Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4203486 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2355 : 29 Июня 2016, 20:15:27 »

Вечер добрый!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2356 : 29 Июня 2016, 20:48:04 »

Перечитываю в последнее время старые темы. Как молоды мы были. Была открытость, свежесть, а может, большинство свои проблемы на форуме забывало? А сейчас озаботилось?
Читать интересно. Особенно себя. Иногда поражаюсь собственному творчеству.
Все люди одинаковы и вместе с тем разны. Диапозон широк.
Как хорошо, что этот форум есть. И, надеюсь, будет.
Образно говоря,-тогда все мы приходили в красивых костюмах и платьях,а сейчас прибегаем в халатиках и тапочках
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2357 : 29 Июня 2016, 20:51:08 »


Вот чего- то думалось сегодня про халат- халатик....
Вспоминала сколько лет у меня в доме не водится халатов...?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2358 : 29 Июня 2016, 21:05:19 »

А я всегда в джинсах и футболке. Какая есть, такая и есть. Старые разговоры интересно почитать бывает. Мы там немножко другие, но, мне кажется, это не потому что пытались из себя что-то изобразить, нарядившись в красивые платья. Просто на тот момент мы были такими, а сейчас изменились, повзрослели. Да и процесс взаимного узнавания завершился, и мы перешли в другую фазу общения.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2359 : 29 Июня 2016, 21:14:38 »

Да,я и говорю.С самого начала общались с некой дистанцией,узнавали-это и была пора платьев,а теперь прибежали и запросто-о том,о сём, с полуслова понятно.Это как в халате-по-соседски,по свойски.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2360 : 29 Июня 2016, 21:15:48 »

Процесс взросления в духовном смысле к паспортному возрасту отношения не имеет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2361 : 29 Июня 2016, 21:25:01 »

Ну это кто как. Я не про абстрактное. Вот читаю свои "выступления" и удивляюсь, к примеру, категоричности. Это неофитский запал, наверное. Сейчас так выступать уже не буду. Сформировался более зрелый взгляд на многие вещи. И на себя, в том числе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2362 : 29 Июня 2016, 21:32:59 »

Меняемся в общении. Это нормально.

У меня была встреча с человеком, которого не видела лет двадцать... а он все тот же. Те же слова и те же мысли.
Постоянство, конечно по- своему неплохо, но оставаться на одном уровне- это как- то к деградации ближе.
Я так думаю.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2363 : 29 Июня 2016, 21:35:43 »

Все мы разные))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2364 : 29 Июня 2016, 21:39:24 »

конечно, мы меняемся
тоже как-то читала  и свои сообщения на форуме и личные--здорово, что это сохраняется, как будто немного со стороны на себя смотришь
это ведь как книга, перечитываешь лет через 5-10 что-нибудь  случайно и  вдруг видишь новое, то, что раньше не заметила, не почувствовала или просто под другим углом на это смотришь, или опыт какой-то появился
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2365 : 29 Июня 2016, 21:49:10 »

дывитесь,  какие конфеты тут нашла ,  вкусные



Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Гость
« Ответ #2366 : 29 Июня 2016, 21:50:16 »

Ты расшифруй, как называется.

"Мама Женя"
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2367 : 29 Июня 2016, 21:51:47 »

Мама Женя называются)))))

Кто ж такие названия выдумывает??(((
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2368 : 29 Июня 2016, 21:52:18 »

мама Женя ,

там ещё много всяких смешных было--папа Коля, заводная тёща, слеза мужчины и ещё видов 8 с такими же названиями
про свекровь чё-то не шутили, правда
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #2369 : 29 Июня 2016, 21:57:36 »

Женя, это где ж такое " чудо"?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines