Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Образ христианина
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 85 Вниз Печать
Автор Тема: Образ христианина  (Прочитано 1045475 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1185 : 22 Ноября 2017, 18:44:17 »

Кого-то действительно мне не хотелось бы встретить,но это моя собственная проблема,это надо исправлять пока жива
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1186 : 30 Января 2018, 21:52:18 »

Георгий Великанов: письма Богу и другу
Я понимаю, что я сам выбрал этот путь. Выбрала его душа, и я не жалею об этом.

Когда Бог творил меня, Он, наверное, спросил у моей души, еще не вошедшей в утробу матери: «Согласна ли ты пройти все это? Хочешь ли?» — и я ответил: «да». И пусть богословы скажут, что думать так — ересь. Душа знает свой путь.

Понять этот путь и принять его как от руки Божией — вот задача. И тогда он становится уже не только крестом, но и радостью. Крест — это оттого, что на пути осуществления своего призвания нам приходится противостоять миру, плоти и дьяволу. А радость оттого, что на этом, и ни на каком другом пути, ты соединяешься с Богом.

Постараемся принять свои страдания. Да, очень трудно, но они достойны благодарности, потому что приводят нас прямо к Божьему престолу. Хотя поймем мы это только ПОТОМ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1187 : 30 Января 2018, 22:28:42 »

Это не ересь, это вообще не христианство.
Если он действительно так думал, вполне достаточно, чтоб в рукоположении отказать.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1188 : 31 Января 2018, 07:39:48 »

Каким он был христианином, показал его поступок.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1189 : 31 Января 2018, 08:57:46 »

Достопочтенный Ориген, егоже идею о предсуществовании душ опрометчиво развивает (?) новопреставленный Георгий, жизнь окончил исповедником, в гонение Декия.
А святая церковь, мать наша, аккурат через 300 лет, на 5 Вселенском соборе его и прокляла едиными усты...
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1190 : 31 Января 2018, 14:55:59 »

Спасибо, Павел, за премудрость. Но Алла просто хотела показать насколько светлым человеком был раб Божий Георгий. Это же предопределение, что вот так, в такой ситуации Господь забрал его к себе. Мы же не канонизируем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1191 : 31 Января 2018, 22:13:35 »

Иной человек и в своих заблуждениях светел и чист.
И наоборот.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1192 : 05 Февраля 2018, 13:40:14 »

Двенадцать лет назад, 5 февраля 2006 года, в Псково-Печерском монастыре отошел ко Господу один из великих старцев XX века — архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Воспоминаниями об отце Иоанне делятся его духовные чада...

«УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ, БЛАГОДАТНЫЙ»
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1193 : 05 Февраля 2018, 18:42:25 »

Спасибо, Света!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1194 : 06 Февраля 2018, 00:28:27 »

Спасибо,Света.Сегодня и на днях о нём много в соцсетях рассказывают.Читаю тоже
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1195 : 06 Февраля 2018, 19:31:04 »

А вот недавно прочитала воспоминания или интервью с одним человеком. Не помню фамилии. Его отец Иоанн благословил печатать самиздат, за что он загремел в колонию.
Это я к тому, что чем хуже, тем лучше.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1196 : 22 Февраля 2018, 07:57:16 »

Созвучно моим мыслям.

http://www.pravmir.ru/duhovnyie-uprazhneniya-vyipusk-4-o-chyom-molchat-koshki/
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1197 : 19 Апреля 2018, 18:53:18 »

И снова я!

"мораль – это первый, самый примитивный шаг в нашем покаянии."
http://www.pravoslavie.ru/112324.html
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1198 : 19 Апреля 2018, 21:07:38 »

СпасиБо, Наташа!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1199 : 20 Апреля 2018, 20:28:14 »

Спасибо, Наташа. Почитаю завтра, сегодня уже поздно...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 85 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Образ христианина
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines