Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Затерянные святыни
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Затерянные святыни  (Прочитано 96905 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 07 Февраля 2016, 01:07:33 »

Мне хочется куда-нибудь съездить,где есть нерукотворные или явленные иконы .Надо информацию об этом собирать
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #16 : 20 Февраля 2016, 13:45:03 »

Видела этот фильм как-то вперед. Хочу поделиться с вами

ОТШЕЛЬНИКИ - Фильм 1. В поисках чёрных монахов
https://www.youtube.com/watch?v=yYcjLjo7ygA
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #17 : 20 Февраля 2016, 13:51:46 »

Посмотрела этот фильм еще раз. Тоже вначале думала, что с сектой связано. Но, вроде, как - нет. Все православные, добровольно ушедшие в непроходимые дебри Сибири.
Там, следом есть второй фильм. Его еще не смотрела. Надо тоже ознакомиться.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 20 Февраля 2016, 13:52:45 »

Моя тётя иногда ездит в глухую тайгу к какому-то старцу.Там село в несколько домиков.Путь туда только зимний,ибо болота кругом,а летом только на вертолёте,если есть с кем  договориться о перелёте.
  Но он достаточно известен.Служил в городских храмах,ушёл в тайгу.Старец этот как блаженный.Он не напрямую говорит,а поёт песни,и в них- каждому смысл его ответа заключается.И ей пел,но она сказала мне,что ей нужно конкретно ответить-ничего не поняла.Но все равно ездит.Я где-то здесь о нём уже писала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 20 Февраля 2016, 13:57:50 »

В 90-е гг -рассказывали,-один архиерей поехал в село на престол.Едут они по шоссе,а вдали заброшенная церковь стоит-вроде погоста.
    Дело было в средней полосе России
  Владыка благословил развернуть машину,ибо помысел ему внушил поехать служить именно туда.
  Зашёл-храм разрушенный,вдруг из подвала вылезает мужичок,подходит под благословение.Оказалось-он живёт там уже несколько лет один как отшельник и молится.Он сказал владыке:
-Поднимается Россия,ещё немного осталось.

Не знаю  стал ли там владыка служить литургию или поехал дальше в то село,где его ждали на престольный праздник.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 20 Февраля 2016, 13:59:47 »

А вот здесь я об этом писала.Только написала про тётю "знакомая"-она ведь мне знакомая и есть!

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=873.msg203037#msg203037
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #21 : 20 Февраля 2016, 14:01:42 »

Вообще этого иносказания не понимаю. И намеков не понимаю...

В этой связи вопрос: почему Христос говорил притчами?

Ты сама, Наташа, даешь ответ на свой вопрос.
Наверно, так нужно для общего слуха. И, если тебе нужно что-то, то Господь Сам откроет: что это значит.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #22 : 20 Февраля 2016, 14:07:25 »

Да! Наша религия, в общем, такая и есть: просто, верь и не пытайся на макушку дуба залезть, чтобы все охватить своим взором и разумением. Господь открывает , но далеко не каждому и только  по его надобности.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 14:09:07 от Елена 03 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #23 : 20 Февраля 2016, 14:07:56 »

А вот здесь я об этом писала.Только написала про тётю "знакомая"-она ведь мне знакомая и есть!

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=873.msg203037#msg203037
Еще раз прочла. Интересно.
СпасиБо, Лена!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 20 Февраля 2016, 14:16:12 »

Однажды пришла к себе в храм на свой день рождения ,и все меня стали поздравлять.
Настоятель взял букет от Казанской иконы,не помню какие там были цветы,но было их много.Он мне вручил букет и сказал:
-Смотри.Здесь некоторые цветы распустились,но есть ещё много бутончиков.

Тоже притча!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #25 : 20 Февраля 2016, 14:17:39 »

Верно. Мудрый настоятель и в тебе узрел подобное. 
Записан

Гость
« Ответ #26 : 20 Февраля 2016, 14:17:58 »

Вообще не поняла.

И что , бутончики в тебе, Лена, распустились?

Он, видимо, так неординарно хотел, чтобы ты была цветком веры. А букет в подарок. То есть, хорошо относился к тебе.

Хотя по мне, так сказал бы просто и букет подарил.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 14:21:21 от Наталья1234 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #27 : 20 Февраля 2016, 14:21:48 »

Вообще не поняла.
Извини. 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #28 : 20 Февраля 2016, 15:09:55 »


Все-таки решила разместить и второй фильм ОТШЕЛЬНИКИ. Отражение неба

Смотрю его и думаю. Мужички у них уже в серьезных годах. Архимандрит с 1946 года, кажись. А вот среди женщин несколько молодых (2 - точно). И что они будут делать, как останутся без мужской поддержки?
Хотя, Господь обычно таких Сам ведет и все устрояет.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #29 : 20 Февраля 2016, 15:31:48 »

Вообще не поняла.

И что , бутончики в тебе, Лена, распустились?

Он, видимо, так неординарно хотел, чтобы ты была цветком веры. А букет в подарок. То есть, хорошо относился к тебе.

Хотя по мне, так сказал бы просто и букет подарил.
Там о добродетели ,о служении речь шла. Цветочки,которые раскрылись-это о том,что я тогда в храме трудилась,молилась,боролась со своими  грехами-что уже раскрылось.А бутончики-это то,что мне предстоит ещё раскрывать в себе по жизни.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Затерянные святыни
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines