Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Сны
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сны  (Прочитано 11570 раз)
Сергей
Гость
« : 09 Июля 2008, 22:11:52 »

Как, по-Вашему, нужно относиться к снам?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #1 : 10 Июля 2008, 01:32:27 »

http://www.pravmir.ru/article_616.html
http://www.pravoslavie.ru/put/080619105447
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #2 : 11 Июля 2008, 22:24:03 »

Интересные статьи о снах. Ирина, спасибо Вам!
Согласна с тем, что сны - это проявление сознания. Зачастую бывает так, что о чем-то думал, или зацепил какой-то факт, а спустя пару дней видишь во сне.
Но, опять-таки, бывают исключения. Раньше снились "вещие" сны. Приведу один пример. Вижу во сне себя на территории университета. Впереди парень в голубой рубашке. Откуда-то знаю, что четверг, 7 вечера. Знакомимся, лица точно не помню, Саша.
Проходит месяца полтора. Иду по универ-городку, впереди парень, обгоняю его и слышу: "Девушка, который час?". Я, взглянув на часы, отвечаю, что 7, он делает попытку познакомиться. К концу дня вдруг понимааю, что и рубашка была голубая, и Саша, и четверг.
И много примеров, где сходилось все, до мельчайших подробностей, вплоть до рисунка на обоях. Слава Богу, прошло.
А интересно мне вот что. Наш мозг работает даже во сне, и нередко гораздо продуктивнее. Недавно не могла перевести одно слово. Перелопатила тонну словарей, проштудировала лучшие словари интернета, вплоть до сайтов профессиональных переводчиков. Нет ответа. И уже просыпаясь, я понимаю смысл этого слова, причем путем аналогии. Так вот мозг, будучи очищенным от дневной шелухи, выдал результат.
Записан

Надейся и верь
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #3 : 12 Июля 2008, 00:00:27 »

Не знаю, плохо это или хорошо, но я ложусь спать, как в кино иду Причем, такие приключенческие фильмы вижу, все яркое и красочное. С утра бывает плохо помню, помню только ощущения (мне было весело, мне было страшно, мне было плохо и т.д.) Бывает, даже продолжение сна вижу ("вторая серия")   А бывает, ничего не снится, но тогда я почему-то не высыпаюсь (кажется, что только спать легла и сразу же вставать). "Вещие сны" видела пару раз в жизни, а вот маме моей, если во сне приходит ее мама, то беда приходит на следующий день (как предупреждает).
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #4 : 17 Июля 2008, 21:07:54 »

А меня сны пугают.
Записан
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #5 : 26 Мая 2009, 15:52:09 »

Человечий мозг очень многосложная штука!Зверятам тоже снятся сны и они скулят и вздрагивают во сне...Пространственно-временной континиум во сне чаще всего размыт от этого и вещие,и дежавюшные сны...Бесы шутят.
Записан
Melissa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


206151270
Email
« Ответ #6 : 05 Июня 2009, 14:42:06 »

Сны.

Сновидения - это работа нашего бессознательного, которое говорит на языке образов и символов.  Язык сновидений состоит из личного и коллективного бессознательного.

В личном бессознательном откладываются страхи, чувства, желания, информация о события и то, что прошло мимо сознания из-за защитного механизма. А коллективное бессознательное состоит из архетипов, которые заложены в сказках, мифах и тд.

Сны (бессознательное)- это обратная связь с сознанием и реальностью. По снам можно определить чувства, проблемы, необходимые шаги для разрешения каких-то ситуаций...

Это если взглянуть на сновидения с одной из нескольких сторон 

Записан
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #7 : 31 Декабря 2009, 14:05:39 »

Сны это отдых мозга и не надо к ним относится с  преувеличенным почтением.
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
р.б.Ольга
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : 02 Января 2010, 12:04:46 »

Я к снам отношусь очень серьёзно, и могу целый день ходить под впечатлением того или иного сна. 11 лет назад мне приснился сон: я видела всю свою семью - маму, брата, его жену, вот только папы не было. И они держали в руках зеленое растение и долго решали что с ним делать, и решили выкинуть, я возмутилась и говорю, дайте мне я его посажу и оно будет расти, взяла его в руки, а сама вижу что оно без корней и думаю себе, нет оно не приживётся. А когда пришла на работу, мне позвонили, что папа умер, всю ночь в реанимации врачи боролись за его жизнь. Ему было только 59 лет.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Сны
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines