Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1782724 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #150 : 07 Января 2011, 16:53:01 »

Петербургский священник отец Игорь: Собрался посетить воскресную школу. Детей подготовили соответственно. Он приходит на урок и говорит: “Дети, хочу загадать вам загадку: рыженькая, с пушистым хвостиком, все орешки грызет. Кто это?” Все молчат, никто не поднимает руку, чтобы ответить. Он пробует помочь: “Ну же, дети, она еще прыгает по деревьям высоко-высоко!” Все молчат. Но один мальчик встает и робко говорит: “Владыка, я понимаю, что правильный ответ – Церковь или какой-то святой, но очень на белочку похоже...”»
*****
Маленький мальчик оказался в церкви, построенной в честь павших воинов, на стенах церкви множество барельефов и т. п. с надписями в память о солдатах. Малыш, еще не умеющий читать, спрашивает у священника: - А что там написано?
- это в память о тех, кто погиб на службе.
Мальчик с опаской глядя на батюшку :
- На утренней или на вечерней?
*****
Один батюшка, настоятель большого храма вышел причащать. к нему потянулись детки из воскресной школы. Среди учащихся подходит один из 4-х его сыновей. Батюшка на автомате спрашивает:
- а тебя мальчик как зовут?
Сынок в шоке заголосил на весь храм:
- папа ты чего??? забыл как твоего ребёнка зовут???
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #151 : 07 Января 2011, 21:03:08 »

 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #152 : 16 Января 2011, 16:56:28 »

Не знала, в какой теме разместить смешную историю, в Псалтырь не решилась. Думаю, эта тема подойдет.
Прочитав сегодня Псалом 131, который начинается словами Помяни, Господи, Давида и всю кротость его, вспомнила мамин рассказ.
  Война. После перерыва школа вернулась к обычному ритму занятий. Тогда школьники сдавали экзамены в конце каждого года обучения. Перед одним из экзаменов класс, в кот. училась моя мама, собрался у аудитории, в кот. должен проходить экзамен. Дрожащие, как осиновые листы, пионерки думали, как помочь себе не провалить экзамен. И вдруг одна девочка говорит: "Я знаю! Меня бабушка научила, они раньше, говорит, всегда так делали перед экзаменами. Надо прочитать: Господи, помяни царя Давида и всю... и всю... а дальше забыла." Пионерки стали соображать, чтобы могло быть дальше? Из всех предложенных мнений решили остановиться на более, по их мнению, логичном: "и всю его родню". Когда начался экзамен, каждая пионерка перед входом в класс осеняла себя крестным знамением и призывала помощь царя Давида и "всей его родни". Экзамен сдали все, даже двоечницы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #153 : 16 Января 2011, 17:02:48 »

Восхитительно! Я часто читаю эту молитву, ни разу не подводила 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #154 : 16 Января 2011, 17:04:54 »

Полезная информация перед сессией?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #155 : 16 Января 2011, 21:06:22 »

Может картинка и не для этого форума, но не удержалась. Коллег то много.  Годовому отчету посвящается 


* content269.jpg (69.22 Кб, 491x481 - просмотрено 1614 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #156 : 16 Января 2011, 21:20:02 »

Людмила, это я когда работала на общей налогооблагаемой базе. Сейчас Господь милует, работаю на упрощенке, каждый день благодарю Всевышнего.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #157 : 17 Января 2011, 00:42:18 »

Людмила, спасибо за фото, узнала себя, без грима. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #158 : 17 Января 2011, 00:47:54 »

Вот-вот, и я была такая же, когда годовой статотчет не пошел !!! Дурында, перепутала один лист, попался откуда-то позапрошлый год 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #159 : 17 Января 2011, 01:29:40 »

Когда начался экзамен, каждая пионерка перед входом в класс осеняла себя крестным знамением и призывала помощь царя Давида и "всей его родни". Экзамен сдали все, даже двоечницы.
родня царя Давида-это ведь  родня Христова!
За простоту и веру Бог помогал девочкам!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #160 : 17 Января 2011, 13:35:03 »

Здорово, Елена. До меня это не дошло, действительно это так. Спасибо!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #161 : 17 Января 2011, 17:48:14 »

Что се? Вскую плач и вопль? Отрок Никодим утопль! С брега сверзеся в пучину, се спасите дурачину! Пред очима христиан в воды вшед отец Стафан... "Чудо необыкновенно! - вопияху сонм с моста, сей монах неомоченно из глубин дитя доста!". Цел, здоров и невредим грешный отрок Никодим, а Стефан глаголет : "Нас сохранил Пречистый Спас!".                                                                                                                                                               
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #162 : 17 Января 2011, 19:01:11 »

Это про дядю Стёпу?!Он,наверное,после того как у него внук родился решил принять священный сан!
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 19:07:36 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #163 : 30 Января 2011, 23:33:19 »

  История из жизни.
  У нашего батюшки есть породистый кот, перс, отличающийся крайне неприветливым характером. Не дает себя гладить, шипит даже на хозяев. А еще это вечно недовольное выражение мордочки.. Однажды у кота было особенно плохое настроение, он залез на антресоли и целый день смотрел на всех сверху вниз, явно с какими -то агрессивными намерениями. Батюшка смотрел-смотрел на него и говорит:" Хорошо хоть не курит и не пьет, да никого домой не водит". Все просто лежали от смеха.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ксения)))
Гость
« Ответ #164 : 20 Февраля 2011, 18:08:14 »

Восхитительно! Я часто читаю эту молитву, ни разу не подводила 
Точно, не подводит
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines