Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Лето на дворе
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Лето на дворе  (Прочитано 28483 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #30 : 11 Июля 2017, 05:41:50 »

Лена ОО, река  питает водохранилище, где мы тоже купаемся, там , правда, запрещено (написана табличка), но русский народ разве это остановит? Из года в год все ездят. Но в этом месте они лояльно относятся к купальщикам, а в других  - колючая проволока.
Змей не видела. Ягоды в лесу много, но мы не собираем, так немножко походим, в охотку поклюем в округе дачи, в этом году не ходили еще.  А по полям когда едешь, частенько видны ...зады сборщиков  лесной клубники. В молодости я собирала ягоду и варила варенье, а сейчас нет.
Несколько лет назад ходили пешком по деревне в сторону водохранилища, потом дорога шла по лесу - там есть кедры, вот шишек набирали в августе, брали с земли упавшие, вполне приличные, потом дома я их отваривала, смола душистая, аромат. А сейчас там уже не пройдешь - все перегородили, земля отдана в частную собственность, а места там - чудо.
Клещи активны в мае-июне, ходим, осматриваемся.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 03:28:52 от Галина*$ » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #31 : 11 Июля 2017, 11:21:58 »

А что за куст,Таня?Последняя фотография.Это волчье лыко?!

Это томентоза. Среди леса и вдруг она. Видимо пару косточек кто-то когда-то обронил. Или белки постарались. 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #32 : 27 Августа 2017, 13:39:58 »

Как жаль, что лето подходит к концу...
А у меня много кадров осталось. Посмотрите, зимой вспоминать будем яркие краски цветущего лета. Так быстро жизнь летит...

Тысячелистник


Роза ( совсем малюсенький кустик)


Ромашки с какой-то пушистой травкой



Кислица в лесу


продолжение...

Валериана



Флоксы












« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 14:15:37 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #33 : 27 Августа 2017, 13:44:24 »

Ой,Галя!Как чудесно!
Жаль,уходит лето!

А тысячелистник в природе у вас розовый или в саду?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 27 Августа 2017, 13:45:03 »

Смородина лесная,дикая?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #35 : 27 Августа 2017, 13:52:50 »

Лен, тысячелистник у забора нашла, да, розовый, есть поярче, а есть бледно-розовый.  А кислица( красная смородина ) тоже рядышком, за оградой, дикая.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 13:54:30 от Галина*$ » Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #36 : 27 Августа 2017, 14:04:35 »

Одинокий георгин... с букашкой


Заросли мимозы, не, это золотарник. или как его...


Махровый мак ( декоративный), в этом году не сеяла, сам вылез



Земляника



Припозднившаяся лилия



Очиток
« Последнее редактирование: 24 Марта 2020, 17:26:40 от Галина*$ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 27 Августа 2017, 15:44:33 »

Галочка, какие фотографии!!! Какие прекрасные цветы!!! Вот спасибо!
Сегодня в воздухе запахло осенью. Так жаль, что лето уходит.
Очень жаль. Короткое лето в этом году - конец июля и август.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #38 : 27 Августа 2017, 21:28:26 »

Галина, спасибо за цветущее лето! Очень люблю флоксы, так порадовала их разноцветьем, даже аромат их великолепный почудился!
А вот чем ты меня удивила, так валерианой! Рискуешь привадить на свой участок всех местных кошек! Не зря у тебя появлялась чуть ли не бенгальская дикая...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #39 : 27 Августа 2017, 22:09:36 »

Галя,это Рай!

Флоксы очень любила моя бабушка.
Они росли дичком на землях бывших садов ,и я их собирала в букеты с др.цветами.И даже сейчас кое-где они попадаются.Сиреневые флоксы у нас,у тебя такие есть на одной из фоток.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 27 Августа 2017, 22:11:27 »

Галочка, какие фотографии!!! Какие прекрасные цветы!!! Вот спасибо!
Сегодня в воздухе запахло осенью. Так жаль, что лето уходит.
Очень жаль. Короткое лето в этом году - конец июля и август.


Да-да!И я ощутила сегодня впервые запах осени
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #41 : 27 Августа 2017, 23:06:15 »

Девушки! Вы слились с природой-осень почувствовали. У вас полная отрешенность от мирского. Параллельный мир.

Спасибо, Галя, за фото. Дачница.
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #42 : 28 Августа 2017, 03:26:04 »

Валя,спасибо,  а я и не задумывалась про валериану , точно, но валериана растет очень давно, не я ее садила, мы ее выкашиваем,но бесполезно, когда она цветет - чудный запах! Вот почему всякие разные кошки у нас "тусуются"! Она и в лес "полезла". Откуда взялась - не знаю, кто-то посадил давно, я даже как-то пыталась выкапывать корень, сушить и попивать, но лень же с травой возиться, легче таблетку проглотить.
Я тоже люблю флоксы.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #43 : 28 Августа 2017, 11:15:02 »

Тоже люблю флоксы, ну и лилии, конечно, и розы, да и вообще, все цветы. В этом году совсем разленилась , не фотаю свою красоту... Спасибо, Галя!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #44 : 28 Августа 2017, 12:24:22 »

Сегодня в церкви была-какие красивые у них цветники!Всё думаю-надо успеть пофотать!
  Сливы ещё не созрели,но от упавших вниз-аромат сладкого сливового вина!
Сливы падают прямо в шиповник,а из его кустов усатые ягоды торчат!Но кое-где шиповник ещё цветёт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Лето на дворе
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines