Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4189140 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #6240 : 22 Декабря 2017, 22:17:01 »

Очень рады тебе, Наташенька! Так приятно читать про все твои хлопоты! Ради такого стоило и тебе "поговеть" без интернета и нам поскучать.Дай, Господи, тебе и твоим близким всего самого доброго! Воину Артемию благополучной службы!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6241 : 23 Декабря 2017, 12:32:41 »

Наташа,с приездом!)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #6242 : 23 Декабря 2017, 16:18:31 »

Здравствуйте!

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #6243 : 24 Декабря 2017, 08:32:14 »

Доброе утро, друзья ! 
Вчера сделал большую уборку в комнате, в том числе разобрал всякие листочки и выписки, не нужное выкинул (невзирая на мысли: а может быть пригодится) - так сразу свободно стало. Ещё бы в компе разобрать (закладки и папки систематизировать), но это как нибудь потом.
Ещё деактивировал свою страницу в ФБ  - может быть вернусь туда как-нибудь, но пока заметил, что слишком много времени занимает этот ФБ. И главное, что огромная часть прочитанного там ну совсем не нужна ни в каких смыслах - только время тратиться и негатив копится. А времени и так не хватает - столько всего нужно сделать, что  и ещё больше задумок, чего можно было бы сделать 
А ещё у нас сегодня почти нет ветра, идёт несильный снежок, t=-5°С - так что погода просто замечательная. А у вас как с погодой ?
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #6244 : 24 Декабря 2017, 11:22:37 »

Всем привет! Здравствуй Дима. У нас тоже тепло, - 5;-2. Дима, понимаю тебя, мне бы тоже разобраться с залежами всяких записок, пометок бумажек....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6245 : 24 Декабря 2017, 12:59:03 »

Эх,а мнесколько всего разбирать давыкидывать......
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #6246 : 24 Декабря 2017, 13:59:43 »

У нас снег наконец нападал. Ходила с утра в магаз-народ тропинку за ларьками протаптывает-там не чистят почему то.  И я потапталась.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #6247 : 24 Декабря 2017, 17:56:25 »

Добрый вечер.
У нас сегодня всю ночь шёл снег. На улице белым бело.
И мы сегодня украшали  дом и елку на улице.


* 55.jpg (209.92 Кб, 768x1024 - просмотрено 1305 раз.)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #6248 : 24 Декабря 2017, 18:48:13 »

У нас снега совсем мало....Елкой завтра будем заниматься....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6249 : 25 Декабря 2017, 01:55:52 »

Купила ёлочку.Маленькую и хорошенькую.Наверное это макушка с лесной красавицы!Ставить будем числа 29-го.
Хотела прежде сосну купить,внести,так сказать,разнообразие.Но потом вспомнила русскую литературу...А там всё о ёлках,а не о соснах пишется.Решила не нарушать традиции.Тем более ёлки в наших широтах растут в изобилии!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #6250 : 25 Декабря 2017, 05:53:33 »

Доброе утро ! 

Решила не нарушать традиции.Тем более ёлки в наших широтах растут в изобилии!
Не знаю как у вас, а у нас елки очень быстро осыпаться начинают  и иголки у них такие маленькие - не выметаются с паласа 
Мы пару лет пробовали ёлки ставить, когда в садик ходила, и решили - традиции, конечно, хорошо, но сосна и стоит дольше и мороки с ней меньше.
А в последние годы вообще ёлку не ставим - несколько веточек по квартире украшаем 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6251 : 25 Декабря 2017, 07:48:01 »

Доброе Утро!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #6252 : 25 Декабря 2017, 08:20:06 »

Доброе утро! А у нас дождь! Лужи и лед.... Пока дошла утром до храма, думала, не дойду, не переломавши ноги... Обещают сегодня дождь, а потом —12. Страшно и думать, что будет на дорогах.... Вот это зима....
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #6253 : 25 Декабря 2017, 09:46:47 »

Ой! Какой у нас был гололед в какой то год! Люди шли и падали! Муж мой, пройдя примерно км, 3 раза свалился. Я тогда без потерь, по кромке дошла из храма, но это был путь длинною в жизнь. Маленькими шажками.

В этой связи позвольте вспомнить себя, любимую. Ноги отнялись, но были 5 минут в день, когда я могла ходить. И мне это чудо нужно было продемонстрировать. Гордо я прошла между кроватями, на глазах у мужа. "Как после инсульта."-сказал, вздохнув, муж.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #6254 : 25 Декабря 2017, 18:06:21 »

Наташа, дай Бог тебе здоровья!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 415 416 [417] 418 419 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines