Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1788503 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #270 : 29 Декабря 2011, 20:15:58 »

 Забавные истории 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #271 : 29 Декабря 2011, 20:34:47 »

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #272 : 30 Декабря 2011, 06:42:32 »

А у нас в жизни анекдот был. Настоятель оставил приход, и мы дежурили в храме сутками по очереди, пока не прислали нового батюшку. Так вот, дежурю я с дочерью и подругой её, им по лет 12. И в ночь, часа в 2, начинает ломиться пьяный мужик, требуя батюшку, чтоб тот его благословил. я ему отвечаю, что нет никого, он все равно требует.Девчат от страха трясет. Потом наконец выдает - ну ты меня благослови! Я ему через дверь - вот сейчас как "благословлю" промеж глаз! - А ты в черном?- Ага, ещё и с косой! Вот так и поговорили, пока он не угомонился. Вот такой анекдот из жизни!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #273 : 30 Декабря 2011, 11:40:39 »

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #274 : 15 Января 2012, 21:59:14 »


Встречаются как-то 1000-рублёвая купюра и 5-копеечная монета.
Купюра хвалится:
– Я часто бываю в дорогих ресторанах, шикарных увеселительных заведениях, в банках...
Монета думала, думала и, наконец, ответила:
– Зато я часто хожу в церковь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #275 : 26 Января 2012, 20:14:30 »

Вот так!


* x_9795bfba.jpg (52.49 Кб, 604x453 - просмотрено 1505 раз.)
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #276 : 26 Января 2012, 20:16:32 »

 
И правда што.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #277 : 26 Января 2012, 21:49:14 »

В храме начинается Литургия, собрался народ. Вдруг врываются террористы в масках и говорят: "кто считает себя Православным оставаться на местах, кто не считает - быстро выходите". Неверующие захожане покинули храм, верующие остались, решили погибнем, но веру не предадим. Террористы сорвали с себя маски.... А это оказались батюшки того храма. Так они проверили своих прихожан. 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #278 : 27 Января 2012, 08:36:07 »

простите, но это не смешно.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #279 : 27 Января 2012, 11:28:30 »

А я и не думал никого смешить. Этот анекдот рассказал мне, между прочим, один очень верующий человек, выпускник Православного университета. И на мой взгляд, он хоть и жёсткий, но очень жизненный. К сожалению, часто бывают случаи, что когда у нас всё хорошо и мы счастливы, мы и молимся усердно, чуть ли не лбы о пол расшибаем, и ходим в храмы, и такие мы благодатные и т.д. и т.п. А как наступают скорби, несчастья или ещё какие-нибудь тяжёлые жизненные обстоятельства, вот тут сразу вся так называемая наша вера улетучивается незнамо куда.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 11:31:13 от Николай Ф » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #280 : 27 Января 2012, 11:46:40 »

Это не жизненно. Это  просто непорядочно (можно подобрать гораздо более жесткие слова), говорить о том, что батюшка может одеться террористом и ворваться в храм.

И речь не идет  о том, как мы переносим скорби.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #281 : 27 Января 2012, 12:04:37 »

А по-моему, забавная и поучительная история (пусть и выдуманная). Есть о чем подумать. И ничего тут непорядочного нет, наши священники тоже люди, не по облакам ходят. Архимандрит Тихон в "Несвятых святых" сколько таких батюшек описал, которые, может, и в террористов бы переоделись для нашего вразумления.
Спасибо, Николай. Хорошая, на мой взгляд, история.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #282 : 27 Января 2012, 12:27:29 »

В "Несвятых святых" нет ни одного священнослужителя, который бы переодевался в террориста или вообще переодевался в кого-бы то ни было для нашего вразумление. Сравнение некорректно. Читайте книгу внимательно.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #283 : 27 Января 2012, 12:40:43 »

Читайте книгу внимательно.
Она у меня на столе Только что перечитывала, поэтому сравнение и напросилось.
А что Вы скажете на реплики: "Отцы" Роги мочим!", или: "Владыка святый! _ отчаянно начал он. - Какая жизнь, в натуре?! Держимся ваще на последних!" и т.д.? Приведена речь о. Никиты из рассказа "приходской дом в Лосицах и его обитатели", в "Несвятых святых".
Не надо так к батюшкам идеалистично подходить, они тоже порой весьма человекоподобны
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #284 : 27 Января 2012, 12:47:16 »

Речь идет не о репликах или словах. Смотрите свое письмо. Священническое облачение – не маскарадный костюм, прости Господи. Посему, в дискуссию по этому поводу вступать не собираюсь.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 12:49:20 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines