Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4211248 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #75 : 28 Декабря 2015, 16:41:57 »

Нет, только фильтрованную. Но у моих родителей у обоих камни в почках.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #76 : 28 Декабря 2015, 16:42:31 »

http://opochkah.ru/pesok-v-pochkax-simptomy-i-prichiny.html
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #77 : 28 Декабря 2015, 16:47:17 »

Соседка моя в свое время (лет 80 ей было тогда) аккуратно взялась за лечение по осени, заваривала петрушку с вечера, настаивала, пила. Потом доложила- все, песочек только. Хорошее средство. Сельдерей-листву, тоже можно.
Петрушку можно сеять под зиму  У нас точно
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #78 : 28 Декабря 2015, 16:50:57 »

  Петрушку не очень люблю, буду пить почечный чай с горцем птичьим. Еще Уролесан 2-3 в день уже начала принимать. Антибиотик почечный "Монурал" выпила на всякий случай, если чего-то там поцарапалось.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 16:53:14 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #79 : 28 Декабря 2015, 16:52:05 »

а мне посоветуйте что-нибудь...

Ребенок просит купить ему Xbox (приставка игровая, новомодная). Просит уже 2 года. Когда узнала, сколько стоит - категоричное "нет". Это помимо того, что в принципе не хочу ,чтобы он играл.

Ладно. 2 года копил деньги, подарочные, копилочные...Накопил 11 тысяч. Говорит, добавьте мне 4 тысячи, я хочу купить приставку...

Имеет планшет, жесткий контроль (только с моей стороны) за временем игры. В будни вообще-то ему и некогда - спорт , учителя, школа... Вот выходные и каникулы (зимние, осенние, когда на улицу особо не выйдешь) может сидеть часа по 3-4..

Все объясняю, про зависимость, про тупизм.. "а у всех есть, а у меня нет". Про детские дома, про деток из многодетных семей - все знает. "Мамочка, я буду ставить будильник, я буду контролировать.." По факту игры в планшет - получается через раз.

В общем, я в тупике. Старший сын за покупку, папе - все равно.

Боюсь ,что из всего детства он запомнить только то ,что мама не разрешила купить игру. )
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #80 : 28 Декабря 2015, 16:56:37 »

Вера, противопоказания - минеральная вода

СпасиБо, буду иметь в виду! 

а мне посоветуйте что-нибудь...

Боюсь ,что из всего детства он запомнить только то ,что мама не разрешила купить игру. )

Своих детей нет, щас чего-нить насоветую..  Но мне кажется, что запрет наоборот подзадоривает его интерес - запретный плод сладок.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #81 : 28 Декабря 2015, 17:01:52 »

а мне посоветуйте что-нибудь...

Ребенок просит купить ему Xbox (приставка игровая, новомодная). Просит уже 2 года. Когда узнала, сколько стоит - категоричное "нет". Это помимо того, что в принципе не хочу ,чтобы он играл.

Ладно. 2 года копил деньги, подарочные, копилочные...Накопил 11 тысяч. Говорит, добавьте мне 4 тысячи, я хочу купить приставку...

Имеет планшет, жесткий контроль (только с моей стороны) за временем игры. В будни вообще-то ему и некогда - спорт , учителя, школа... Вот выходные и каникулы (зимние, осенние, когда на улицу особо не выйдешь) может сидеть часа по 3-4..

Все объясняю, про зависимость, про тупизм.. "а у всех есть, а у меня нет". Про детские дома, про деток из многодетных семей - все знает. "Мамочка, я буду ставить будильник, я буду контролировать.." По факту игры в планшет - получается через раз.

В общем, я в тупике. Старший сын за покупку, папе - все равно.

Боюсь ,что из всего детства он запомнить только то ,что мама не разрешила купить игру. )

Лена, очень сложное дело. Ребенку главное, что у других есть, а у него нет. И твои страхи не беспочвенны. Именно это он может и запомнить. На мой взгляд может и стоит купить, но не оставлять жесткий контроль- во что и сколько времени играет...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #82 : 28 Декабря 2015, 17:07:22 »

в том-то и дело!!
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #83 : 28 Декабря 2015, 17:09:07 »

Я за  - купить. Тем более ребенок от себя отнимал - копил, а ощущение, что у других есть, а у него нет - будет в душе горечью, может и в озлобленность превратиться. Да купите вы ему эту новомодную приставку...."нехай играет".
Мне это очень близко - у нас тряпизм! Покупаем, даже  где-то балуем. Не знаю, правильно ли это? Но все наши подружки Очень хорошо одеты, почему моя должна на них с завистью смотреть? Это мое мнение.
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #84 : 28 Декабря 2015, 17:13:50 »

Да, еще последнее время он частенько находит деньги. от 5 руб. до 1000руб. А у нас традиция - если денежки нашли - отдаем в храм. не наше это. Безропотно все относил или мне отдавал,что бы я положила в кружку..
т.е. я так понимаю он не жадный и не алчный (пока).)
А тут прям как зациклился...
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #85 : 28 Декабря 2015, 17:15:54 »

Лена, к играм отношение аналогичное твоему.
Мотив- у всех есть-а у меня нет- у меня никогда даже не брался в расчет. Аргументом быть не может. Сама объяснишь, конечно. (сегодня нет того, завтра нет этого-так ведь и нет )
Надо поговорить почему ИМЕННО  он хочет ЭТИ игры, (ведь другие у него есть,чтобы развлечься) чем они кажутся незаменимыми такими.
Попробовать предложить альтернативу, несколько маленьких путешествий на 11 тыс +4...как интересно придумать это путешествие самому, собрать информацию..даже раз в году- оно запомнится, а игры-одно и то же...
Как всегда, самое сложное- больше времени в совместных делах и отдыхе
И если ничего не помогло- быть последовательной- пусть копит дальше -не сдается
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #86 : 28 Декабря 2015, 17:21:08 »

да, задавала вопрос - почему нужна приставка, если есть планшет.  Оказывается там есть игры, позволяющие развивать тело, ну, как в фильмах про фантастику - повторяешь то, что происходит в игре. Т.е. полное виртуальное погружение, участие в игре.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #87 : 28 Декабря 2015, 17:25:54 »

Это же не правда тело не развивается виртуально  ну никак
бег по мокрому снегу- в весенние и осенние каникулы
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #88 : 28 Декабря 2015, 17:28:27 »

нет, он повторяет то, что происходит на экране - наклоны, прыжки...
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #89 : 28 Декабря 2015, 17:34:13 »

тем более не надо. Он должен уметь сам себе давать задания и их выполнять. 50 отжиманий, 50 приседаний и т.д.. А то так и будет "под чужую указку прыгать".
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines