Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1790607 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #135 : 10 Ноября 2010, 15:23:46 »

http://www.youtube.com/watch?v=F41ay_7IoxE&feature=more_related
 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #136 : 10 Ноября 2010, 16:11:18 »

А Владыка то наш!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #137 : 10 Ноября 2010, 16:12:31 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #138 : 12 Ноября 2010, 13:08:41 »

Бедных мышек все ели в лесу. И они всех боялись. И так дошли до ручки в своем страхе, что решили что-то для себя сделать. Услышали они. что в соседнем лесу живет старый мудрый филин, и решили спросить у него совета. Делегировали двух самых отчаянных мышек, которые, трясясь от страха, окольными дорогами и по ночам, добрались-таки до соседнего леса и нашли дупло филина. Выстояли очередь и спрашивают: "Вот мы бедные мышки, все нас едят, мы всех боимся. Что нам делать, как перестать бояться?" Филин моргнул. подумал и сказал: "Мышек все едят. Ежиков никто не ест. Вам, мышки, надо превратиться в ежиков - тогда вы не будете никого бояться!" Обрадованные мышки горячо благодарили и побежали домой, все время повторяя этот совет про себя, чтобы не забыть мудрые слова. Но вдруг уже на полпути одна остановилась и спросила: "А как? Как нам превратиться в ежей?" И побежали мышки назад.Таясь, скрываясь, опять оказались в очереди, выстояли ее и спросили: "О мудрый филин, а как мышкам превратиться в ежей?"
На что филин ответил: "Ну, это уже тактика. А я стратег."
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #139 : 12 Ноября 2010, 20:29:50 »

В одной епархии клирику было дано задание, ездить по отдаленным приходам и собирать сведения о различных местных традициях, совершаемых во время богослужений.

И вот в одном из приходов во время всенощного бдения, в храме были только священник и чтец-"старая бабушка". Священник произносит фразу "Мир ти" и добавляет "Васильевна", а в ответ "И Духови твоему.... Тимофеич".
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #140 : 18 Ноября 2010, 15:36:24 »

                            Объяснительная
Я, раб Божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою "Мазда-323", будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист, Энгельс!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу, не пропустил пешехода-отрока с Божьей тварью, псом Тузиком. Нижайше прошу обратить
внимание, что пес Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари Божией, я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке Богомерзкой "Хьендай Гетц" совершала маневр перестроения за мною. В результате, из-за моего экстренного торможения, совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагаются). От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика. От полученных повреждений тварь Божия, Тузик, преставилась на месте. Признавая за собой
грех нарушения пп.1.3 и 1.5 заповедей, готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка. В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #141 : 19 Ноября 2010, 18:06:19 »

Молодой мужчина просит освятить квартиру. Батюшка приезжает в оговорённое время. Перед началом молитв спросил, чья квартира, за кого ещё молиться?
- Тёщи моей квартира, -отвечает молодой человек.
- Как тёщу-то зовут,помолимся за неё.
- Нет проблем,батюшка! -достаёт мобилу, набирает номер:
" Алло! Тёща! Привет! А ТЕБЯ КАК ЗОВУТ?"
Оказалось,что в браке молодой человек уже пять лет... 
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #142 : 19 Ноября 2010, 19:24:24 »

Из православного юмора (Житие кузнечика) Аки преподобнии отцы пустынницы, в дебрех травяных сиде убо тварь Божия Кузнечиком нареченная. И цвет и вид и подобие име огуречное. Постником бе и травою питася. И мяс козявочных никогдаже вкушаше. И звери дивии мухами нареченнии прихождаше к нему и трапезу делиша с ним братолюбия ради.
Внезапу, яко тать в нощи приидоша убо окаянная Лягушка - грешница великая, чревоугодница жестоковыйная. И яко геенна ненасытная разверзе убо уста свои смердящии и пожре Кузнечика за грехи его тайныя. Аще бы Кузнечик, жалости вельми достойный, не име стыда ложного на исповеди и не утаи греси своя по неразумию - не смогла убо Лягуха противная поглотити его нераскаяннаго.

Напрасно бо кузнечик о смертном часе не памятова, аще и правильно не гадал с чародейцами о времени пришествия его, но не помышлял убо о кончине лютой без покаяния, тако и умре неприготовленный.

Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #143 : 01 Декабря 2010, 21:52:24 »

Идёт урок Основ Православной культуры, священник раскрывает тему "Православие о семье и браке". Но никто не слушает: болтают о своём, хихикают, в морской бой играют. Тогда батюшка и говорит: " А что сделать, чтобы не забеременить, я расскажу чуть позже". Все умолкают и внимательно слушают. А священник продолжает по теме и ни слова о контрацепции. Урок закончился. "Вопросы есть?" - "А что делать-то, батюшка?" - " Не блудить!"
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #144 : 01 Декабря 2010, 23:27:54 »

 
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #145 : 02 Декабря 2010, 09:07:47 »

Реальная история из жизни.

Встреча священнника с одной бабушкой-"целительницей". Священник эту бабушку видел в храме. И тут он ее увидел на улице с табличкой, рекламирующей оккультные услуги. Он подошел к ней и спрашивает: "Чем занимаешься, бабушка?" На что она ему отвечает: "Лечу заклин...", узнает батюшку и говорит: "Заклин..., заклин..." А батюшка и говорит: "Заклинило".
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #146 : 02 Декабря 2010, 15:13:15 »

Женщина на исповеди перечисляет грехи и называет
мшелоимство. Батюшка спрашивает: "А что это такое?" Якобы он
подозревал, что женщина не знает, что это за грех. Так и оказалось -
женщина в чулане мышку ловила.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #147 : 07 Декабря 2010, 16:09:17 »

Вспомнилось, год назад в Большом зале консерватории на концерте памяти Алексия II. Две благообразные бабушки, у одной в руках программка, вторая ее все время спрашивает, что исполняется. Диалог:
      - А это что поют?
      - "Днесь висит на древе".
      Вторая, с ужасом:
      - На чем?!!! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #148 : 14 Декабря 2010, 13:47:57 »

Это не анекдот. Но очень мне понравилось.
В офисе, где начальник- православный христианин, и где все сотрудники договорились поститься в пост, в отсутствие начальника, "втихаря" сварили пельмешки.
И уже собрались покушать.
Входит начальник, ничего не сказал, молча прошел в кабинет.
Чтобы как-то разрядить неловкое положение, один подчиненный с уважением в голосе завел такой разговор:
— Вот вы- то, характер имеете твердый, не то что мы. А как вы пришли к вере? К соблюдению поста?
— Я прочитал энное количество книг по Православию, и понял, что православные- духовная элита человечества, но чтобы к ней принадлежать, нужно выполнять определенные обязанности.
И тогда я решил, что ПРИЯТНЕЕ сознавать себя частью духовной элиты человечества, чем частью общества пожирателей пельменей.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #149 : 07 Января 2011, 16:19:46 »

На Пасху заходит в иконную лавку женщина.
— Скажите, а кто на этой иконе?
— Иисус Христос.
— А на этой?
— Иисус Христос.
— А здесь кто?
— Да Спаситель это! — не выдерживает продавец.
— Надо же! — удивленно восклицает женщина, — А как на Иисуса Христа похож!

*****

Рассказывают, что когда в Семинарию поступал Николай Тельпис, сын отца инспектора, а на ту пору инспектором был о. Георгий Тельпис, на вступительном собеседовании отец Георгий спросил Николая:
- Молодой человек, а почему вы выбрали, так сказать, именно эту семинарию?
- Папа, не задавай глупых вопросов.

*****

Трём монахиням дорогу перебегает чёрная кошка.
И вот две монахини стоят в нерешительности, а третья говорит" какие же вы сёстры суеверные!" Поплевала три раза через левое плечо и пошла дальше.

*****

Владыка Симон был тогда архимандритом. Иподиакона всегда забывали выключить свет в его кабинете. Он написал на бумажке: "Уходя, гасите свет," и повесил её на дверях с внутренней стороны. Придя в следующий раз, он увидел вместо неё другую бумажку с надписью: "люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет..." (Ин. 3. 19-20).

*****

Вышел один чтец читать Апостол и никак не мог найти нужное зачало. Помнил только, что начиналось словами "Братие, боюся...". Так и повторил эти слова несколько раз, пытаясь все-таки отыскать нужное место. Но тут раздался возглас архиерея: "Мир ти, не бойся!"
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines