Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1790557 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #120 : 25 Мая 2010, 18:50:03 »

Великопостное богослужение.В храме положено тушить свет.Но ещё зима,раннее утро,и в храме совсем темно.Священник тихо говорит охраннику:"Тушим в храме свет и зажигаем бра..."Охранник,такой русский-народный парень,душа нараспашку,выключает свет у большого паникадила,и,обращаясь к свечнице,говорит:"Зажги БРУ."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 25 Мая 2010, 18:54:51 »

Ребёнок четырёх лет повторяет дома молитву,услышанную накануне в храме:"Да исправится молитва моя.Я как крокодил перед Тобою."(«Да исправится молитва моя, яко кадило, пред Тобою"...)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #122 : 27 Мая 2010, 18:36:43 »

Бабуля пришла в храм к священнику:
-Василий мой ушёл из дома и нет его три дня.Уж я волнуюсь,не случилось ли чего?
-И часто он от тебя уходит из дома?
-Так надолго никогда не бывает.
Священник утешил и обещал молиться.
Через некоторое время священник спрашивает бабулю:
-Ну как дела,Василий-то твой,пришёл?"Бабуля ответила:
-Вчера я форточку забыла закрыть на кухне,он влез и кастрюлю с молочной лапшой перевернул на плите,молоко всё слизал,нагадил и устроился спать на стуле."
-?!?!?!
Это был кот Василий.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Anna
Гость
« Ответ #123 : 28 Мая 2010, 08:16:19 »

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #124 : 30 Мая 2010, 23:34:29 »

В семинарии постановили :каждый день после вечерней трапезы семинаристам говорить проповеди.
Это очень обеспокоило некоторых.То зачёты сдавали,а тут перед всеми выступать придётся-известный психологический барьер.
  Поужинали.Выходит семинарист N.Со страхом оглядывает помещение,бледнеет,краснеет,вздыхает.Потом,собравшись духом как закричит на всю трапезную:"Братия!!!!Спасайтесь каждый,кто как может!!!"
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 20:35:09 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #125 : 31 Мая 2010, 12:14:18 »

 
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #126 : 01 Июня 2010, 00:02:32 »

Праздник.Всенощная.Елеопомазание.Бабуля держит ребёночка на руках,прикладывает к иконе.Подносит к священнику.Тот уже держит наготове кисточку с елеем.Ребёночек открывает по привычке  рот.
(Перепутал!Думал,что его будут причащать!)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Виктория-Ника
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #127 : 19 Июня 2010, 16:40:34 »

Старец идет по пустыне,навстречу ему лев.
Старец встает на колени и просит Господа:"Господи,сделай так,чтобы этот лев стал христианином!"
Открывает глаза,там лев стоит на коленях сложив лапы и молится:"Господи,благослови пищу сию"...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #128 : 11 Июля 2010, 23:51:08 »

В дошкольной гимназии зашла речь о церкви.Дети в возрасте 5-6 лет стали показывать друг другу свои крестики.Только один мальчик,Миша Гольдман,сидел грустный-не было у него крестика.Он сказал:"У учительницы есть крестик,у Ани есть крестик,у Серёжи тоже есть крестик -они одно,у меня нет крестика-значит,я другое..."
Учительница:
"У тебя,Миша,наверное,другая вера?"
Миша стал совсем грустный и ответил:
"Да! Я-Скорпион!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #129 : 24 Сентября 2010, 15:12:19 »

Молодой монах, не выдержавший суровой жизни пустынника, вернулся в Александрию и бросился в первую попавшуюся таверну.
- Стакан вина до начала дискуссии!
Выпив его залпом, он потребовал снова:
- Хозяин, еще стакан до начала дискуссии!
И еще:
- Весь кувшин до начала дискуссии!
Хозяин, ничего не подозревая, спросил:
- О какой дискуссии ты говоришь, брат?
- О той, которая сейчас начнется, когда я скажу тебе, что у меня нет ни гроша!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #130 : 17 Октября 2010, 19:22:56 »

Стал волк христианином, ходит и говорит всем: «Простите, благословите». Идет мимо заяц, он ему: «Здравствуй заяц», тот: «Здравствуй волк». «Ну ты меня прости заяц, я был не прав». «Бог тебя простит волк». Идет дальше навстречу ему гусь, он говорит: «Ну ты меня прости гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще что-то». Гусь ему: «Шшш». Волк ему говорит: «Гусь ну ты не гневайся я все-таки так вот и так, прости меня, я теперь другой стал, я христианин». А гусь опять «Шшш». Волк взял его и съел. Ему говорят: «Ты что, волк, ты же христианином стал», а тот: «А что он на святого шипит?»
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #131 : 17 Октября 2010, 22:28:26 »

     Потерял один мирянин работу, жена от него ушла, машину угнали, да тут ещё подскользнулся - поломался весь. Пошёл в Церковь, за утешением. Рассказал про свои беды батюшке, тот его утешает: "Терпи, сын мой, в жизни так всегда: полоса белая, полоса чёрная..Терпи и молись, Бог даст- всё поправится."     Встречаются они через месяц. " Ну как дела? - вопрошает батюшка, - Поправилось?" "Нет, батюшка, это была белая полоса!"
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 22:33:54 от АндрейЗаречный » Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #132 : 17 Октября 2010, 22:44:52 »

 
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #133 : 21 Октября 2010, 12:57:34 »

Водитель-чайник отъезжает из дома в первую свою поездку.
Отдохнуть на пляж. С женой, конечно. По дороге заезжает
на заправку. Заливает бензинчику в бак, выруливает с заправки,
и уж было собрался ехать дальше, ан нет, жена говорит: "Hе хочу
на пляж, хочу на дачу!". А это, естественно, совсем в другую
сторону. Hет проблем. Включает левый поворотник и через двойную
сплошную разделительную полосу....
А на той стороне, у обочины сидит в люльке ГАИшник, и от делать нечего жезлом болтает. Он это дело увидел и от такой наглости
палку из рук выронил. С люльки прыг. Выбегает на середину
дороги, руки врастопырку кричит:
- Стой! Стой!
Водитель останавливается. Диалог:
- Ваши документы.
- Пожалуйста.
- Иван Иванович! Вы правила дорожного движения знаете?
- Да!
- Иван Иванович! Вы двойную сплошную линию разметки видели?
- Да!!
- Иван Иванович! Вы меня в люльке видели?
- Да!!!
У ГАИшника слова-вопросы кончились. Руки недоуменно разводит:
- А-а... Почему-у??
- ЖЕHА сказала!

Сидят 5 грузин, скучно им, во все игры уже переиграли, не знают, чем
заняться. Один говорит:
- Слюшайтэ, а давайте в русскую рулэтку сыграэм?
Ну, все соглашаются, достают ствол, заряжают один патрон, первый грузин приставляет ствол к виску... БАХ! Мозги разлетаются по стене! Второй заряжает один патрон, приставляет ствол к виску... БАХ! Падает замертво. То же самое происходит с третьим и четвертым. Пятый тоже заряжает патрон, приставляет ствол к виску, оглядывает четыре трупа и задумчиво говорит:
- Странно, а разве в русскую рулетку с "ТТ" играют?...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 12:59:07 от Дионисий » Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #134 : 09 Ноября 2010, 17:26:18 »

получилась пословица: не играй в русскую рулетку с "ТТ"! )
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines