Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1783902 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #60 : 20 Марта 2008, 15:48:48 »

"Атеист - это такой человек, который люто ненавидит Бога за то, что Его нет"

Тэрри Пратчетт,
писатель-фантаст

Кто живет в Косино, знает, что там была американская церковь адвентистов седьмого дня...

Стояло на остановке не очень много народу, среди прочих - и представитель адвентистов, который медленно и методично приставал со своей агитацией к православному священнику, ожидавшему автобус. Человек в костюме, в галстуке, гладко выбрит - обращается к священнику в черной рясе, с бородкой, в черном головном уборе, солдатских убитых ботинках, с саквояжем времен Чехова... Тема для монолога проста и тривиальна - вы не за того голосуете, вот Дева Мария, это первоисточник, а Иисус...

Длился монолог, обращенный непосредственно к священнику, но так, чтобы все слышали и по возможности приняли участие, минут пять. Ответ был прост и лаконичен:

- Я не католик, не протестант, я православный - я и в морду дать могу.

Записан
Irina
Гость
« Ответ #61 : 24 Марта 2008, 22:37:24 »

"Техника безопасности" или "голь на выдумки хитра".
http://funpics.nextmail.ru/safetyawards2007.htm
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #62 : 24 Марта 2008, 22:55:20 »

"Техника безопасности" или "голь на выдумки хитра".
http://funpics.nextmail.ru/safetyawards2007.htm

вся русская безопасность стоит на таких принципах.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #63 : 24 Марта 2008, 22:57:41 »

Ой, а там про меня картинка была
Моя мама немного рассеянная дама, когда я была маленькой, она частенько забывала ключи, и просили соседского мальчишку Эдика залезть по трубе в квартиру, открыть изнутри.
И вот однажды пришла его мама, Эдик был в лагере, а они захлопнули дверь. 4 этаж. Давайте теперь вашу Олю, пусть выручает. И вот мои родители , как честные люди, послали меня на помощь. Мне 6 лет. Соседские мужики обвязали меня длинющим куском ткани, и с пятого этажа спускали на четвертый. А поскольку руки у всех трясли, то меня в воздухе мотало. Внизу собрались сочувствующие, а одна бабушка настаивала на вызове милиции, мол, рбенка губят.
Короче говоря, эпопея закончилась успешно. я пролезла в форточку, и открыла дверь. Пацаны с нашего двора уважительно сказали: Наш человек!
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #64 : 24 Марта 2008, 22:59:42 »

Ой, а там про меня картинка была
Моя мама немного рассеянная дама, когда я была маленькой, она частенько забывала ключи, и просили соседского мальчишку Эдика залезть по трубе в квартиру, открыть изнутри.
И вот однажды пришла его мама, Эдик был в лагере, а они захлопнули дверь. 4 этаж. Давайте теперь вашу Олю, пусть выручает. И вот мои родители , как честные люди, послали меня на помощь. Мне 6 лет. Соседские мужики обвязали меня длинющим куском ткани, и с пятого этажа спускали на четвертый. А поскольку руки у всех трясли, то меня в воздухе мотало. Внизу собрались сочувствующие, а одна бабушка настаивала на вызове милиции, мол, рбенка губят.
Короче говоря, эпопея закончилась успешно. я пролезла в форточку, и открыла дверь. Пацаны с нашего двора уважительно сказали: Наш человек!

уроды!!! да Оль- ты любимая дочка не поспоришь. простите за такое плохое слово, но просто ужас.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008, 23:03:52 от Андрей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #65 : 24 Марта 2008, 23:03:09 »

как там в песне: "не сыпь мне соль на рану.."
Все хорошо.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #66 : 24 Марта 2008, 23:04:35 »

как там в песне: "не сыпь мне соль на рану.."
Все хорошо.

да ладно, нас бьют, а мы крепчаем.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #67 : 24 Марта 2008, 23:10:26 »

и вообще я благодарен всем за все плохое, кто, что мне сделал, только на пользу пошло и сил прибавило.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #68 : 24 Марта 2008, 23:13:51 »

Согласна. То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #69 : 24 Марта 2008, 23:17:26 »

Согласна. То, что нас не убивает, делает нас сильнее.

главное не озлобиться.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #70 : 24 Марта 2008, 23:20:23 »

А смысл? Это будет как ржа, разъедать изнутри. Они уже забыли, что ненароком обидели, а ты все маешься. в итоге оказываешься вдвойне несчастным.  Неконструктивно
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #71 : 27 Марта 2008, 23:25:29 »

Празднование столетнего юбилея одного горожанина. Журналист настойчиво: "Скажите, в чем все-таки секрет вашего долгожительства?"
 Юбиляр: "наверное в том, что я никогда ни с кем не спорил". - -Нет, ну не может же дело быть только в этом?!
-Да, наверное, вы правы.
 (вот бы мне так!!!!)
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #72 : 01 Апреля 2008, 20:37:55 »

На входе в кафедральный собор.
Милиционер (регулируя движение многочисленных прихожан): Так-так, проходим, не задерживаемся! Молимся заранее, крестимся заблаговременно!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #73 : 01 Апреля 2008, 22:38:54 »

Произошла авария. Столкнулись равин и православный священник. Вышли из машин, священник сокрушается.
Равин: Вот, батюшка, это ведь знак, что мы с вами встретились вот так вот, на дороге.
Батюшка: Да, конечно.
Равин.: И вот ведь чудо, машина вдребезги, а бутылка вина цела. Давайте выпьем, и забудем обиды.
Батюшка: Ну что ж, давайте. Забудем старое.
Выпил. "А что же вы?"
Равин: А я , пожалуй, подожду ГАИ.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #74 : 01 Апреля 2008, 22:51:45 »

вот так, эх батюшка ему не хохол попался
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2008, 22:58:03 от Olga » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines