Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Война в Осетии
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Война в Осетии  (Прочитано 54939 раз)
neo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #45 : 11 Августа 2008, 22:40:28 »


вы помните откуда появилась Албания? и как?


В 1912 году отделилась от Османской империи и что?
прошу прощения задумался. конечно не албания а косово. его отделение от сербии ничего не напоминает? и события перед этим процессом?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #46 : 11 Августа 2008, 23:02:20 »

дура она и предательница, а кто бомбил ночной город?! Пусть съездит туда и посмотрит. У некоторых женщин и мужчин все просто, как у сына младшего Тараса Бульбы. Я искренне желаю США увидеть войну и на своей земле, а не все только других бомбить и подстрекать к войне. И думаю так и будет, чем больше гадишь, тем больше отдача.
... ... ...
Цитировать
А потом почему вы считаете, что за грузию воюют православные солдаты? Вас послушать так и Саакашвили православный?

Я вам привела в пример другое письмо, не из Франции(не понимаю, почему мне это должно быть интересно?), а из Москвы. Во всем моем сообщении моими были лишь слова о письме.
Андрей, естественно, немедленно нагрубил, чего, впрочем, и следовало ожидать, а Эндрю приписал мне мнение, которого я не имею. Однако с фактом того, что грузины - народ православный, надеюсь никто с пеной у рта спорить не станет? А о личностях, даже правителей, я знаю лишь понаслышке, поэтому утверждать ничего не могу.
Люди страдают и гибнут по обе стороны границы.
Здесь слyжатся молебны во всех православных церквях о мире на Кавказе.
За пожелание же беды другим людям, Андрей, надеюсь Господь Вас простит...
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #47 : 12 Августа 2008, 07:38:12 »



Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #48 : 12 Августа 2008, 08:38:50 »


А потом почему вы считаете, что за грузию воюют православные солдаты? Вас послушать так и Саакашвили православный?


Эндрю приписал мне мнение, которого я не имею. Однако с фактом того, что грузины - народ православный, надеюсь никто с пеной у рта спорить не станет? А о личностях, даже правителей, я знаю лишь понаслышке, поэтому утверждать ничего не могу.




Извините я всего лишь задал вопрос, а не утверждал, что Вы именно так считаете. Да Грузины народ православный и их 4 мил. чел., а в Грузинской армии по разным оценкам от 10 до 20 тыс. чел. но я не совсем уверен, что воюют с Южной Осетией именно Грузины.
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #49 : 12 Августа 2008, 12:25:04 »

Много мнений и статей, но о политике двойных стандартов сегодня нашел эту.

Кратко:

Как и следовало ожидать, западные политики (в большинстве своем), еще недавно со слепым энтузиазмом поддерживавшие последний этап расчленения Сербии и независимость Косово, не замедлили стать свидетелями первых (и, возможно, не последних) последствий собственной безответственности.

Жители Южной Осетии сочли: раз можно менять границы по этническому принципу на Балканах, то почему бы не сделать этого на Кавказе? Тем более что усугубление существовавшей ситуации стало делом рук правительства Тбилиси, которое без какой-либо предшествующей провокации решило нарушить мирное соглашение, подписанное в 1992 году, и вторгнуться с огнем и мечом в регион, подавляющее большинство населения которого не хочет входить в состав грузинского государства.

Все указывает на то, что не будь контратаки – тоже кровавой – армии России, одного из гарантов мирного соглашения 1992 года, войска Тбилиси утопили бы южноосетинское сопротивление в крови.

В ожидании, когда ЕС определит (если получится) свою позицию по данному конфликту, остается слабая надежда на то, что европейцы сумеют продемонстрировать хотя бы минимальную независимость суждения от США, чьи интересы в зоне конфликта отличаются от европейских: для Вашингтона этот чрезвычайно отдаленный конфликт – всего лишь еще один эпизод в борьбе за ослабление влияния России на окраинах бывшего СССР.

Кроме того, остается еще одна надежда: что европейские политики наконец-то найдут в себе смелость задуматься о состоятельности стратегии, проводимой в последние десятилетия в юго-восточной части континента.

Стратегии, приведшей к пересмотру границ якобы ради великих принципов и прав народов, но ограничившейся в результате попыткой передела старых зон влияния и воскрешения старых призраков холодной войны.

И раз уж после Косово право народов на отделение от государства, в котором они не хотят жить, превратилось в новую ось европейской дипломатии, пусть, по крайней мере, это право признается за всеми, а не выборочно.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #50 : 12 Августа 2008, 12:43:28 »

Дмитрий Медведев принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру
ОРТ

вот и все, хотя бы формально..
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 17:04:38 от Olga » Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #51 : 12 Августа 2008, 12:46:54 »

Из-за кучки руководителей, которые дергают за ниточки марионеток в мире грязной и подлой политики, страдают обычные люди. Марионетки сталкивают лбами православные народы, вырезают целые нации. И от этого становиться тошно. 
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #52 : 12 Августа 2008, 16:16:41 »

Понедельник, 11.08.2008:  Владимир Жириновский

Послушать эфир:
Радиостанция "Эхо Москвы"

Текс эфира:
А. ПЛЮЩЕВ: К нам дозвонился Владимир Вольфович!

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Да, я дозвонился к вам с возмущением тем, как вы ведете, какую оценку даете ситуации в Южной Осетии и в целом в Грузии.

А. ПЛЮЩЕВ: Мы ждем - не дождемся, когда вы нас поправите и дадите свою оценку.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Да. Вы же должны быть специалисты. Я там служил. Я офицер (я полковник российской армии), специалист по Кавказу. А вы по какому вопросу специалисты? Вы там были когда-нибудь, в Цхинвали, в Тбилиси, в Грузии? Вы знаете, что грузины уже 200 лет уничтожают осетин?! 200 лет!! Вы знаете, что Тифлис был в основном населен осетинами? Вы знаете, что Кутаиси был столицей Абхазии?! Вы хотя бы историю этого края знаете?

А. САМСОНОВА: Это все прекрасно. Но какие у вас предложения?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Вы не имеете права осуждать российских военных. Это наоборот слабость министра обороны! Я бы его в отставку отправил! Надо было нанести удары ковровые по всей Грузии еще 6 и 7 августа. Не допустить ни одного выстрела в сторону Цхинвали! Ведь все было ясно, что ни подтягивают войска для того, чтобы начать силовые действия! Они вырезают население! Они расстреливают наших миротворцев (грузинские миротворцы)! И в этих условиях еще пытаетесь что-то такое найти, как-то там защитить: как там в Гори в кого-то попало. А что США разбомбили весь Ирак это вас не волнует, да?!

А. САМСОНОВА: Владимир Вольфович, нестыковка!

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Какая нестыковка?

А. САМСОНОВА: Вы защищаете Южную Осетию и мирное население, которое ни в чем не виновато, и при этом готовы ковровыми бомбардировками бомбить мирное население.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Да, да, да. Мы бомбим Грузию. Это страна-агрессор, страна-варвар. Мы бомбим режим! Если будут прятаться среди мирных жителей, то пускай мирные жители не выбирают такого сумасшедшего президента! Вы понимаете, что вы делаете? 22 июня Германия начала бомбить Советский Союз. И вы говорите: «Что вы делаете, солдаты советские; ничего не делайте, отступайте – и все. Зачем? Вдруг там поляки, польские крестьяне окажутся вместе с немецкими дивизиями? Что вы, ни в коем случае! Мы должны выйти в чистое поле!». Где вы найдете чистое поле? Вы что, не понимаете современную войну? Это бомбардировки! Как это может точно попасть летчик именно в зенитную установку?

А. САМСОНОВА: А сколько дней еще должны российские солдаты в гробах возвращаться в Москву?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Не российские солдаты, а грузинские солдаты должны возвращаться в Тбилиси в гробах! А в том, что возвращаются российские солдаты, виновато российское командование: слишком мягкую тактику занимает. Командующий всей армии находится в госпитале! Он 2 часа не успел проехать в колонне, как они обстреляли колонну российских вооруженных сил! Это же прямое нападение на Россию! Вы вообще международное право знаете?! Убийство русских солдат – это нападение на Российскую Федерацию! Любая страна в мире уже бы отутюжила всю Грузию! И арестовала бы Саакашвили! И вывезла бы его в клетке во Владикавказ! И предала бы суду военного трибунала Северокавказского военного округа! А он ходит там и улыбается – Саакашвили, этот маньяк! А вы защищаете их!

А. ПЛЮЩЕВ: Владимир Вольфович, вы как полковник российской армии собираетесь отправляться в зону боевых действий?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: А зачем мне это нужно делать? Зачем? Я туда направляю два автобуса. Там есть наша региональная организация, там есть наши вооруженные силы, миротворцы. Анархию не надо устраивать, чтобы кто-то туда ехал. Туда поехали украинские националисты, не имея на это никакого права. Туда поехали прибалтийские снайперы. Может, нам тоже с прибалтами по-доброму разговаривать?! Сколько они убили русских солдат в Чечне! И мы будем тоже прибалтам говорить: «Ну, ребят, вы там убиваете наших русских. Подумаешь, русские солдаты, дерьмо! А мы с вами будем улыбаться». Я бы выставил посла Латвии, и Литвы, и Эстонии из Москвы в 24 часа только за то, что там снова появились снайперы из Прибалтики. То же самое с Украиной: нужно жесткие меры принять. Вы совершенно не жалеете русских солдат, Россию, осетин, граждан РФ. Вы все думаете, как там мирные жители. А когда ночью вырезали мирное население в Цхинвали, вы об этом подумали?!

А. САМСОНОВА: Владимир Вольфович, к вам вопрос как к военному эксперту…

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Там уже было в десятки раз больше жертв! А сколько они вырезали осетин и абхазов?! Вы об этом знаете? Вы знаете, что туда Берия насильно переселял грузин в 1944 году? Там никогда грузины не жили, в Абхазии. Так специально хотел захватить Берия, чтобы там создать Мингрелию великую.

А. САМСОНОВА: Владимир Вольфович, вам как военному эксперту: следуя вашей стратегии, сколько тысяч грузин должно погибнуть, чтобы все было в порядке?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: А никто не собирается уничтожать мирных грузин. Режим должен пасть. Саакашвили должен сидеть в тюрьме. Если со стороны Грузии с любой точки будут продолжаться военные действия, все эти точки должны подавляться. Включая вооруженные силы. Если рядом окажется мирное население – в этом виновато грузинское правительство. Потому что они объявили войну. Они вероломно, ночью, как Гитлер, начали боевые действия. Боевые действия!!! Они били по Цхинвали, как советские «катюши» по Берлину. Берлин мы взяли, логово фашистского зверя. А это что они взяли? Там находился миротворческий батальон. Ведь наши миротворцы вообще не стреляли. Только когда их пристреливать начали и ранили 150 человек, наконец-то они открыли огонь. Вы представляете, что вы говорите? Вы должны наоборот, критиковать!

А. САМСОНОВА: Владимир Вольфович, вы такой великолепный оратор! Почему бы вам не пустить свой дар в мирных целях и не договориться с режимом Саакашвили, чтобы русские солдаты перестали гибнуть?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Вы заблуждаетесь! Все эти действия делает США! У них выборы 5-го ноября. Вы этого не можете понять! Разве это мелкий конфликт: Осетия, Грузия? Это проблема США: пока они не изберут нужного президента, они будут наносить удары где угодно. Они провалились в Афганистане, в Ираке, испугались Ирана, ничего не получилось с Ливаном, с Сирией. Им нужно попробовать отыграться на Грузии.

А. САМСОНОВА: Может, нам США нужно бомбить, а не Грузию?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Не надо США бомбить! США делают все чужими руками. Не провоцируйте в Четвертую мировую войну. Не провоцируйте! Вам, журналистам, дано право сообщать информацию, факты, а вы занимаетесь провокациями. США этого и хотят!

А. ПЛЮЩЕВ: Хорошо, мы уступим эту возможность вам, Владимир Вольфович! У меня вопрос. Мне кажется, что вы сегодня встречаетесь с президентом, так ли это?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Да. Встречаемся. В полтретьего. В Кремле.

А. ПЛЮЩЕВ: А у вас есть какие-то предложения к Медведеву, которые вы можете озвучить для наших радиослушателей?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Я все предложения (16 пунктов) уже изложил всем вам, всем СМИ, еще в субботу! Вернее, в пятницу, 8-го числа. Чего у вас нет? возьмите с ленты ИТАР-ТАСС.

А. ПЛЮЩЕВ: Я думал, что вы президенту чего-то новенькое припасли?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Чего припасать? Идет ничем не оправданное уничтожение целого народа. Вы знаете, что такое нормы международного права по геноциду? Когда убито 30 человек одной национальности – все, это уже геноцид. А они убили более двух тысяч! И Совбез ООН не признает это геноцидом. Представляете, что делается?! Если бы то же самое сделали мы в какой-нибудь точке, уже бы признали, что Россия совершила геноцид, уничтожая людей определенной национальности. А Саакашвили уничтожил более двух тысяч – и пока это не является геноцидом?! Когда это будет геноцид? Когда не останется ни одного осетина?! Тогда вообще скажут: осетин нету, какой это может быть геноцид, если это несуществующий народ? Так турки вырезали полтора миллиона армян в 1915 году. И до сих пор не признают своей вины. А Франция приняла закон, по которому в тюрьму посадят того, кто будет не признавать геноцид турок против армянского народа.

А. САМСОНОВА: Владимир Вольфович, как вы видите действия Россия? И какой должен быть благоприятный сценарий…

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Надо разорвать дипломатические отношения с Грузией, эвакуировать наше посольство, прекратить выдавать любые визы гражданам Грузии, подавить полностью грузинский криминал на территории России, ибо он черпает ресурсы для ведения этой войны. Война – дорогое удовольствие. Надо прекратить все экономические контакты, транспорт, связь, отправку почтовых переводов, электроснабжение. Полностью заблокировать со стороны моря Грузия, чтобы никто не подвозил им снаряды и боеприпасы, как это делает Израиль. Что вы Израиль не критикуете, когда Израиль блокирует побережье Ирана, чтобы не подвозили оружие ливанским боевикам?! Все необходимые действия Россия может сделать. Пока она слабо действует. Можно было вполне уже поставить на колени Саакашвили. Когда в 1992 году они угрожали бомбить Цхинвали, им сказали: тогда абхазские и осетинские боевики будут бомбить Тбилиси. И Шеварднадзе пошел на попятную. Все!

А. ПЛЮЩЕВ: Спасибо большое, Владимир Вольфович. Удачной вам встречи с президентом Медведевым.

А. САМСОНОВА: Передавайте ему привет!

А. ПЛЮЩЕВ: От нас в том числе! Это был Владимир Жириновский в «Утреннем развороте» на радиостанции «Эхо Москвы».
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #53 : 12 Августа 2008, 16:23:47 »

И при всех мнениях и действиях сторон, это заявление  просто удручающее, и вызывает чувство безисходности.

12.08.2008 17:03 : Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе сказал, что его страна не отказывается от планов захвата Цхинвали и Сухуми

По его словам, целью каждого грузина станет очистить эти территории. Выступая на чрезвычайном заседании парлпмента, Бакрадзе сказал, что у еврейского народа на протяжении многих веков была цель - Иерусалим. Цель Грузии - Цхинвали и Сухуми. Грузины должны доказать, что являются достойными носителями этой цели, - сказал Бакрадзе. Спикер выступил с инициативой разработать акт "об оккупированных территориях Грузии".

Радиостанция "Эхо Москвы"
Записан
neo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #54 : 12 Августа 2008, 18:34:49 »

на мой взгляд сложившаяся ситуация на руку только Росии, теперь она так или иначе получит новую территорию, тем самым наказав саакашвилли за предательство родины (СССР). после косово (которым позволили появится США) таких точек будет ооочень много: в румынии (грезят о молдавии и западной украине), намечается создание государства "Великая Албания". И вообще, есть категория государств, которые грезят новым переделом Европы и приведением границ в довоенные состояние (ВОВ). А государства бывшего Варшавского договора так и остались второсортными государствами в ЕС и делить их будут долго.
одним словом, грузию развели очень грамотно, и она повелась.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #55 : 12 Августа 2008, 21:47:08 »

все смотря как.
а вы уверены что войну спровоцировали не мы?

уверен. америкосы за газопровод борются. и в Чечне за то же боролись.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 22:09:53 от Андрей » Записан
neo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #56 : 12 Августа 2008, 22:48:30 »

уверен. америкосы за газопровод борются. и в Чечне за то же боролись.
им до него не достать, он все равно через европу идет. а у нас свой интерес, а после косово и карты в руки.
в любом случае мы молодцы. Плохо только, что грузия так себя повела, да еще и паровозом  америкосов за собой потащила. у них "чистое поле", у нас "развод лохов" (т.е. Грузии) ну это лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 23:15:11 от neo » Записан
neo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #57 : 12 Августа 2008, 22:50:00 »

да вообще эта политика - весьма грязное занятие
Записан
neo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #58 : 12 Августа 2008, 22:54:10 »

уверен. америкосы за газопровод борются. и в Чечне за то же боролись.
а что в южной осетии газопровод проходит? я просто не слышал.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 23:09:55 от Olga » Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #59 : 13 Августа 2008, 13:37:41 »

Владимир Богданов
"Владикавказ - Цхинвали" №1 от 13 августа 2008 г.


Грузинская военная операция по захвату Цхинвали носила кодовое наименование "Чистое поле". Столь циничное название само по себе говорит о бесчеловечных целях операции грузинского руководства против осетинского народа.

По факту умышленного убийства более двух тысяч граждан России и свыше десяти российских военных и миротворцев на территории Южной Осетии возбуждены два уголовных дела. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, в Южной Осетии погибли не менее 1600 мирных жителей, сотни человек ранены. Свыше 30 тысяч бежали от войны в Россию. По данным Минобороны России, в Грузии за время конфликта погибли 18 российских миротворцев, ранены 52, без вести пропали 14 военнослужащих.

Те, кто находился в Цхинвали во время атаки со стороны грузин, рассказывали о том, что нападавшие отстреливали местным жителям головы. В селе Думенис раненых осетин расстреляли ворвавшиеся туда грузинские военные. Спаслась только медсестра. Она сбежала. За ней погнались, но она прыгнула в речку, кое-как выбралась, потом на попутных машинах добралась до Владикавказа.

Следствию также стал известен чудовищный случай, когда во время акции агрессии со стороны Грузии в церкви Пресвятой Богородицы в Цхинвали укрылись дети и женщины. Церковь сожгли вместе с ними.

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Война в Осетии
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines