Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1789667 раз)
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1590 : 03 Августа 2013, 21:38:00 »

- Где тут можно заказать неусыпаемый пластЫрь?

Меня почему-то этот вопрос развеселил ужасно. Представляете - такой специальный, неусыпаемый пластырь. Прилепил на лоб и молись всю ночь - бодрость гарантирована.



Вместо: "Боже, милостив бУди мне, грешному!", говорит: "Боже милостивый, будИ меня, грешного!".



- Каюсь, смотрела на салют.

- А в чём тут грех?

- (С ужасом) Как в чём, ведь они же в небо стреляют!



- Несла караул у вечного огня.

- Ну и что?

- (Опять с ужасом) Как ну и что, это же вечный огонь!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1591 : 03 Августа 2013, 21:40:19 »

Пригласили отпевать покойника. Батюшка приехал, приготовился, и начал отпевать. Правда обратил внимание на то, что покойник не в гробу, а на кровати лежит, но что ж, хоть так, а отпевать надо. Дойдя до момента, где надо поминать покойного, обратился он тихонько к родственникам: «Как имя усопшего?» Тут покойник открыл глаза и произнес: "Сергий!" Опомнившись от шока, священник стал стыдить родственников и сказал, что человек хоть и тяжело болен, но еще живой, а посему его нужно соборовать. Родственники сказали, что, мол, они в церковных делах несведущи, как батюшка скажет, пусть так и будет. Священник начал соборование. Через несколько минут, воспользовавшись паузой, одна из родственниц прошептала ему на ухо: «Вы так все хорошо делаете, может заодно его и покрестим?»

На день города служили молебен на центральной улице, приехал много духовенства, а Владыка привёз своих гостей: несколько священников из Америки . Некоторые возгласы говорили на английском. Диакон произносит ектенью, и Владыка благословляет одного из наших (местных) священников возгласить «Мир всем». А батюшка решил показать своё знание иностранного языка и сказал: «ПИС всем». Как закончили молебен, никто не помнил.

Был случай - прислали свежерукоположенного дьякона. Человек лет 50, очень верующий и старательный, но вот с памятью плохо, а с церковно-славянским еще хуже. А на клиросе 16-летние девочки-хохотушки.
Читает отец диакон на солее ектенью - звучно, старается. «Сами себе и друг друга и весь живот свой Христу Богу...» пауза... опять «Сами себе и друг друга и весь живот свой Христу Богу...» Клирос начинает сдавленно похрюкивать. Отец дьякон отчаянно возглашает: «ПР-Р-Р-РОДАДИМ!» - и убегает в алтарь. Клирос стонет от смеха. Пауза - приходится ждать, пока певчие продышатся (благо будний день, и храм пустой). Богослужение продолжается. Следующая ектенья приближается к роковой фразе. Отец дьякон уверенно возглашает: «Сами себе и друг друга и весь живот свой Христу Богу...» - и тут дернуло его покоситься на хихикающих девчонок, он смутился, сбился совсем, но, помня предыдущую ошибку, решил восполнить по смыслу: «ОТДАДИМ!» (в оригинале: «сами себе…Христу Богу предадим»).

Чтец: "К корефанам послание святого апостола Павла чтение" (в оригинале – к Коринфянам послание святого апостола Павла…)

Бабушка возглашает на клиросе: «Проткни мне глаз третий!» (Прокимен, глас третий). В другой раз сказали: «Противен глаз третий!»
(стырено из ЖЖ одного батюшки)





Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1592 : 29 Августа 2013, 20:18:32 »

  Вовочка возвращается из школы и плачет:
- Папа, в школе все называют меня мафиози...
- Не плачь, сынок, я завтра схожу к директору.
- Спасибо, папа. Только пусть все выглядит как несчастный случай.

  Жестокая несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не умирают.

  Жена приходит домой с большой сумкой:
- Дорогой, это все тебе - пиво, вобла, раки... Давай вместе футбол по телеку посмотрим? А что вкусненького тебе приготовить?
- Сильно?
- Не очень, милый: фара, бампер, капот...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1593 : 29 Августа 2013, 20:20:14 »

 
фара...бампер...капот... 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1594 : 29 Августа 2013, 20:21:55 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1595 : 29 Августа 2013, 20:28:44 »



                                             
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1596 : 12 Сентября 2013, 14:57:33 »

"Вообще-то если бы кто в переписке с Л.Н.Толстым употребил выражение "постить котиков", Лев Николаевич имел бы полное право понять его в том смысле, что котам в доме не дают мышей и колбасы, а по средам и пятницам еще и молока."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3004


р. Б. Наталия


« Ответ #1597 : 12 Сентября 2013, 15:13:13 »

 
Записан

Господи, помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1598 : 26 Сентября 2013, 18:26:45 »

Не совсем анекдот.

 В "Одноклассниках " шутка ходит.
Школьная программа сейчас выглядит примерно так: Летят два верблюда, один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта,если ёжику 4 года?


 А вот реальная задача из учебника математики.
В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень успел заметить, что волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10 с, причем расстояние между соседними гребнями волн было равно 10 см и за 2с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка.
 Шутники спрашивают: Ну зачем это оленю?

А если серьезно, то у детей возникает тот-же вопрос, наука должна быть прикладной, тогда происходит развитие. А составители сего учебника видно "травку" покуривают.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 04:01:38 от Капитошка » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1599 : 26 Сентября 2013, 19:16:23 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1600 : 27 Сентября 2013, 10:19:33 »

  Ксюша, веселые задачки, голову можно сломать.

Сегодня вычитала в газете анекдот:

"Об использовании смайликов в сообщении. Я пробовал обходиться без них, но я формулирую предложения таким образом, что без смайликов они воспринимаются как проклятья" Меня позабавило. 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1601 : 27 Сентября 2013, 10:27:56 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1602 : 27 Сентября 2013, 10:49:23 »

Ващще!!! 
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #1603 : 27 Сентября 2013, 11:48:15 »

Даааа... у меня вообще складывается впечатление, что из наших детей ходят сделать дебилов, не способных думать, рассуждать и вообще  НИЧЕГО не способных, выводы такие делаю исходя из таких вот задачек, которые ребенок не способен решить, а следовательно и думать не будет, будет думать и решать родитель, вот ребенок и отупеет, й моей племяшки такие же в учебнике, вот мамаа за нее и решает
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1604 : 27 Сентября 2013, 14:54:38 »

Временами я живу в другом районе и хожу в храмы,котрые там близко находятся.Однажды пришла в один из них на исповедь.

Будучи иногда излишне щепетильной,я в то время зациклилась на одной незначительной проблеме и "ела" себя,так скаать-отцеживала комара,поглощая верблюда.
  Сообщила я об той проблеме священнику.

-Что мне делать?

Он высказал своё мнение насчёт этого-мол,ничего страшного в этом нет,всё нормально.
    А я ,сомневаясь,всё теребила свою душу:

-И что же мне делать?!-не унималась.

Тогда священник с интонацией продавщицы советской эпохи мне ответил как отрезал:

- УСПАКОИЦ-ЦА   НА-ДА!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines