Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1783872 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #315 : 28 Января 2012, 14:18:11 »

Мне жаль, что мое мнение отличается от вашего. Но рассказ Ольги о настоящих террористах, захвативших автобус (я его также читала) заставил меня содрогнуться и очень-очень сильно задуматься (думаю о произошедшем в том автобусе и теперь).
 А этот анекдот, где батюшка переодевается в террориста и пугает своих прихожан - неприятно удивил, не более. И никакого философского смысла в этом неприятном анекдоте я не увидела. Жду камней в свой огород.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #316 : 28 Января 2012, 14:36:26 »

Марина, жизнь настолько коротка, что не надо думать о плохом.  
Ты просто высказала, то, что  прочувствовала, прочитав этот анекдот.
Мы же все разные.  У нас у каждого своё мнение на одну и туже тему, этим мы и хороши,  а если мы начнем кидать «камни» в огород друг друга,  то нам нужно будет распускать форум и прекращать совместную молитву.  
А я так ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ, что мне будет очень, очень плохо без НАШЕГО ОБЩЕНИЯ.  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #317 : 28 Января 2012, 14:49:27 »

И мне не хочется , чтобы на нашем форуме летали камни в огороды. Потому, что мы все здесь очень сдружились и смолились. Потому, что я тоже всех люблю на нашем форуме, таких уже родных сестричек и братьев!
И не только не хочу кидать камни, а приму их все на себя, если посмела, кого то обидеть. Прошу прощения у всех.
Давайте жить в мире , радости и согласии, при Господнем содействии! Ведь мы все Его дети, а значит самые близкие друг другу.
Светик вытирай слезы!  

Расчувствовалась, и пошла в храм собираться. Помолюсь о всех нас. Кто со мной? Присоединяйтесь!
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 14:51:18 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #318 : 28 Января 2012, 15:08:34 »

А этот анекдот, где батюшка переодевается в террориста и пугает своих прихожан - неприятно удивил, не более. И никакого философского смысла в этом неприятном анекдоте я не увидела.

Вот и я, Марин, пыталась сказать то же самое!А в результате ... Рассказ Оли не читала, где посмортеть?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #319 : 28 Января 2012, 15:31:37 »

Люда, вот этот рассказ:

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=262.msg25749#msg25749
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #320 : 28 Января 2012, 15:55:40 »

Я лишь хотела сказать о том, что говорить о том, что батюшка переоблачается в террориста (заметьте  - не в шорты  или водолазный костюм, что безусловно нормально!) и пугает своих прихожан, чтобы убедится в глубине их христианских чувств - не смешно. Я сразу представила своего приходского батюшку и мне стало стыдно, что кто-то может говорить "такое" о своем приходском священнике.
Но встретила такой отпор!!!! 

Да, Светлана, мы все очень разные, оказалась даже  слишком.

Что касается совместной молитвы - это личный выбор каждого.
 И я молюсь не потому, что кому-то нравиться мое мнение, и не собираюсь бросать молитву, если мое мнение кому-то не нравиться. Простите.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #321 : 28 Января 2012, 16:04:28 »

Подписываюсь под каждым товоим словом, Марина!!!

Оля, спасиБО за рассказ!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #322 : 28 Января 2012, 16:28:12 »

Марина, прости Христа ради если обидела.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #323 : 28 Января 2012, 16:33:41 »

 Светлана, ты меня не обидела.
 Просто мое мнение кардинально  отличается от вашего.
 Мне жаль, что так получилось.
 Я устраняюсь от этого обсуждения.
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 16:46:52 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #324 : 28 Января 2012, 19:04:23 »

И мне не хочется , чтобы на нашем форуме летали камни в огороды. Потому, что мы все здесь очень сдружились и смолились. Потому, что я тоже всех люблю на нашем форуме, таких уже родных сестричек и братьев!
И не только не хочу кидать камни, а приму их все на себя, если посмела, кого то обидеть. Прошу прощения у всех.
Давайте жить в мире , радости и согласии, при Господнем содействии! Ведь мы все Его дети, а значит самые близкие друг другу.
Светик вытирай слезы!  

Расчувствовалась, и пошла в храм собираться. Помолюсь о всех нас. Кто со мной? Присоединяйтесь!

Ольга, присоединяюсь к каждому твоему слову!

Как сказал один персонаж: Ребята, давайте жить дружно! 

А то, что мнения разные, так это абсолютно нормально.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #325 : 29 Января 2012, 15:26:47 »

Эй, кто безгрешен, киньте камень в меня.
Марина  меня лично заставила подумать о том кто я за или прихожанка. В мире все так быстро меняется, страшно думать  куда попадешь и как- что сам лично сообразишь в такую минуту.
Да воцерковлена, да малость знаю как и что делать, но в такой момент трудно представить- предусмотреть свое поведение и какая разница кто тебя пытает.
Вопрос как не предать-продать себя.
Мнений должно быть много и разных, лес вон какой неодинаковый. А кто в камуфляже это дело камуфляжиста, это его грех. А нам испытаение - кто мы?
Вопрос - стоит ли священникам устраивать такую проверку, если в храме людям плохо становится от Чаши, пения священных песнопений и благовоний ладана и каждения и так все наружу прет. Спаси всех Господи. Простите меня.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #326 : 29 Января 2012, 20:21:56 »

Правильная тема! Не все про свечки да маслице, да прочую "благостыню"!
Сам Господь обещал, что "в мире скорбны будете", и не только скорбны, а и "некоторых из вас умертвят".
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #327 : 04 Апреля 2012, 15:59:22 »

…Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».

© Ёжик в тумане
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #328 : 12 Апреля 2012, 13:59:59 »

Один из самых известных университетских профессоров, читая свои лекции по богословию, не без иронии замечал, что такие понятия, как «грех» или «бес», вызывают смущение образованной публики, – так что напрямую, без культурологических оговорок, использовать их в серьезном разговоре с интеллигентными людьми практически невозможно. И рассказывал следующий анекдот: некий миссионер, выступая с проповедью в техническом ВУЗе, вынужден был отвечать на вопрос о том, как у человека впервые появляется мысль о преступлении. Пытаясь говорить с аудиторией на ее языке, он сформулировал такую фразу: «Мысль о преступлении человеку телепатически транслирует трансцендентально-ноуменальное тоталитарно-персонализированное космическое зло». Тут из-под кафедры высовывается голова изумленного беса: «Как, как ты меня назвал?»
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 14:23:16 от Капитошка » Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #329 : 12 Апреля 2012, 15:03:41 »


Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines