Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Война в Осетии
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: Война в Осетии  (Прочитано 54947 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 08 Августа 2008, 15:45:49 »

Ужас! Самое обидное будет в том если наше руководство не окажет достойной помощи. Хоть бы газ и свет им отключили. Эх, подонки этот Саакашвили и те кто за ним.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 22:52:41 от Андрей » Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #1 : 08 Августа 2008, 17:30:47 »

а за ним "большая американская спина", НАТО и все, кому наша страна всегда была неугодна..как мы себя поставили перед Западом, так с нами себя и ведут
похоже, России объявили войну и Южная Осетия только очередной повод..и намеренно в день открытия Олимпиады, когда издревле все страны объявляли перемирия
действительно, нет слов от такой подлости
Записан
Irina
Гость
« Ответ #2 : 08 Августа 2008, 19:19:45 »

Генсек НАТО призвал прекратить войну в Южной Осетии
http://lenta.ru/news/2008/08/08/jaan/

Оля, писать, конечно же можно все, бумага терпит, но даже для меня, не имеющей ТВ и не читающей газет, заняло ровно 3 секунды сопоставление фактов.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #3 : 08 Августа 2008, 21:36:09 »

не думаю, что Саакашвили без поддержки из вне решился на такое, а кто эти их друзья про которых он говорит если не Буш и Компания?
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #4 : 08 Августа 2008, 21:54:58 »

Да, и заявлять теперь можно все что угодно и громко...неужели НАТО будет открыто призывать к войне? все делается "по-тихому" и правду  мы узнаем лишь со временем
а можно почитать, например,  и такое
Как Грузия готовилась к войне и кто ей помогал
..и многое другое

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #5 : 08 Августа 2008, 22:09:50 »

да они всегда все делают через провокации и везде один сценарий. в общем одни и теже руки.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #6 : 08 Августа 2008, 22:11:09 »


Генсек НАТО призвал прекратить войну в Южной Осетии


А перед этим заявлением по всем Американским  ТВ каналам показали, как в Осетию входит Росийская армия и Саакашвили на английском языке просит помоши у Америки. А обстрела и уничтожения Цхинвали Грузинскими войсками, после которого Россия и ввела войска, как бы и не было вовсе. Конечно после таких сообщений и Буш говорит о том, что война не нужна!
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #7 : 08 Августа 2008, 22:34:40 »

 Irina нкужели вы верите что такая букашка как Грузия на что то способна без поддержки??? Вы настолько влюблены в Америку что ли??? Это ОЧЕВИДНО!!!!!!!!!!!!! Без США тут не обошлось!!! Это все спровоцированно, намеренно... очень надеюсь что Россия сможет постоять за себя и за свой народ и не позволит вот таким "компаниям" ее унижать и топтать!!! Жалко только что страдают невинные люди...дети и женщины... ДАй Бог им в Грузии прийти в себя...ведь соседи же, фактически брат против брата... Мне сейчас очень страшно стало, ведь неизвестно чем это все закончиться...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #8 : 08 Августа 2008, 22:38:12 »

главное, что агрессорами на западе показывают русских, вот ведь дети сатаны. щас весь запад начнет спасать дерьмократию.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #9 : 08 Августа 2008, 22:40:35 »

главное, что агрессорами на западе показывают русских, вот ведь дети сатаны. щас весь запад начнет спасать дерьмократию.
Полностью согластна!!! Это страшно...НО с нами ПРАВДА и с нами БОГ!!! Все будет хорошо!!! Я очень на это надеюсь и верю в это...
Записан
Irina
Гость
« Ответ #10 : 09 Августа 2008, 03:49:00 »

Спасибо, Ольга!
Только, что я там нашла... Турция, Болгария, Чехия!!! Наша дружеская Болгария!!! Нy и, конечно, США.
Цитировать
А перед этим заявлением по всем Американским  ТВ каналам показали...
Я понимаю, что звучит это с экранов ТB угрожающе,  поверьте на слово, 90% американского населения не знают, что существует такая страна, как Грузия и 95% никогда не слышали об Осетии. Поэтому, если что и мелькнуло по ТВ, то никого это нe тронуло, как ни обидно это звучит.
Цитировать
Вы настолько влюблены в Америку что ли???
Тамара, в кого или во что я влюблена - это мое, сугубо личное, дело и отношения к обсуждению вопроса не имеет.
Цитировать
НО с нами ПРАВДА и с нами БОГ!!! Все будет хорошо!!! Я очень на это надеюсь и верю в это...
Причем здесь мы или вы?!
Грузия - Православная страна!!! Болгария - Православная страна!!!  B Грузии и во времена союза Православие было живо и крепко! Что заставило братские народы поворачиваться против нас? И не может быть, чтобы все вокруг были виноваты, а мы совсем нет... Ведь не только зависть руководит людьми, правда?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #11 : 09 Августа 2008, 14:07:14 »

Ирина, Вы в такое может и не верите, но почитайте сионские протоколы там говорится о таких войнах, а простым грузинам это не нужно как и простым американцам и прочим. это нужно тем кто стоит за Бушем и Британским правительством. мне от туда очевидцы сообщили о нападении Грузии. А сколько мирных жителей погибло Вы об этом не думаете? Этот Саакашвили вырос в США и зарплату там получает интересно за что?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 21:53:28 от Андрей » Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #12 : 09 Августа 2008, 21:40:17 »

Цитировать
поверьте на слово, 90% американского населения не знают, что существует такая страна, как Грузия и 95% никогда не слышали об Осетии.

да уж, действительно верю и еще как..до абсурда доходят некоторые сообщения
например, Лента.ру

Жители американского штата Джорджия ищут на улицах российские танки

Некоторые жители штата Джорджия были напуганы сообщениями о входе российских войск на территорию Грузии. Так, на сайте Yahoo! Answers появился вопрос от обеспокоенной пользовательницы под псевдонимом Jessica B.
"Я живу в Джорджии и не вижу нигде русских. Не слышно ни звука, но говорят, что они ввели танки. Мне стоит беспокоиться?" - написала пользовательница на Yahoo! Answers. Менее чем за сутки ей ответили полторы сотни человек.

Одни пользователи объясняют ей, что названия штата Джорджия и республики Грузия по-английски пишутся одинаково, другие ставят под сомнение ее интеллектуальные способности. Не все отвечают на вопрос серьезно. "Русские умеют скрываться как ниндзя. Возможно, они у вас на кухне. Сдавайтесь, и они вас пощадят", - ответил пользователь lowflyingmule.

Подлинность аккаунта пользовательницы ставят под сомнение, поскольку это ее первый вопрос после регистрации. Тем не менее, многие из ответивших ей восприняли его всерьез. Вопрос Jessica B вызвал волну пародий и подражаний в американских блогах и социальных сетях.



вообще приводит в ужас обилие дезинформации в СМИ со всех сторон



« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 21:42:34 от Olga » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #13 : 09 Августа 2008, 22:00:15 »

это точно врут во всех СМИ, а вот город разбомбили всерьез грузины.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #14 : 09 Августа 2008, 22:14:50 »


Причем здесь мы или вы?!
Грузия - Православная страна!!! Болгария - Православная страна!!!  B Грузии и во времена союза Православие было живо и крепко! Что заставило братские народы поворачиваться против нас? И не может быть, чтобы все вокруг были виноваты, а мы совсем нет...


А вот Абхазия и Южная Осетия от России совсем не отворачиваются, даже наоборот. Только Грузия не даёт им свободу. В Цхинвали из России ведут всего две автомобильных дороги обе через территорию Грузии и обе ею контролируются.
Вся территория Южной Осетии и территория Абхазии до Гудауты полностью простреливается из Грузии, что подтверждено опытом прошлых конфликтов!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Война в Осетии
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines