Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1790358 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #675 : 18 Сентября 2012, 09:45:02 »

Их в ЗАГСе расписывать отказывались, говорили, вы родственники, потому что у жениха была фамилия Самсонов. А как докажешь, что не родственники?

Ну это уже маразм. А однофамильцев не бывает?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #676 : 18 Сентября 2012, 09:52:20 »

Да расписали в конце концов. Давно это было, в застойные времена.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #677 : 18 Сентября 2012, 10:11:06 »



(когда я училась в институте были два студента с фамилиями : Черная и Белый. так вот они поженились. Черная стала Белой -всех это очень долго веселило)
Моя подружка вышла замуж за Черняева,а он был огненно-рыжий;

В школе у нас работали две нянечки-одна была Большая,а другая Счастливая-такие у них фамилии.


Я лечилась у врача,её фамилия была Плохая.
Произошла путаница с анализами.Я их сдавала в другом здании Института Эндокринологии на Каширке,а они не знают врачей из другого здания на Академической.
 Медсестра из лаборатории меня спрашивает:
-Какая врач Вам назначила анализы?
-Плохая.
-Ну... .ясно,а фамилия-то врача какая?
-Плохая-это и есть её фамилия.

Пока ждала своей  вочереди в клинике,рассматривала различные стенды,и обнаружила,что там работает офтальмолог Миленькая.И оказалось,сын у неё тоже офтальмолог,тоже Миленький.Говорят-хорошие врачи.

...Одна преподавательница вела занятия с первокурсниками.Они были очень возбуждены-начало учебного года,всё время смеялись и не давали слова сказать преподавателю.

Она им сказала:

-Я помню,пришла на первый курс и тоже всё смеялась.Меня развеселили фамилии однокурсников:Дыркин,Сыркин,Выркин и Фонарик.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #678 : 18 Сентября 2012, 10:20:38 »

 
У меня одно время было увлечение, я собирала фамилии людей, со смешными и "тематическми" фамилиями. Может найду, так напишу.
А вот, вспомнила. В соседней организации работала девушка  -ее имя Любовь. А фамилия - Вчерашняя.  Представлете - "Вас беспокоит Вчерашняя Любовь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #679 : 18 Сентября 2012, 10:25:14 »

Их в ЗАГСе расписывать отказывались, говорили, вы родственники, потому что у жениха была фамилия Самсонов. А как докажешь, что не родственники?
А ведь это действительно проблема: Что не родные это понятно, а как доказать, что не родственники - двоюродные, например, или троюродные. Это ж какую бумажную волокиту можно развести по требованию работников ЗАГСА!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #680 : 18 Сентября 2012, 10:25:33 »

Ещё два случая из армии. Так уж получается, что именно из того периода жизни всё время что-то вспоминается.

Был у нас человек по фамилии Великий. После срочной службы он поступил на военно-дирижёрский факультет консерватории. И вот мне рассказали, что был один странный звонок такого содержания: Звонивший спросил: "Кто у вас великий музыкант? позовите его к телефону". Дежурный нашёлся и ответил: "У нас все великие на военно-дирижёрский факультет поступили".

Был у нас солдат по фамилии Голодный (с ним вместе я учился в гнесинке). Как-то раз оркестр приехал с одного мероприятия, и тот же Горев предложил мне пойти на обед. Я ответил, что я, мол, не голодный. Он в ответ: "С фамилией Голодный у нас был только один".
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #681 : 18 Сентября 2012, 10:28:10 »

Тетя рассказывала такую историю: У нее в училище училась девушка по фамилии Верхняя Улица, потом вышла за парня по фамилии Нижняя Улица, и говорила про себя с шуткой : переехала я!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #682 : 18 Сентября 2012, 10:29:48 »

Одно время я работала на приеме населения в пенсионном фонде. Как-то пришла на прием женщина и замогильным голосом сказала: "Здравствуйте, я неживая...." Я паспорт попросила, а там и правда Неживая Елена Викторовна...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #683 : 18 Сентября 2012, 10:31:26 »

  У меня преподавательница была с такой фамилией Неживая, и тоже Елена, очень интересная молодая женщина.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #684 : 18 Сентября 2012, 10:32:08 »

Но всех переплюнула семья цыган: папа Царь и у него два сына Граф и Барон! Если бы документы не видела - не поверила бы)))) такая вот креативная цыганская семья.... А все думают, что там одни Будулаи да Кармелиты )))
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #685 : 18 Сентября 2012, 10:34:42 »

Мне рассказывала преподавательница из института такой случай из своей студенческой жизни. Фамилия её была Тадевосян. Шла у них начальная военная подготовка: Учитель вызывает: "Тадевосян!" Она откликнулась. Преподаватель удивлённо спросил: Как!? Вы девушка? Тогда Ваша фамилия должны быть не Тадевосян, а ТадевосянА!"
Записан
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #686 : 18 Сентября 2012, 12:25:25 »

А со мной в институте училась Грозная Татьяна,очень милая и добрая девушка.Потом она вышла замуж и стала Добрынина.
Лечебное дело по медицине у нас преподавала врач Смертина,а лечила в студенческом профилактории врач Дурнева.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #687 : 18 Сентября 2012, 12:29:31 »

У моей невестки девичья фамилия Могила. Она врач-терапевт.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #688 : 18 Сентября 2012, 12:40:04 »

Да, уж, с фамилиями очень много в жизни казусов.

Случай, который привела Алла, мне напомнил о моих соседях в прошлом: женщина была замужем за Поповым. Пожив немного, разошлись. Через некоторое время вышла замуж за другого и опять же Попова!

Другая знакомая в девичестве носила фамилию Гречка. Когда вышла замуж, стала Горохова.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #689 : 18 Сентября 2012, 12:42:05 »

Да уж!!! Нарочно не придумаешь!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines