Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1789573 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #615 : 24 Августа 2012, 10:04:52 »

Молодой композитор спрашивает у своего маститого коллеги: "Благоразумно ли я сделал, вложив столько огня в моё творение?
Старый композитор в ответ: "Нет, благоразумнее было бы вложить творение в огонь!"

Сидят на концерте симфонического оркестра маленький мальчик и папа. Мальчик спрашивает: "почему дядя всё время палкой замахивается на тётю, а она кричит от страха?"
Папа: "Дядя дирижёр, он оркестром дирижирует, а тётя поёт"


Сын увидел негра, спрятался за папу и спрашивает: "Папа, кто это?"
Папа: "Вот, не будешь умываться, таким же станешь!"


« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 10:07:00 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #616 : 24 Августа 2012, 10:08:59 »

  Коля, спасиБо, от души повеселил!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #617 : 24 Августа 2012, 10:12:14 »

Помнится, мы тут недавно вели разговор о Гарри Потере. Так вот нашла у нас же, только более ранее:

Кое что из книжицы Майи Кучерской «Чтение для впавших в уныние» фрагменты.

 Лариса Епифанова училась в православной гимназии. Гарри Поттера там читать было нельзя. Потому что он был магический, а магию церковь не благословляет. Про это гимназистам много раз говорили на общих собраниях духовник гимназии, отец Владимир, и их учителя. Только глупая Лариса не слушалась своих мудрых руководителей и брала книжки про Поттера у соседки из нормальной школы. И постепенно все части прочла, а потом еще посмотрела три фильма, причем, не по одному разу. Кончилось это ужасно. Однажды ночью к Ларисе Епифановой прямо на метле прилетел сам Гарри Поттер. Миленький такой мальчик в очках. Влетел прямо в распахнутую балконную дверь, быстро облетел всю квартиру, сказал Ларисе «ку-ку» и улетел обратно, точно его и не было. С тех пор Лариса сильно заикается и очень плохо спит.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #618 : 24 Августа 2012, 10:18:09 »

А это реальный случай? Выглядит всё вполне реально и правдоподобно. И кто был тот самый Гарри Поттер, который на метле прилетал, очень даже ясно.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #619 : 24 Августа 2012, 10:27:25 »

Я не люблю Майю Кучерскую.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #620 : 24 Августа 2012, 10:44:56 »

А я вот сейчас полистала ее рассказы - так мне очень даже ничего. Весьма правдоподобно пишет.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #621 : 24 Августа 2012, 11:13:01 »

Глумливые они какие-то.
Когда просто так возникает смешная ситуация в церкви-это смешно,разумеется,в определённых рамках.
А когда выдумывают специально всякие смешные байки про священников,монахов-это некрасиво.
Не та сфера,чтобы подвергать насмешкам.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 11:24:52 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #622 : 24 Августа 2012, 11:20:15 »

Может я и сильно ошибаюсь, если так, поправьте меня. Не читал никогда  Кучерскую, и судить не берусь. Но то, что привела здесь Елена, выгляди скорее даже поучительно.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #623 : 24 Августа 2012, 11:39:08 »

Мое мнение, что Елена права и неправа. Потому, как нам сказано, что тема "священник" - это табу. В своих рассказах Майя временами несколько иронизирует на эту тему.
Если кому интересно, то вот здесь можно ознакомиться с ее творчеством.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #624 : 24 Августа 2012, 11:58:49 »

Читала Аркадия Аверченко.Он жил на рубеже веков,а после революции эмигрировал.
Так он,-а ведь Аверченко это знаменитый писатель-сатирик,как-то заметил,что тогдашняя русская царская цензура запрещала писать сатирические рассказы о священниках и монахах,пусть даже самых скверных.
О чём он,Аверченко,жалеет,(ибо это для него было бы обширное поле деятельности),но вынужден подчиниться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #625 : 24 Августа 2012, 12:04:22 »

Вот даже нашла цитату:



"...Тематика журнала была чрезвычайно широкой. Несмотря на цензурные рогатки. В той же статье, объясняя читателю отсутствие материалов на определенные темы, Аверченко отмечает: «Перечислю только то, чего нам категорически запрещено касаться:

1) Военных (даже бытовые рисунки).

2) Голодающих крестьян.

3) Монахов (даже самых скверных).

4) Министров (даже самых бездарных).

А в последнем номере не пропущена даже карикатура, осмеивающая «Новое Время».

Из многих номеров цензурой изымались фельетоны и карикатуры, редактора (Аверченко) неоднократно штрафовали. Все это говорит об определенной общественной позиции писателя. Эта позиция отражена и в его собственном литературном творчестве."


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #626 : 24 Августа 2012, 12:25:02 »

Но ведь нашумевшую книгу "Несвятые святые" мы тоже теперь знаем именно с этой стороны: "закулисной" деятельностью монаха-священника. И ничего страшного не происходит. Даже как раз наоборот.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #627 : 24 Августа 2012, 12:27:32 »

Там просто воспоминания,и вовсе не глумливые,а тут специально придуманные.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #628 : 24 Августа 2012, 12:31:49 »

Лена я пассую. А то получается как бы спор, а я не сторонник этого, хотя именно туда часто попадаю  .
Очень уважаю твое мнение, как профессионала, но не могу сказать, что полностью приняла твою сторону. Уж, прости меня окаянную!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #629 : 28 Августа 2012, 20:29:34 »

Корней Чуковский с точки зрения УК РФ
 (разные взгляды на одно и тоже)

Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед (ст.213 «Хулиганство»)

А за ним комарики На воздушном шарике (ст.211 «Угон воздушного судна»; ст. Нарушение правил международных полетов)

А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)

Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)

Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)

И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится, Я тому богатырю двух лягушек подарю И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности)

Не боимся мы его, великана твоего! Мы зубами, мы клыками, мы копытами его! И веселою гурьбой звери кинулись в бой. (ст.279 Вооруженный мятеж;ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 20:31:48 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines