Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 445 446 [447] 448 449 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4199255 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #6690 : 03 Февраля 2019, 21:55:24 »

Хорошие  спаслись,  черненькие 
в Казани – очень много котов. И даже памятник Раифскому коту. Любят их.
В Раифском монастыре  озеро большое и каждое утро послушание – ведро рыбы наловить. А коты терпеливо ждут вокруг.
 
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #6691 : 13 Февраля 2019, 17:31:55 »

Сижу два дня в архивных сайтах  унесло меня в прошлое, в один священнический род. Вообще-то произошло небольшое чудо, или большое  , а я на него смотрю:)
Надо выключать интернет 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6692 : 14 Февраля 2019, 03:39:26 »

Тоже иногда изучаю что-то энциклопедически, и ничто не может меня остановить
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3672



« Ответ #6693 : 14 Февраля 2019, 13:56:44 »

https://www.youtube.com/watch?v=Z2voLmmMR6A

 


Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #6694 : 26 Февраля 2019, 18:21:31 »

Как-то не в той теме мы разговорились о батюшке Валентине Уляхине, продолжу здесь...
Этой осенью чуть больше двух месяцев каждую субботу ездили на Пятницкую в храм Животворящей Троицы, о. Валентин служил каждую субботу. Может быть, Лена, он и болен, сейчас задумалась над этим, потому что проповедь он читает с прикрытыми глазами. Или просто такая манера?..

После этой службы каждый раз шли пешком в Брюсов переулок, в храм Воскресения Словущего, там, правда, шел небольшой ремонт, но все равно, сами ноги несли. Замечательная теплая и сухая осень к этому располагала...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6695 : 27 Февраля 2019, 01:03:06 »

Наташ,спасибо!Ты знаешь,я ведь с детства тащусь от этой песни.
Сейчас Боярский совсем старик.Время-то как летит....!
А вообще "Три мушкетёра"-удивительное произведение.Наверное многих главные герои зацепили.Знаю девочек с регентской школы-в годыучёбы они себя позиционировали,играя,-кто Д,Артаньян,кто Портос.Атос теперь мать благочинная одного русского монастыря,а вот Арамис,Лена её звали-утонула.
Других девушек я не знала лично.
Как-то не в той теме мы разговорились о батюшке Валентине Уляхине, продолжу здесь...
Этой осенью чуть больше двух месяцев каждую субботу ездили на Пятницкую в храм Животворящей Троицы, о. Валентин служил каждую субботу. Может быть, Лена, он и болен, сейчас задумалась над этим, потому что проповедь он читает с прикрытыми глазами. Или просто такая манера?..

После этой службы каждый раз шли пешком в Брюсов переулок, в храм Воскресения Словущего, там, правда, шел небольшой ремонт, но все равно, сами ноги несли. Замечательная теплая и сухая осень к этому располагала...

Не,у него другая болезнь.
Тоже люблю в один храм на богослужение,а потом дорогой в другой прогуляться.Или подряд в несколько,если рядом.Сейчас,к сожалению,нет таких возможностей.Хотя недавно шли от Иверской через Красную площадь по Варварке.К своему стыду,я  не во всех храмах Варварки бывала.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 01:17:48 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #6696 : 27 Февраля 2019, 11:04:54 »

Дай Бог здоровья о. Валентину.
Я тоже на Варварке была только в церкви Рождества Иоанна Предтечи
и то по ошибке, думала, что там икона с обручем, а она в Иоанно-Предтеченском женском монастыре у м. Китай-город (у Аллочки потом прочитала).
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #6697 : 27 Февраля 2019, 11:08:57 »

А это церковь Зачатия Святой Анны, что в Углу, сфотографировали с Висячего моста в парке Зарядье.


*  (238.26 Кб, 907x1210 - просмотрено 793 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 11:35:55 от Валентина_ » Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #6698 : 27 Февраля 2019, 11:37:16 »

Цитата: Ост-Остерн
  шли от Иверской через Красную площадь по Варварке....
Как хочу в Москву! Идти вот так, от Иверской... Лена, помнишь, какой в 2016 году был снегопад там  и Наташа с нами 
Больше  не была в Москве...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6699 : 27 Февраля 2019, 12:31:40 »

А это церковь Зачатия Святой Анны, что в Углу, сфотографировали с Висячего моста в парке Зарядье.
Дай Бог здоровья о. Валентину.
Я тоже на Варварке была только в церкви Рождества Иоанна Предтечи
и то по ошибке, думала, что там икона с обручем, а она в Иоанно-Предтеченском женском монастыре у м. Китай-город (у Аллочки потом прочитала).

Вот там я не была,и ещё в самом храме св.мчц Варвары не была ,и в храмах бывш.Знаменского мон.не была,или только в одном.Варварка вся в храмах.Ещё такой же Черниговский пер.на Новокузнецкой.А Славянский Центр,вроде,у нас отнимают,если ещё не закрыли совсем((
Цитата: Ост-Остерн
 шли от Иверской через Красную площадь по Варварке....
Как хочу в Москву! Идти вот так, от Иверской... Лена, помнишь, какой в 2016 году был снегопад там   и Наташа с нами  
Больше  не была в Москве...
Приезжай.Пройдём по Абрикосовой,свернём на Виноградную, и на Тенистой улице мы постоим в тени. Вишневые, Грушевые, Зеленые, Прохладные...(Прохладная,кстати там,где я живу)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3672



« Ответ #6700 : 27 Февраля 2019, 12:39:02 »

У вас вообще смешные названия улиц. Одна Веселая чего стоит.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #6701 : 27 Февраля 2019, 13:03:15 »

На Варварке есть что посмотреть, обычно я вначале читаю, потом иду
https://turisticum.ru/2018/varvarka.html

Замоскворечье всё в храмах.


А так открывается?

https://turisticum.ru/2018/varvarka.html
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 14:00:33 от Валентина_ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6702 : 27 Февраля 2019, 13:53:39 »

Не открывается сайт
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #6703 : 27 Февраля 2019, 14:04:46 »

https://turisticum.ru/2018/varvarka.html

У меня открывается...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6704 : 28 Февраля 2019, 15:00:54 »

Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 445 446 [447] 448 449 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines