Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Священник - поводырь или замена недостающего в жизни?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Священник - поводырь или замена недостающего в жизни?  (Прочитано 53145 раз)
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #60 : 02 Июля 2008, 22:51:18 »

Ну вот видите, а я поняла по-другому
По-моему, у нас здесь на форуме часто неразбериха как раз от того, что каждый понимает то или иное высказывание по-своему.
Выход один - более точно высказывать свои мысли, чтобы никто ничего не домысливал.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #61 : 02 Июля 2008, 22:53:05 »

Вот здесь я двумя руками "ЗА"  , мы же действительно читаем слова, а не мысли.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #62 : 02 Июля 2008, 23:47:15 »

Цитировать
И в своих начальниках видят, и в брате мужа порой видят
Это, кажется уже из области психических болезней или развращенности
Ну знаете ли, Ирина, с этим я совершенно не согласна.
По-моему, каждый мужчина, кем бы он ни был, оценивает каждую женщину (даже подсознательно), как женщину. Так же и женщина оценивает мужчину. И при этом совершенно не обязательно, чтобы возникали какие-то плотские чувства.
По-моему это естественно, ведь мы противоположные полы.
Я, например,  очень спокойно смотрю как раз то на брата моего мужа, как на мужчину - голубоглазого, русоволосого, вполне симпатичного. И никакой развращенности я, простите, здесь не вижу.
А я поняла совершенно иначе от вас обеих. Во-первых, поскольку, как я поняла, Катя не замужем, поэтому у несуществующего мужа не может быть и брата, но зато, вполне может существовать брат собственный, в котором можно видеть мужа. Отсюда мое отношение, которое у Кати особых возражений не вызвало.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #63 : 02 Июля 2008, 23:51:35 »

Да уж!
Великий и могучий русский язык!
Игра слов, да и только.
Казнить, нельзя помиловать! Казнить нельзя, помиловать!
Записан
Irina
Гость
« Ответ #64 : 02 Июля 2008, 23:59:16 »

Беда в том, что многие из нас совершенно игнорируют правила русского языка и лично мне, всилу значительного ухудшения  собственного им владения, порой не очень-то легко понять о чем хотел сказать собеседник.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #65 : 03 Июля 2008, 00:04:12 »

По-моему, Ирина, вы прекрасно владеете русским языком, хотя и проживаете далеко от Родины. Многим из нас следовало бы поучиться у вас.
И действительно, хочется пожелать нашим форумчанам повнимательнее относится к тому, что они пишут. Так нам всем будет проще понять друг друга
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #66 : 03 Июля 2008, 09:58:48 »

Я присоединяюсь к общему устремлению к чистоте и ясности слов и мыслей Сама стараюсь писать предельно точно, вот к примеру (дотошность, знаю):

Под плинтусным я понимаю обычную страсть, а не любовь. А она может быть в любых отношениях.

Есть страсть, есть любовь. И то и другое бывает в любых отношениях.


Две фразы за разные дни, вроде бы одно и то же, или может нет?
Дотошность по-моему тоже чрезвычайно напрягает, будем искать середину))
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Гость
« Ответ #67 : 07 Июля 2008, 05:55:20 »

Я присоединяюсь к общему устремлению к чистоте и ясности слов и мыслей Сама стараюсь писать предельно точно, вот к примеру (дотошность, знаю):

Под плинтусным я понимаю обычную страсть, а не любовь. А она может быть в любых отношениях.

Есть страсть, есть любовь. И то и другое бывает в любых отношениях.


Две фразы за разные дни, вроде бы одно и то же, или может нет?
Дотошность по-моему тоже чрезвычайно напрягает, будем искать середину))
Кать, в Вашем нежном возрасте случается, что сказанное слово доходит и через год.
На самом же деле, когда кто-то не понимает то, что ему уже сказали, следует повторение. Это вполне естественно.
Для того, чтобы этого не происходило, человек, к которому обращена подобная фраза, должен дать понять остальным респондентам, что он понял о чем речь.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #68 : 14 Июля 2008, 00:22:02 »


Насчет священника - а почему так популярна идея о женских взглядах на него, как на "мужчину" и, не приведи Бог, на потенциального кого-то там? Это все же так актуально? Не хочется верить в слабость воли родного пола, ведь много морально устойчивых сильных женщин и девушек, которые так плинтусно на животном уровне не мыслят.


Возвращаясь к теме привожу седьмую заповедь Закона Божия - Не прелюбы сотвори. Т.е. не прелюбодействуй. Мужу и жене Бог запрещает нарушать взаимную верность и любовь. Не женатым же Бог повелевает соблюдать чистоту мыслей и желаний - быть целомудренными в делах и в словах, в мыслях и желаниях.

Согласен морально устойчивых сильных женщин много, а аморальных ещё больше. При чём это касается не только женщин.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Священник - поводырь или замена недостающего в жизни?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines