38:38 »

Ну если мне не изменяет память, то кажется ЭНДРЮ писал, что истинных христьян всего 3%!! Я уж точно не отношусь к этим 3% и не строю из себя  праведную, но и простите не думаю каждый день как бы мне не украсть, убить или пожелать и т.д. 
Я ОЧЕНЬ грешная, но думаю, все мы пытаемся исправить себя!!
Да к стати  в Евангелие нет записей о курении)))))
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #139 : 22 Октября 2010, 14:45:53 »

Павел)))) между прочим им как-то предложили  2 августа провести парад)), но они отказались))) День ВДВ и Гей парад- это КРУТО))
Я вообще ровно отношусь к меньшинствам, самое главное это не позиционировать, т.к. всё равно это противоестественно.
 Но как не крути они отличные друзья (я говорю с позиции девочки))!


Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #140 : 22 Октября 2010, 14:50:18 »

Да к стати  в Евангелие нет записей о курении)))))

Есть заповедь "Не убий". А курение - это убийство. Себя в первую очередь, окружающих во вторую. И если человек любит Бога, старается соблюдать его заповеди, не грешить, это вовсе не значит, что он строит из себя праведника. А "однополые отношения" грех настолько тяжкий, что за него Господь уничтожил два города, на всякий случай. Тогда давайте убийц, маньяков тоже будем защищать. Дескать, они ж тоже люди. Формально да, люди, но какие?
Записан
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #141 : 22 Октября 2010, 14:57:38 »

Павел)))) между прочим им как-то предложили  2 августа провести парад)), но они отказались))) День ВДВ и Гей парад- это КРУТО))
Я вообще ровно отношусь к меньшинствам, самое главное это не позиционировать, т.к. всё равно это противоестественно.
 Но как не крути они отличные друзья (я говорю с позиции девочки))!
Понимаете в чем разница: грех убийства, грех прелюбодеяния, грех мужеложества. Вы можете себе представить, чтобы первые два проводили парад?
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #142 : 22 Октября 2010, 15:07:51 »

Курение не такой уж безобидный грешок. Во-первых, каждение сатане. Во-вторых, грех самоубийства, а что с самоубийцами бывает "там" - известно. В-третьих, о себе,любимой. Не курю 23 года, отучил муж, спасибо ему за это. Т.е. забыла давно, "в чем кайф". Но во время Великого Поста появляется гнусное желание курить. Помогает Иисусова молитва.
      По поводу "хороших друзей". Все очень может быть, такое приходится слышать, какие они чудные милашки. Ирсен, а у Вас есть дети? Если такой хороший-прехороший положит на Вашего сынишку глаз, Вы не будете против?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #143 : 22 Октября 2010, 15:11:37 »

Более того, слышал что в Питере эти самые "хорошие друзья" настолько оборзели, что родители бояться своих детей на улицу выпускать, всё время встречают их из школы и провожают их в школу. Водят буквально за ручку и не толко совсем уж маленьких.
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #144 : 22 Октября 2010, 15:12:42 »

Уважаемый Николай Ф))) я не в коем случае не хочу, кого либо упрекнуть в лицемерии))!
Но простите, грех не подразделяется на % или составляющие))) он есть или его нет!!!
Курение, педофилия, насилие, убийство, рукоприкладство, гомосексуализм, гнев, список можно продолжать бесконечно – это ВСЁ ГРЕХ!!!!
И вообще тема «Однополые отношения», а не о вреде курении и отношении к маньякам и убийцам!!!!
Да и вообще каждый остается при своем мнение, а форум по сути – это способ, а самое главное, скажем так место где можно разрядиться, выговориться и т.д.!!
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #145 : 22 Октября 2010, 15:19:13 »

У меня ПОКА нет детей, но у моего друга, лучший друг –Гей))) они с рождения дружат и я не вижу в этом ничего плохого!! К стати мой друг женат и  у него есть ребенок! А гея от натурала очень сложно отличить в повседневной жизни, по телевизору их показывают в ласинах и перьях, но в повседневной жизни Вы таких не увидите!!
И если Вы внимательно прочитаете, то я ПРОТИВ того, чтобы не традиционные отношения выносились на всеобщее обозрение!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #146 : 22 Октября 2010, 15:19:51 »

Но простите, грех не подразделяется на % или составляющие))) он есть или его нет!!!
Курение, педофилия, насилие, убийство, рукоприкладство, гомосексуализм, гнев, список можно продолжать бесконечно – это ВСЁ ГРЕХ!!!!

Вы правы - это всё грехи. Но бывают грехи, совершая которые человек становится крайне опаснен для общества, а бывают повседневные грехи любого нормального адекватного человека, не говорю уже о подвижниках благочестия и святых.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #147 : 22 Октября 2010, 15:22:05 »

Николай A прав. Невозможно говорить об одном грехе, не приводя похожее на других грехах.
Я курила, но не исповедовала этого и когда батюшка спросил об этом, то на его вопрос я ответила, что на данный момент, исповедовать это бессмысленно!!!
Да, тогда не будем вообще исповедовать все дурное и скверное, что хотя бы приходит в голову, т к все равно новоначальному не избавиться от этого, - ведь нужны годы. И зачем вообще надеяться на помощь Божью во время Таинства Покаяния и зачем подходить к принятию Святых Христовых Тайн с расскаянием, что ничего в себе изменить без помощи Бога не можешь Ничего же это не нужно или нет?
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #148 : 22 Октября 2010, 15:25:44 »

Как тролль всех завёл
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #149 : 22 Октября 2010, 15:26:33 »

Как тролль всех завёл
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines