Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4188638 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5295 : 07 Июня 2017, 05:33:38 »

Лето будет!И жарко тоже будет!
Вот лесных пожаров и московской дымовухи 2010 г точно не хочется!

Бывал июнь холодный.Помнится,мне было лет 9-11 -начало июня тоже было холодным.Мы в пальто ходили ,и на улице было очень промозгло ,зябко и неуютно
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #5296 : 22 Июня 2017, 10:29:56 »

Доброе утро! Хорошего дня!

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5297 : 22 Июня 2017, 20:36:13 »

Всем - доброго времени суток!

Неделю, если не больше, стоит аномальная жара (в тени до 40 гр) Спим с открытыми дверями и форточками. Две-три ночи стало несколько прохладней. После палящего дня - то, что надо.
Сплю под простыней. Мне необходимо хоть платком накрыть мою среднюю часть тела - и порядок.)))

Доня моя "жарится" в больнице. Бедняжка, ждет часа, когда начнутся роды. Страдает от нехватки кислорода. Ночью, говорит, также открывают полностью окна. Это как-то спасает.

Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5298 : 22 Июня 2017, 21:09:26 »

Дай Бог здоровья!
А мы мёрзнем.
Сегодня возвращались домой через парк .Есть у нас такой парк Сосенки.Там был митинг-концерт для детей из школьного лагеря.Пели песни,потом запускали в небо белых голубей.На мероприятие был приглашён ветеран-полковник.Очень старенький,он до сих пор занимается патриотическим воспитанием детей при каком-то клубе.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5299 : 23 Июня 2017, 13:28:04 »

Всем здоровья!

Сижу, перечитываю старые темы-они такие интересные! Так все всем хотели поделиться, с таким задором, с любовью. И в то же время все серьезно и откровенно. Спасибо вам, сестры.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5300 : 23 Июня 2017, 13:28:40 »

Да-целая книга историй!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5301 : 23 Июня 2017, 13:49:31 »

Я Вконтакте часто смотрю "Батюшкка онлайн"Батюшка там так по-домашнему отвечает на вопросы и кофе пьёт  .
Он предлагает всем сесть на эти 20 минут и тоже с чаем или кофе)-такие виртуальные чаепития и духовные беседы.
Напомнило мне-как мы тут иногда так делали.
Я особенно люблю слушать одного иеромонаха-о.Александра Митрофанова.Он где-то в глубинке служит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5302 : 23 Июня 2017, 13:51:49 »

Не видела, надо будет посмотреть.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5303 : 23 Июня 2017, 13:52:01 »

http://nicolaslud.prihod.ru/2015/01/23/znakomtes-ieromonah-o-aleksandr-mitrofanov-i-ego-videoroliki/
Здесь про него немножко.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5304 : 23 Июня 2017, 13:54:19 »

Я смотрю его временами,и как-то легко так от этого.Позитивный такой батюшка Можно и писать ему вопросы.
Там и другие есть священники,но он ,кажется,чаще всех бывает,и даже днём.Причём он буквально на ходу сидит перед скайпом и беседует, к нему подходят -зовут ехать на богослужение,и т.д.На ходу проповедует!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5305 : 24 Июня 2017, 11:56:42 »

Всем привет!Редко удается  присесть к компу...Скучаю по нашему общению... Храни вас Господь, дорогие сестры!!!!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #5306 : 24 Июня 2017, 16:58:29 »

Доброго здоровья всем и хорошего вечера!
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5307 : 24 Июня 2017, 19:08:48 »

И - здрасьте! 

Немного хочу разговоры поразговаривать 

Сегодня читала псалтирь по усопшей в доме...... (не поверите!)..... нашего поселкового мулы. Воть! Он сам мусульманин, а жена была православной. Детей она всех окрестила в нашу веру и не без его согласия. О, как! Умерла одна из дочерей..

Все-таки, в очередной раз думаю, что правильно жениться и замуж выходить за "своего", потому что тут полный каламбур.
Прочитала я за сегодня всю псалтирь, а потом еще и мула свои молитвы читал. Я их, правда, уже не слышала. Домой меня отвезли.

Один из пригласителей сегодня попросил одного дядечку так:
- Отвези, пожалуйста, бабушку, которая читала, домой.
Вот! Новый статус у меня! 
Недавно еще была красавицей, хоть и кривоногой. А тут сразу в бабушки попала... Прям и не знаю: радоваться этому или все-таки печалиться? А, может, уже как должное принять? 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5308 : 24 Июня 2017, 20:57:30 »

Да,ничосе -и ты,и мулла!)
..Ну,а то,что бабушкой называют-не расстраивайся.У тебя уже внуки!Меня 1 раз назвали бабушкой-2 года назад))Мне даже стало весело,хотя тоже была поначалу немного обескуражена
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #5309 : 25 Июня 2017, 16:20:41 »

Здравствуйте, дорогие мои!

Леночка, которую бабушкой назвали! Зачастую это не констатация возраста, а степень уважения!  Ведь это здорово, что бабушкой называют, а не старухой... 


Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines