Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1790458 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #690 : 18 Сентября 2012, 12:55:37 »

Был ещё в 80х годах один начальник военно-оркестровой службы министерства обороны по фамилии Михайлов, Царствие ему Небесное. Так вот, как выяснилось, то была не его настоящая фамилия. А настоящая фамилия была Жеребцов. Не захоте, значит, такую должность занимать с такой фамилией.
Ещё был начальник роты почётного караула Демидов. Опять же, переделал с фамилии Костогрыз. Тут понять можно, он ведь в аэропортах при встрече хоть и зарубежных, но высоких гостей отдаёт рапорт. Давайте на секунду представим как бы звучало:
"Господин Президент, Премьер-Министр/Ваше Величество, почётный караул от войск московского гарнизона по случаю Вашего прибытия в столицу Российской Федерации город-герой Москву построен. Начальник почётного караула, старший лейтенант Костогрыз!"  
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 13:16:09 от Николай Ф » Записан
Lenochka1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #691 : 18 Сентября 2012, 13:00:28 »

Не так давно одна женщина рассказывала о себе:после первого брака она и сын носили фамилию Гусаковы:Затем она решила выйти замуж второй раз:У жениха была фамилия Гусихин.Во время брачной церемонии,когда к ним обращались по фамилиям с вопросами,все гости,да и сами работники ЗАГСа плакали со смеху!
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #692 : 18 Сентября 2012, 13:03:53 »

А у нас работала женщина, до замужества была Удалых, выйдя замуж, стала Неудахина!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #693 : 18 Сентября 2012, 13:19:54 »

Жили у нас здесь люди по фамилии Сопляковы. Фамилию сменили и уехали. Давно было это.

Вот ведь фамилии сами люди напридумывали когда-то. Еще понимаю, когда крепостных называли по фамилии барина: "Вы чьих будете?" "Мы- Дураковы". Примерно так. Но потом, после революции, когда во всю стали появляться безпризорные, и потом, позже - военные времена, тут уже стали давать фамилии, кому что на ум упадет...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #694 : 18 Сентября 2012, 15:27:41 »

У нас был  справочник-адреса и телефоны всех Членов Союза Художников СССР.
Там 2 фамилии запомнились-Нечуйветер и Непейпиво  .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #695 : 18 Сентября 2012, 15:34:38 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #696 : 18 Сентября 2012, 16:19:05 »

Мою бабушку лечила врач с фамилий Задависвечка.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #697 : 18 Сентября 2012, 16:23:37 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #698 : 18 Сентября 2012, 16:30:20 »

Со мной работала женщина с фамилией Желтобрюхова. Она всегда поправляла других, делая ударение на второй слог. Думаю, что от этого не многое меняется. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #699 : 18 Сентября 2012, 16:35:49 »

У меня в детском саду были брат и сестра по фамилии Оспопрививатель. Представляете, подходят они к детскому саду, а дети кричат: Оспопрививатели идут!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #700 : 18 Сентября 2012, 16:38:26 »

Какой ужас!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #701 : 18 Сентября 2012, 16:38:36 »

тут можно со страху и в обморок грохнуться!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #702 : 18 Сентября 2012, 16:41:19 »

Уж, не знаю почему, но я любую фамилию "просматриваю" или прорабатываю так: "Сорокина, к доске!"
Вот почему-то со школы это осталось. Если фамилия смешная, то сама же смеюсь.

В мое школьное время довольно широко бытовали прозвища. Почти всем их лепили. Иногда такие противные были они. Но очень быстро к ним привыкали. Потом долго еще их употребляли.
Записан
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #703 : 18 Сентября 2012, 16:48:49 »

Я в детстве очень болезненно относилась к прозвищам, а точнее  категорически не принимала. Если ко мне обращались – Верка, я это воспринимала как оскорбление, очень было не приятно. Мы когда переехали на Кубань, меня ужасно коробило, то как дети могут обращаться друг к другу – Манька, Танька, Светка, а чё ты жрёшь? Ты чё ваще?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #704 : 18 Сентября 2012, 16:51:21 »

Не, у нас такого не было. Было единственное прозвище у мальчика по фамилии Савин. Его сначала Совой звали, а потом Филином. Ну, он как-то не обижался.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines