Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Вера без дел мертва
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вера без дел мертва  (Прочитано 2621 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« : 29 Августа 2016, 12:19:27 »

2:20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек,
что вера без дел мертва?

Соборное послание св. Ап. Иакова

ПОЧТИ АПОСТОЛЬСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Очень личные размышления о большом «Общем деле»

Иеромонах Ириней (Пиковский)

Понимаю, что сам я являюсь далеко не идеальным пастырем. В моих речах есть многое неудобовразумительное (ср.: 2 Пет. 3: 16), есть и свое «жало в плоть», телесные немощи (ср.: 2 Кор. 12: 7). Я везу молодежь на Север, но на самом деле совсем не вращаюсь в среде молодежной культуры. Не играю в футбол со студентами, не пою с молодежью песни под гитару, не умею хорошо пошутить. Напротив, как жандарм, слежу, чтобы была чистота и порядок, чтобы все шло строго по расписанию. Подрясник я, как монах, не снимаю и вообще предпочитаю уединенную тихую жизнь. Вряд ли меня можно назвать «молодежным» священником. Скорее, чиновником-администратором, который хочет, чтобы молодежь общалась между собой и создает для этого все необходимые технические условия (проезд, жилье, еда). Но раз Господь меня как-то подтолкнул пойти послужить – не ради себя, а ради молодежи и местных людей, – я просто выполняю это призвание. Верю в то, что, когда надо, Господь даст уста и премудрость (Лк. 21: 15). Верю в то, что Божия сила совершается в немощи (ср.: 2 Кор. 12: 9).
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 29 Августа 2016, 12:54:00 »

Русский Север!Как я мечтала съездить туда потрудиться по возрождению. храмов.Но теперь-то увы уже нет!
В 60-е-80-е многие художники туда ездили,писали картины.
Папа тоже бывал в этих краях,у нас те работы имеются.
  Там наверное некоторые советские люди,побывавшие в тех местах,воспитанные семьёй и школой безбожниками, о вере задумываться стали

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 29 Августа 2016, 15:03:39 »

Там все очень не просто с возрождением веры. Всякое рассказывают.
Нужна адекватная государственная программа, чтобы Север не превратился в безлюдную глушь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #3 : 29 Августа 2016, 15:27:27 »

Один человек недавно сравнил меня с Ломоносовым, сказала-что я его потомок, обещала  родословную поднять. Так что я пришла в Москву с обозом.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Вера без дел мертва
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines