Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1789924 раз)
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2190 : 05 Января 2016, 15:40:45 »

Урок религии.
Законоучитель детям:
- Что мы делаем, когда постимся?
- Комментируем и лайкаем!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2191 : 05 Января 2016, 16:51:21 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2192 : 05 Января 2016, 17:38:38 »

Действительно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2193 : 05 Января 2016, 18:21:15 »

  Так и есть.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2194 : 11 Января 2016, 17:21:55 »

Пословицы и поговорки научным языком)

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности" (Вилами по воде писано)

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность" (Бабушка надвое сказала)

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности" (Носить воду в решете)

"Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы" (Баба с возу - кобыле легче)

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг" (горбатого могила исправит)

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" (толочь воду в ступе)

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности" (работа дураков любит)

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных" (гусь свинье не товарищ)

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке" (со свиным рылом да в калашный ряд)

"Антропоморфический подход к созданию брачной ячейки" (кому и кобыла невеста)

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (цыплят по осени считают)

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колется)

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток)

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (уговор дороже денег)

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций" (любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще)

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан)

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (кашу маслом не испортишь)

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" (всяк сверчок знай свой шесток)

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2195 : 11 Января 2016, 18:17:32 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2196 : 11 Января 2016, 18:50:40 »

  Ниче себе!!! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2197 : 11 Января 2016, 20:30:38 »

Класс!Люблю такое!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2198 : 11 Января 2016, 20:34:06 »

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных"

Главное,надо же ещё уметь так сформулировать,нужно обладать сответсвующим уровнем знаний,чтобы это высказать!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2199 : 18 Января 2016, 02:00:29 »

В церкви женщина подходит ко священнику и говорит:
-Мне на ресепшен(т.е. на свечном ящике)сказали,что мне надо поговорить с  батюшкой.


Фразу "Проснись и пой" явно придумал регент на ранней литургии.
« Последнее редактирование: 18 Января 2016, 02:47:08 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2200 : 19 Января 2016, 20:57:40 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2201 : 11 Февраля 2016, 14:51:33 »

Нашла в контакте.

Православные шутят!сегодня в 12:18
Хочу поделиться историей. Живу я в небольшом селе. Храм у нас тоже небольшой, печное отопление. Однажды зимой вызвался я топить перед литургией. Встал в 3.00, и к 4-ем печка уже горела во всю. Убедившись, что уголь хорошо разгорелся, решил подремать немного, устроил стулья возле печки, выключил свет. Тишина, 5.00 утра, темнота, только подсвечивает немного из поддувала. Я один… Ни души… Ни внутри , ни снаружи…
И вдруг, из маленькой паномарки, откуда идёт вход в алтарь разливается призрачный мигающий свет, а из алтаря как грянет мужской хор – «Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!»
….
Сколько длился мой ступор я не знаю, но когда я пришёл в себя, осенив себя крестным знаменем, направился в сторону алтаря.
Оказывается, батюшка забыл свой мобильник в алтаре на полочке, и на 5.00 у него был заведён будильник с этим песнопением.
Порадовало две вещи:
1. У меня и мысли не возникло о том, что я удостоился … и т.д.
2. Хорошо, что я в это утро топил вместо старенькой бабушки…
Прошу прощения за отсутствие литературного штилю...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2202 : 11 Февраля 2016, 15:19:42 »

 

Однажды ночью я читала псалтирь над усопшим.Храм был не наш,а Благовещенский,где настоятель о.Дмитрий Смирнов.Меня там никто не знает,просто усопшего,нашего знакомого алтарника-пономаря, хорошо знал о.Дмитрий.Он его и отпевал.Охранник мне вручил ключи и сказал,чтобы только я сама в 6 утра церковь открыла к ранней литургии.Я спросила:"А ещё-то ключи есть,кроме этих?" Мало ли что!Я-то здесь человек чужой,как мне доверять?Оказывается,это вообще были одни-единственные ключи!И мне было немножко смешно,что от меня зависит-будет ли воскресная литургия или нет.А вдруг уснула бы?!В колокол звонить бы пришлось?!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 15:21:24 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2203 : 12 Февраля 2016, 18:43:28 »

  Юля!!! От души насмеялась! это потому что не я там была
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2204 : 12 Февраля 2016, 20:03:28 »

Юля, спасибо, , отличная история
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines