Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1771869 раз)
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #1230 : 29 Января 2013, 23:06:08 »

Я ,например,когда предлагаю дома кому-нибудь мазь от боли суставов или от ран,говорю"Соверши намаз"
ГЕНИАЛЬНО!!!!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1231 : 30 Января 2013, 17:11:27 »

Запомню и применю!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1232 : 30 Января 2013, 19:36:23 »

у Ильи маленького был  насморк, купила мазь, сажусь перед сном у его кровати, читаю вслух "применение"-- намажьте крылья носа-, удивлению Ильи не было предела!!!!
--мама!!! у носа  есть крылья??!!??!

   а мы даже и не задумываемся
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 19:39:12 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1233 : 30 Января 2013, 19:47:51 »

В кафе.
Посетитель:Сок,пожалуйста.
Бармен:Какой?
П.Любой.
Б."Я" годится?
П.Ну,пусть будет "ягодица",каких только названий не придумают.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1234 : 30 Января 2013, 19:56:00 »

 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1235 : 30 Января 2013, 19:58:04 »

В кафе.
Посетитель:Сок,пожалуйста.
Бармен:Какой?
П.Любой.
Б."Я" годится?
П.Ну,пусть будет "ягодица",каких только названий не придумают.


Мы с мужем так хохотали.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1236 : 30 Января 2013, 20:08:07 »


В траве сидел кузнечик на церковнославянском.

Аки преподобнии отцы пустынницы, в дебрех травяных сиде убо тварь Божия Кузнечиком нареченная. И цвет и вид и подобие име огуречное. Постником бе и травою питася. И мяс козявочных никогдаже вкушаше. И звери дивии мухами нареченнии прихождаше к нему и трапезу делиша с ним братолюбия ради.

Внезапу, яко тать в нощи приидоша убо окаянная Лягушка - грешница великая, чревоугодница жестоковыйная. И яко геенна ненасытная разверзе убо уста свои смердящии и пожре Кузнечика за грехи его тайныя. Аще бы Кузнечик, жалости вельми достойный, не име стыда ложного на исповеди и не утаи греси своя по неразумию - не смогла убо Лягуха противная поглотити его нераскаяннаго.

Напрасно бо кузнечик о смертном часе не памятова, аще и правильно не гадал с чародейцами о времени пришествия его, но не помышлял убо о кончине лютой без покаяния, тако и умре неприготовленный


Кажется Лена ОО сие уже размещала.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1237 : 30 Января 2013, 20:10:40 »

 Один православный батюшка поехал по какому-то делу в Эфиопию, к православным. В храме, естественно, все батюшки - негры, прихожане тоже. На белого батюшку смотрят с нескрываемым подозрением. Местный батюшка заметил это, и когда нашего представлял прихожанам, говорит - вы не смотрите, что он белый, душа у него все равно черная!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1238 : 30 Января 2013, 20:22:11 »

(из контакта)
"По обычном начале, молитвах и увещевании, пастырь, обращаясь к кающемуся, глаголет: "Рцы ми чадо: Блог ведёшь с благословения отца духовного (аще иерей - с благословения архиерейского) или самочинно? Ради чего ведёшь - не ради ли суетной людской славы? Не порочишь ли постами своими священноначалие? Не вещаешь ли чего вопреки словам архипастырским или соборным? Слова епископские на кощуны не используешь ли? Не постишь ли картинок мерзостных, страшных или блудных? Еретиков или безбожников во френдах не имеешь ли? Ради блога не оставил ли семью, обязанностей церковных в небрежении? Рцы убо ми, чадо: аще соблазнил кого бложением своим? Не флудил ли? Не банил ли ближнего безвинно, по неприязни? Не склонен ли к троллингу или флешмобу? Нечестивым "олбанским" язЫком не глаголал ли? Не ставил ли на юзерпикиличин богомерзких или кощунов?.." (Чин исповеди блогера)

Автор исповеди блогера - отец Алексий Колосов.


Супруги ссорятся:
- Уж лучше бы я вышла замуж за беса, - говорит жена.
- Это исключено, - парирует муж, - так как брак между ближайшими родственниками запрещен!


Служил сегодня в соседнем приходе.
После службы мальчик-алтарник за рукав дёргает:
- Батюшка, вас там в храме парень ждёт.
Выхожу и вижу своего старого приятеля, который по храмам уже с пол-года ходит, и всегда вопросы задаёт.
Да и ни один прямой эфир на TV без его вопрошений не проходит.
Но то что он у меня спросил сегодня, ввергло в ступор.
- Вот скажите, отец Александр, вы ведь недавно в телевизоре говорили, что НЛО это одно из проявлений зла.
- Говорил, - отвечаю.
- Так почему же вы о пришельцах молитесь?
Смотрю на него с мыслью, что это шутка какая-то. Оказалось он не шутит. Вполне серьёзно на меня смотрит.
- Это где же мы и как за гуманоидов молимся? - спрашиваю.
Открывает мой любознательный собеседник всем известную книжицу: "Всенощное бдение и Литургия" и ногтем подчёркивает фразу:
"Господь хранит пришельцы, сира и вдову приимет, и путь грешных погубит"
Начинаю объяснять, что в данном случае "пришельцы" это далеко не гуманоиды, а сам думаю:
- Это же надо, уже почти четверть века в Церкви и ни разу подобноймысли при пении этога стиха из псалма не появлялось, а тут на тебе!



За одним столом очутились католический священник и раввин. «Попробуйте эту великолепную свининку», - прикололся первый. «Только на вашей свадьбе», - последовал ответ.

Стоят бабули при входе во двор церкви. На дороге лужа и проезжающая машина обрызгивает одну из них.
-Ах ты ..... чтоб тебя.... (как говорится на чем свет стоит)
-Так етоже владыка!
-Благодать то какая))


Машину верующего останавливает верующий сотрудник ГАИ:

- Капитан Петров. Что же это вы нарушаете, придется вам штраф заплатить!
- Я, нарушил? Где? Что?
- Закон нарушили, закон правил дорожного движения!
- Законы писаны не для меня! Я верующий и живу под благодатью (Рим.6:14)!
- Верующий, говорите? И, все-таки, вам придется отдать "кесарево кесарю" (Мтф. 22:21).
- Ничего подобного, "сыны свободны" (Мтф. 17:26).
- Ну, если так, тогда, - протягивая руку, - "просящему у тебя, дай" (Мтф. 5:42).
- А-а-а, это... "Богатому дашь, от тебя еще и отнимется!" (Притчи 22:16).
- Ну, ладно, ладно, твоя взяла! Можешь ехать, только чтобы больше не нарушал ПДД
« Последнее редактирование: 30 Января 2013, 21:24:53 от Капитошка » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1239 : 30 Января 2013, 20:57:44 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1240 : 31 Января 2013, 13:27:44 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ирин@
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



Email
« Ответ #1241 : 31 Января 2013, 15:28:38 »

Объявление в церкви: "Звенящие в храме мобильные телефоны будут погружаться в святую воду!"
Записан

Верь в великую силу любви!..
Свято верь в ее крест побеждающий,
В ее свет, лучезарно спасающий,
Мир, погрязший в грязи и крови,
Верь в великую силу любви!
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1242 : 31 Января 2013, 15:31:10 »


В траве сидел кузнечик на церковнославянском.

Аки преподобнии отцы пустынницы, в дебрех травяных сиде убо тварь Божия Кузнечиком нареченная. И цвет и вид и подобие име огуречное. Постником бе и травою питася. И мяс козявочных никогдаже вкушаше. И звери дивии мухами нареченнии прихождаше к нему и трапезу делиша с ним братолюбия ради.

Внезапу, яко тать в нощи приидоша убо окаянная Лягушка - грешница великая, чревоугодница жестоковыйная. И яко геенна ненасытная разверзе убо уста свои смердящии и пожре Кузнечика за грехи его тайныя. Аще бы Кузнечик, жалости вельми достойный, не име стыда ложного на исповеди и не утаи греси своя по неразумию - не смогла убо Лягуха противная поглотити его нераскаяннаго.

Напрасно бо кузнечик о смертном часе не памятова, аще и правильно не гадал с чародейцами о времени пришествия его, но не помышлял убо о кончине лютой без покаяния, тако и умре неприготовленный


Кажется Лена ОО сие уже размещала.

  я первый раз вижу. Леныно не видела.
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #1243 : 31 Января 2013, 15:32:29 »

Один православный батюшка поехал по какому-то делу в Эфиопию, к православным. В храме, естественно, все батюшки - негры, прихожане тоже. На белого батюшку смотрят с нескрываемым подозрением. Местный батюшка заметил это, и когда нашего представлял прихожанам, говорит - вы не смотрите, что он белый, душа у него все равно черная!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1244 : 31 Января 2013, 20:33:06 »

  Вот уж повеселили!!! Всем спасиБо! Здоровские анекдоты!
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines