Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1790649 раз)
Нюта
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



Email
« Ответ #105 : 10 Февраля 2009, 19:10:36 »

Дневник юной благочестивой девицы

Понедельник
Поставила будильник на 7 утра, чтобы помочь маме по хозяйству. Проснулась почему-то только в первом часу дня. Опять эта мама меня не разбудила!!!
Сегодня я молодец - молилась до трех часов дня. Правда, мама вечно забегала в комнату - то пылесос взять, то пыль протереть, то полы помыть - но что поделать!!! Ах, как тяжело живется в миру!!!
*Принца на горизонте пока нет.Жду.



Вторник.
Ходила сегодня в храм - был престольный праздник. Фу, ну и девиц я там видела - просто какой-то кошмар!!! Ногти накрашены, губы намазаны, тоже мне - пришли свечки ставить!!! Так и хотелось подойти к ним и сказать: "Как не стыдно вам, выглядите как блудницы!!!"
На ночь помолилась два часа. Вычитала 5 акафистов и три канона. Сегодня я молодец.
* Принца нет. Жду.


Среда.
Сегодня взвешивалась - странно, поправилась на 5 килограмм, хотя строго пощусь. Надо худеть. Мама вечно готовит мясо и дома есть больше нечего. Конечно, внешняя форма не главное. Дух - вот что главное. Но с этим-то у меня всё более-менее в порядке. Просто человек должен быть гармоничен со всех сторон.
Это мой главный принцип - самосовершенствование. Всегда и во всем. К сожалению, не всегда получается самосовершенствоваться - постоянно кто-то мешает.
*Принца нет. Всё ещё нет. Жду.


Четверг.
Завтра у меня экзамен по английскому языку в университете. Я к нему даже особенно и не готовилась. Во-первых, потому что педагог наш всех и всегда валит, подкапывается ко всем, кроме своих любимчиков. Во-вторых, я просто помолюсь и тогда сдам. Сказано: "Просите и дано будет вам." И ещё:"Если имеете веру с горчичное зерно, сможете горы передвигать". Так что готовиться не буду - просто помолюсь. Я ведь веру имею - и гораздо больше, чем горчичное зерно. Я крепко верю, очень крепко. А в-третьих, я не подготовилась, потому что мама опять начала мешать: то убирается, то на кухне гремит посудой. Это невозможно!
Помолилась я сегодня как следует: прочла четыре канона.
*Принца всё ещё нет. Жду. Я должна терпеть - моя судьба меня найдет. Я верю в это.


Пятница.
Встала опять в час из-за мамы, еле успела на экзамен. Как я и ожидала, наш препод меня завалил. Пересдача через три дня. Ну что ж, Бог ему судья. Не буду его осуждать. Осуждение - грех.
Мама ругалась. И такое сказала!!! Говорит: "Ты бы лучше к экзамену подготовилась, чем в комнате по три часа молитвы читать! Только и знаешь, что молиться, а пользы от тебя - никакой!" Нормально! Говорит, что я эгоистка. Дааа... Вот она - духовная слепота! Я очень жертвенный человек, я всегда стараюсь ей помогать. Я часто посуду мою и мусор выношу. Словом, я маме сказала, что она без Бога живет и не имеет никакого права меня учить. Недаром написано в Евангелии: "Горе человеку от близких его!" Очень, очень я страдаю от своих близких! Но я верю, что есть человек на свете, который меня поймет и оценит, увидит мою сущность, духовную чистоту. Обязательно. Я верю. Верю.
* Принц не пришел.


Суббота.
 Сегодня согрешила - смотрела долго в зеркало. Что поделать, бывает иногда, что и согрешаю. Ох, грешна, конечно, куда деваться. Ездила сегодня в метро - дааа, с какими девицами сейчас парни ходят! Накрашенными, раздетыми... Духовность на низком уровне. Поэтому на меня и не обращают внимание. Ведь я всей этой косметикой - помадами, лаками не пользуюсь, короткие юбки не ношу, высокие каблуки тоже. Духами не душусь, и гелем для душа не пользуюсь, и всякими этими дезодорантами - грешно православной девушке умащать себя как какой-нибудь гетере. Моюсь три раза в неделю, чтобы "заботу о теле не превращать в похоти", как сказал апостол Павел. Поэтому это мой крест, наверное, - некоторое время терпеть пренебрежение лиц мужского пола. В метро какая-то бабка наорала на меня, что, мол, не уступаю места старшим, сижу "здоровая кобыла", как она любезно выразилась. Не люблю я этих озлобленных бабулек. Я ей ответила, что ей в её возрасте уже о душе пора подумать, а не меня учить житью. "Вы бы лучше Библию почитали", - сказала я ей, - "Вам причащаться надо почаще".
Дааа. Нет в таких бабках ни любви к ближнему, ни веры - ничего! Что поделать - плоды коммунистической эпохи!
Была на Всенощном бдении. Вычитала три канона.
*Принца нет. Но он придет. Обязательно.


Воскресенье.
Была в храме. Хотела исповедоваться, но потом поняла, что особо не в чем - исповедуюсь на следующей неделе. Прочитала четыре акафиста по прибытии домой. Потом пошла погулять. видела двух геев. Я к ним подошла и сказала всё, что о них думаю, а одному даже дала по носу. Я должна защищать других от их растлевающего влияния и выражать свою гражданскую и религиозную позицию. Если бы не подошедший милиционер, они бы у меня получили по полной. Но - увы!
Сегодня я, чтобы доказать маме её неправоту относительно её бессовестного утверждения, что я эгоистка, я хотела помыть посуду и вынести мусор, но потом вспомнила, что воскресенье и работать нельзя. Жаль только мама этого никак не поймет. Всё ворчит, что "в доме срач", а я "думаю только о себе". Как я ни пыталась ей объяснить, что воскресенье - заповедный день, все напрасно. Ну что ж, буду молиться, чтоб Господь её просветил.
Опять высыпали прыщи на лице - что с ними делать ума не приложу! Видно, кто-то сглазил или наколдовал. Я слышала, на людей набожных часто восстают враги видимые и невидимые. Это надо перетерпеть, потому что так мы испытываемся и становимся добрее, чище, выше...
*Принца нет. Ну почему?! Бывает же такое - те, кто не заслуживают счастья, получают его, и наоборот! Вот, например, Светка - её парень на руках носит! А что в ней такого? Она ничего не делает, завидует всем и говорит у меня за спиной всякие гадости про меня. Да ещё и красится как блудница вавилонская. Чем она это заслужила? Почему на хороших, чистых, верующих и возвышенных душою девушек никто не обращает внимания? Ненавижу парней, они все дураки.
Сегодня вычитала три канона и один акафист. Сегодня я молодец.


Понедельник

Сидела в чате, заходили 5 принцев, обсуждали мясо и сигареты, но когда я сказала что они все грубые и невоспитанные, им почему то это не понравилось. Как же они не видят что я им только добра желаю, лучше бы спросили меня про семью, сразу бы поняли какая я прекрасная жена.
Значит вовсе они не принцы были. Пойду лучше помолюсь


Вторник
Заглянула в чат на минуточку, только спросить где в пятницу всеношная будет. Просидела в итоге 3 часа, обсуждали с девушками внешний вид. Как же они не понимают что помада и платья - не угодно Богу??? Так и не удалось мне их убедить носить юбку чёрную и кофту. Вертихвостки. Ну и пусть, им же хуже будет! На молитву времени уже не было.


Среда
Решила вечером в чат не заходить. Но после молитвы устала, уборка отменилась, а спать ещё рано было, заглянула. Почему то было такое чувство что именно сегодня встречу принца. Встретила, но не принца, а какого-то фанатика религиозного. Я ему открылась о своей жизни, а он обвинил меня в эгоизме и гордости. И как он только смеет меня осуждать??
Всё таки я молодец и достойна гораздо бОльшего..


Четверг
Попросила на молитве Господа чтобы встретить мне мою судьбу. А на улице снег, гулять не пойдёшь. Пришлось опять в чат лезть. И Господь меня услышал, там был такой милый и добрый один юноша. Ну почему же он не пригласил меня на свидание? Неужели сразу не понятно что лучше меня там нет никого? Надеюсь он сделал соответствующий вывод и завтра то уж точно меня пригласит.


Пятница
Мама ругается что я много времени провожу за компьютером. Как же она не понимает что если я буду книжки читать да рукоделием заниматься то я никогда не встречу принца, и никогда он не пригласит меня на свидание.
Пока её не было дома, заглянула в чат. Там была та вертихвостка, которая только и занимается тем что себя разукрашивает, да песенки слушает. и что же вы думаете? Она сказала что тот принц позвал её в кино!!!!!!!! Ну и хорошо что он не пригласил меня, потому что какой же он принц если ему нравятся такие вот дамочки. Всё таки я достойна лучшего.
Когда же я в последний раз читала молитвы?


Суббота

Весь день читала каноны. Объяснила маме, что я пропустила чтение молитв и поэтому должна заслужить прощение. Услышала о себе много интересного. Но это нестрашно, главное я знаю что всё правильно делаю. Пошла вечером на прогулку. Все парни с ума посходили. Ходят под ручку с девчонками, у которых юбка короче кофты и каблуки от ушей. На меня даже не посмотрели...
Я обещала себе в чат больше не ходить, заглянула на форум, там же тоже наверняка полно принцев, раз в чат они не ходят. И действительно. Но писать сообщения не стала. Не дело девушке первой писать кому-то сообщения. Ответила в теме одежда и молитвенное правило... Когда они прочитают мои ответы то сразу поймут что я самая лучшая и мне останется только выбрать.


Воскресенье
Прочитала сегодня Псалтырь, считаю что совершила подвиг. Я молодец. Самое время проверить почту.
Как? ниодного ответа? Так, пойду в чат!! Я им покажу, сейчас они всё узнают что я о них думаю!!!!
 

http://sudba.net/forum/index.php?showtopic=1037
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 19:41:13 от Olga » Записан
Anna
Гость
« Ответ #106 : 11 Февраля 2009, 09:17:38 »

Это что-то к теме "О мытаре и фарисее" или просто так  
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #107 : 11 Февраля 2009, 10:19:10 »

А кто из нас не фарисей???
Записан
Anna
Гость
« Ответ #108 : 11 Февраля 2009, 10:51:26 »

те, которые мытари
Записан
MUK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #109 : 12 Февраля 2009, 15:00:59 »

продолжение.

Понедельник:
Установила на компьютер фон икону Царя мученика Николая с семейством, а заставку "Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя!" Пошла по православным сайтам. Нашла ссылку на сайт
platochkovica.slimhost.info
Ни когда ни чего более гадкого, богомерзкого и противного ни когда не видела. Что о себе возомнила эта наглая гордая виртуальная девка. Своим сайтом она оскорбляет меня, и в моем лице всю Святую Православную Церковь. /Про себя: проклятая конкурентка в борьбе за принца. Думает что благочестивей меня. Тоже мне девица - мужик с бородой./ Надо что то делать. Этому сайту /про себя: нам двоим/ не место в сети. Надо что то делать.

Вторник.
Попробовала взломать сайт platochkovica.slimhost.info
Вроде бы получилось. Ура. Очистим интернет от мерзости и гнусности!

Среда.
Сайт platochkovica.slimhost.info снова работает. И надо же! На нем меня обвиняют в нехристианских действиях. Ни чего, страдаю за веру. Так, пойду на форум и выскажу все, что я думаю. Выражений не постесняюсь.

Четверг.
Все мои сообщения с форума стерли. Надо что то делать. Сайт platochkovica.slimhost.info продолжает поганить интернет и оскорблять православие.

Пятница.
Я знаю кто поддерживает этот сайт и знаю в какой приход он ходит. Так, сейчас все расскажу настоятелю. Теперь то этот мерзкий сайт закроют.

Суббота.
Ура! Сайта platochkovica.slimhost.info больше не существует. Пойду расскажу всем подругом, как с помощью Божьей помощью мне удалось закрыть сатанинский сайт.

Воскресение.
Обнаружила что сайт platochkovica.slimhost.info снова заработал.
Сатанизм восторжествовал. Приближается конец света. Все, больше ни когда не пойду в интернет. И вообще, уезжаю в Дивеево. А то дома все достали. В интернете одна грязь.

Понедельник:
Установила на компьютер икону Царя мученика Николая с семейством,
В голове немного прояснилось. В Дивеево не еду.
Прочитала Акафист , поняла надо ехать в Тобольск.
Пошла по православным сайтам. Нашла ссылку на форум ТДС. Вот уж где принцы должны быть, им же сан принимать. Все, решено, еду. Ох, не зря, не зря икону установила, промысел в этом есть.

Вторник.
Попробовала уговорить маму. Что толку в институте, если я духовно пропадаю без принца, поддержки сильного плеча нет.

Среда.
Сайт platochkovica.slimhost.info снова работает. И надо же! Эта девица раньше меня на ТДС пробралась .
Про себя: проклятая конкурентка в борьбе за принца. Думает что благочестивей меня.

Четверг.
Тоже мне девица - мужик с бородой.
Люди умные не зря говорят ,что последние времена настали. Может все- таки в Дивеево?

Пятница.
Десять раз прочитала « Да воскреснет Бог» Николай Морозов стал писать под своим именем.
Пойду, расскажу в чате , что на одного православного жениха стало больше. Вот оно торжество православия.

Суббота.
На другом сайте прочитала, столичные парни девиц из провинции выписывать собираются. Слово то какое гадкое, ну , ничего , пока терпеть надо, терпеньем вашим, стяжите души ваши.

Воскресение.
Обнаружила тему « Вечерние правило». Может все таки в Дивеево? Или замуж? А может три Акафиста, а там ,как Бог даст?

http://www.tds.net.ru/forum/index.php?showtopic=873&st=0

Записан
наум
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #110 : 04 Марта 2009, 19:13:19 »

на приеме у врача:
- Да, причина ваших проблем - никотин.
- Но доктор, я не курю.
- Жаль, это сильно затрудняет диагностику. 

- Как отпуск провёл?
- Отдыхал дикарём: отель 5 звёзд, бассейн, пляж песчаный, куча людей...
 -Так почему дикарём?
- Ты бы видел как я там себя вёл!

Кризис всё больше проникает во все сферы жизни. Вот уже и футбольные тренеры вынуждены брать вторую работу...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 20:13:38 от Сергей » Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #111 : 06 Марта 2009, 10:34:31 »

Чтоб не впадать в уныние, немного о посте...

Как купчиха постничала.
Автор: Cтепан Писахов

Уж така ли благочестива, yж такой ли пpавильной жизни была кyпчиха, что одно yмиление!

Вот как в масленицy сядет кyпчиха с yтpа блины ись. И ест, и ест блины - и со сметаной, с икpой, с семгой, с гpибочкамии, с селедочкой, с мелким лyком, с сахаpом, ваpеньем, pазными пpипеками, ест со вздохами и с выпивкой.

И так это благочестиво ест, что даже стpашно. Поест, поест, вздохнет и снова ест.

А как пост настал, нy, тyт кyпчиха постничать стала.

Утpом глаза откpыла, чай пить захотела, а чаю-то нельзя, потомy пост.

В постy не ели ни молочного, ни мясного, а кто стpого постилися, тот и pыбного не ел. А кyпчиха постилась из всех сил: она и чаю не пила, и сахаpy ни колотого, ни пиленного не ела, ела сахаp особенный - постной, вpоде конфет.

Дак благочестивая кипяточкy с медом выпила пять чашек да с постным сахаpом пять, с малиновым соком пять чашек да с вишневым пять, да не подyмай, что с настойкой, нет, с соком. И заедала чеpными сyхаpиками.

Пока кипяточек пила, и завтpак поспел. Cъела кyпчиха капyсты соленой таpелочкy, pедьки теpтой таpелочкy, гpибочков мелких, pыжичков, таpелочкy, огypчиков соленых десяточек, запила все квасом белым.

Взамен чаю стала сбитень пить паточный.

Вpемя не стоит, оно к полyдню пpишло. Обедать поpа. Обед постной-постной! Hа пеpво жиденька овсянка с лyком, гpибовница с кpyпой, лyкова похлебка.

Hа втоpо гpyзди жаpены, бpюква печена, солоники - сочни-сгибни с солью, каша с моpковью и шесть дpyгих каш pазных с ваpеньем и тpи киселя: кисель квасной, кисель гоpоховый, кисель малиновый. Заела все ваpеной чеpникой с изюмом.

От маковников отказалась:

- Hет-нет, маковников ись не станy, хочy, чтобы во весь пост и pосинки маковой во pтy не было!

После обеда постница кипяточкy с клюквой и с яблочной пастилой попила.

А вpемя идет и идет. За послеобеденным кипяточком с клюквой, с пастилой тyт и паyжна.

Вздохнyла кyпчиха, да ничего не поделать - постничать надо!

Поела гоpохy моченого с хpеном, бpyсники с толокном, бpюквы паpеной, тюpи мyчной, мочеными яблоками с мелкими гpyшами в квасy заела.

Ежели неблагочестивомy человекy, то такого поста не выдеpжать - лопнет.

А кyпчиха до самой yжны пьет себе кипяточек с сyхими ягодками.

Тpyдится - постничат!

Вот и yжнy подали.

Что за обедом ела, всего и за yжной поела. Да не yтеpпела и съела pыбки кyсочек, лещика фyнтов на девять.

Легла кyпчиха спать, глянyла в yгол, а там лещ. Глянyла в дpyгой а там лещ!

Глянyла к двеpи - и там лещ! Из-под кpовати лещи, кpyгом лещи. И хвостами помахивают.

Cо стpахy кyпчиха закpичала.

Пpибежала кyхаpка, дала пиpога с гоpохом - полегчало кyпчихе.

Пpишел доктоp - пpосмотpел, пpослyшал и сказал:

- Пеpвый pаз вижy, что до белой гоpячки объелась.

Дело понятно, доктоpа обpазованны и в благочестивых делах ничего не понимают.

(vera.mipt.ru)
Читаю и думаю: что-то и во мне от той купчихи есть...
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #112 : 10 Апреля 2009, 17:26:00 »

Вот еще немного забавы (не помню откуда):

Объяснение некоторых философских, религиозных и прочих течений на пальцах

Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!
Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я...
Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.
Киники. Пальцы есть. Но зачем?..
Стоицизм. Пальцы неизбежны.
Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!
Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.
Индуизм. Каждому пальцу - по карме!
Буддизм. Пальцы бренны - так на фиг они нужны?..
Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.
Даосизм. От пальцев никуда не денешься.
Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!..
Христианская ересь. А пальцев-то не пять!..
Средневековая философия. Пальцы непостижимы.
Философия Возрождения. А пальцы-то есть!
Ислам. Нет пальцев, кроме моих.
Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а если не больно, то их нет.
Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.
Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах, и они исчезнут.
Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи...
Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.
Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых пальцев.
Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.
Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!
Детерминизм. Это смотря какие пальцы...
Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев?
Гегельянство. Пальцы есть!!! Но непонятно - как?!
Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.
Марксизм. Это как два пальца.
Марксизм-ленинизм. Это как два пальца об асфальт.
Иррационализм. А есть ли пальцы?..
Позитивизм. Пальцы пальцами, однако...
Экзистенциализм. Где то у меня были пальцы...
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #113 : 28 Апреля 2009, 17:32:16 »

40 признаков того, что Вы - атеист-фанатик.

1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.
2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.
3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете, что Иисус воскрес из мертвых.
4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.
5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.
6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами".
7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в одного.
8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить фамилии по крайней мере пятерых американских священников-педофилов.
9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в Библии буквально.
10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная.
11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй?"
12. Вы скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.
13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что христиане не умеют думать своими мозгами.
14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом.
15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс.
16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде.
17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан.
18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем не отличаются от Молоха или Ваала.
19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых, ненормальных, агрессивных и жадных христиан.
20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т.д.), действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.
21. Вы обижаетесь на Бога за то, что Его нет.
22. Вы считаете, что астрономические размеры Вселенной опровергают существование Бога. (как будто Бог может существовать только в крохотной Вселенной!)
23. Вы можете свести любой теологический спор к существованию Бабы Яги и розовых единорогов.
24. Вы уверены, что есть больше доказательств существования Бабы Яги и розовых единорогов, чем доказательств существования Бога.
25. Вы утверждаете, что вера в Бога - слепая вера, но не замечаете что сами слепо верите в то что Бога нет.
26. Вы отрицаете свою веру в отсутствие Бога, уточняя что просто не верите в Его существование. (как будто между этими двумя позициями есть разница!!!)
27. Вы верите, что произошли от обезьян. (Подумайте об этом!!!)
28. Вы верите, что произошли от обезьяны, но дадите по морде всякому, кто вас ей обзовет.
29. Вы думаете, что если мы должны преподавать детям теорию разумного создания, то вполне логично будет добавить к ней теорию аиста.
30. Вы просвещаете темных и неразумных христиан, перечисляя им наставническим тоном библейские противоречия (как будто мы сами не знаем о своей собственной религии!!!)
31. Вы пишете "Бог" с маленькой буквы и считаете, что неплохо было бы отменить летоисчисление "от Рождества Христова", но без проблем пишете с заглавной буквы названия планет (Юпитер, Венера, Меркурий) и дней недели по-английски (Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday).
32. Вы утверждаете, что не существует абсолютных категорий добра и зла, и в то же время говорите, что христианство - зло.
33. Вы знаете, что религия порождает насилие и свидетельствуете об этом первым встречным, но пропускаете мимо ушей научно установленный факт, что боевики по телевизору и сатанинская музыка в стиле black metal и death metal толкает людей на насилие и жестокость.
34. Вы считаете что "психически здоровый христианин" - противоречие.
35. Несмотря на кровавую историю атеизма у власти (Французская революция, фашизм, коммунизм), вы считаете что атеизм на государственном уровне принесет с собой веротерпимость и мир.
36. Вас корежит от слова "спасибо" (“спаси-Бог")
37. Вы считаете, что христиане верят в Бога только потому что не хотят попасть в ад.
38. Вы находитесь по дороге в ад, в который не верите.
39. Вы считаете, что проповедники и прочие добрые христиане, которые делятся с вами своей верой, дабы вам не пришлось провести вечность в геенне огненной, имеют своей целью выудить у вас деньги. И ничего больше.
40. Вы согласны с утверждением "Если бы Бог был, было бы лучше если бы Его не было".
 

Источник: http://www.livejournal.com/users/meg_js/1177.html
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #114 : 27 Мая 2009, 10:08:25 »

В трапезную при благочинном храме в престольный праздник заходит приезжий иеромонах, рановато зашел, за стол еще не садились. Для монашествующих накрыт стол без мяса. Говорит кухарке бабе Ане: " Ох, искушение бесовское, так свининки захотелось!" А баба ему отвечает: "Вас угостить холодцом, или укрепить в борьбе с помыслами?"
Записан
saxen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #115 : 04 Июля 2009, 12:45:11 »

Смешное видео для хорошего настроения
Вечерняя сказка!!
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #116 : 06 Февраля 2010, 15:21:40 »

Ребята, хохотала до слёз! Спасибо всем! От меня тоже анекдот с огромной бородищей:
Попал один мужик в рай, сидит себе, вокруг ручейки, арфы играют, цветочки... Скучно. Обратился к Богу:
- А можно мне на недельку в ад?
- Пожалуйста!
В аду - веселье: девицы полуголые под музыку пляшут, жратва, выпивка...
Пробыл мужик там неделю и опять в рай. И ещё больше заскучал.
- А можно мне навсегда в ад переселиться?
- Пожалуйста!
Угодил мужик в ад и ничего не понимает: на раскалённых сковородках грешников жарят, они вопят...
- Да где же то, что я в прошлый раз видел?!
- А вот в этом и состоит разница между туристической поездкой и эмиграцией...
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #117 : 04 Апреля 2010, 08:29:14 »

Мужик на автостоянке безуспешно ищет, где поставить машину. В отчаянии поднимает лицо к небу и говорит:
- Господи, если ты мне пошлёшь свободное местечко, я брошу пить и буду по воскресеньям ходить в церковь!
Тут чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик опять обращается к небу:
- А, всё, не надо. Нашёл!
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Anna
Гость
« Ответ #118 : 10 Апреля 2010, 08:48:06 »

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #119 : 25 Мая 2010, 18:40:09 »

В одном северном городке на Праздник Преображения в храме как всегда полно народа.Священник один.Исповедь.Подходит бабуля,и  громко так говорит :"Во всём грешна!Очень я болею!Ноги болят!Прости меня батюшка Василий!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines