Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1771849 раз)
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2205 : 12 Февраля 2016, 20:59:29 »

Юля!!! От души насмеялась! это потому что не я там была

Если бы я там была...
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2206 : 16 Февраля 2016, 06:21:14 »

Записан

[/url]
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #2207 : 16 Февраля 2016, 08:57:12 »

 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2208 : 16 Февраля 2016, 09:37:55 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2209 : 19 Февраля 2016, 15:21:47 »

СТАТИСТИКА СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕНИЯ ПОКАЗЫВАЕТ...

В церковнославянском языке заглавная буква пишется только в начале предложения, имена и географические названия пишут со строчной; и запятыми не всегда выделяются обороты и вводные слова. Также, после малой точки предложение продолжается со строчной буквы и вовсе не употребляются кавычки при прямой речи.

Статистика современного общения в интернете показывает, что все большее количество людей познают основы церковнославянской грамоты; особенно радует, что среди этого количества основной контингент - молодёжь.

Будущему поколению не потребуется перевод книг и Богослужения с церковнославянского на русский язык.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2210 : 19 Февраля 2016, 15:23:08 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2211 : 19 Февраля 2016, 15:24:58 »

  Напомнило уроки по логике, раздел "логические ошибки".
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2212 : 19 Февраля 2016, 15:40:16 »

  Класс!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #2213 : 19 Февраля 2016, 15:59:20 »

вспомнила старый анекдот:

- Подскажите, чем нам победить неблагоприятно
складывающиеся обстоятельства?
- Economy. Just economy.( Перевод: Экономией, Только экономией)
- Спасибо. Иконами так иконами.

и нашла этот:

"В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют"."
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016, 17:26:22 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2214 : 19 Февраля 2016, 19:07:18 »

 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2215 : 19 Февраля 2016, 21:22:24 »

  Все-таки хорошо, что у нас виртуальное "толкование" всякого-разного, а то ж поди ходили все буро-серо-малиновые от назиданий.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2216 : 19 Февраля 2016, 23:38:59 »

САМАЯ ОТКРОВЕННАЯ РЕЧЬ СВЯЩЕННИКА ИЛИ ИСТОРИЯ О ТОМ, ПОЧЕМУ ВСЕГДА НУЖНО ПРИХОДИТЬ ВОВРЕМЯ!

Отец Паскуале служил в приходе 20 лет. И по случаю его перевода был организован прощальный вечер. На собрание для произнесения торжественной речи даже пригласили известного политика. Но он опаздывал, так что священнику пришлось сказать несколько слов своей пастве, чтобы занять время.

«Меня сюда прислал архиепископ, и первое впечатление о приходе у меня сложилось после первой исповеди. И оно, если честно, было ужасным. Все дело в том, что первый исповедавшийся был очень искренним, что, несомненно, похвально. Но он рассказал мне, как украл деньги у своих родителей, вынес из дому телевизор, постоянно воровал на работе, вступал в интимную связь с женой своего начальника и в молодости продавал наркотики. Но это еще не все, мне просто не следует обо всем этом говорить, я и так уже позволил себе лишнее.

Я был шокирован. Подумал, что такая жизнь здесь считается нормой. Но со временем я познакомился со всеми прихожанами и понял, что хороших, добрых, сострадательных и богобоязненных людей среди вас больше. Так и прошли 20 лет моей службы».

 
Наконец прибыл политик, выступления которого все очень ждали. Он извинился за опоздание и начал свою торжественную речь: «Я никогда не забуду день, когда отец Паскуале впервые приступил к службе в этом приходе. Мне выпала честь исповедаться у него первым…».


Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2217 : 19 Февраля 2016, 23:45:20 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2218 : 20 Февраля 2016, 11:53:30 »

Немного политики.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #2219 : 20 Февраля 2016, 11:57:00 »

 
Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines