Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1783717 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #405 : 21 Июня 2012, 17:07:52 »

"Патриарх всей Албании, Митрополит Тиранский и Дурацкий".

Нарочно не придумаешь!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #406 : 24 Июня 2012, 20:09:04 »

Ехала в автобусе. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот 'малыш' постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе 'Эйзера', это когда ребенку все разрешают.. тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: 'Меня тоже по этой системе воспитывали...', - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.
  Чей-то статус на "одноклассниках" слямзила.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 20:22:10 от Капитошка » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #407 : 24 Июня 2012, 20:17:50 »

Ой, братья, сестры!!! Повеселили!!! Смеялась от души и до слёз!!!! Переделки замечательные,про митрополита Тиранского и Дурацкого -вообще!!!
Ксюш, а от твоего рассказа подумалось, хорошо, что у нас ещё есть такие парни, которые могут дать отпор хамству , в каком бы ни было оно обличии!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #408 : 24 Июня 2012, 20:39:31 »

Да, молодец парень!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #409 : 24 Июня 2012, 20:47:32 »

 
Записан

Господи, помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #410 : 24 Июня 2012, 20:48:11 »

Да, Ксюша, здорово! Так и надо!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #411 : 24 Июня 2012, 21:24:49 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #412 : 24 Июня 2012, 21:34:42 »

Несмотря на то, что мы сейчас в "анекдотах" и надо бы посмеяться,у  меня история смеха не вызвала...Если это быль, то я на месте рассказчицы смирилась бы. Постаралась бы во всяком случае..Вразуми Господь маму этого мальчика, если это история не выдуманная. А то на одноклассниках много чего пишут...Хотя я понимаю, что день может быть испорчен. Можно собеседование, к примеру, провалить запросто из-за этого казуса...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 21:36:50 от Natasha » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #413 : 24 Июня 2012, 21:41:56 »

Если это быль, то я на месте рассказчицы смирилась бы. Постаралась бы во всяком случае..

Наталия, а я бы не стал смиряться. Считаю, что нужно иногда хамло и на место ставить. Глядишь, и всяких отморозков поменьше будет.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #414 : 24 Июня 2012, 21:49:25 »

 Мужчинам сложнее смиряться, как мне кажется...Помню, как-то "лимоновец" залепил Никите Михалкову помидором или яйцом, когда тот на сцене что-то рассказывал...Нужно было видеть Михалкова...Он в 3 секунды выпрыгнул со сцены и ногой ударил обидчика по лицу..А потом отрицал, что такое себе позволил.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #415 : 24 Июня 2012, 21:50:30 »

А мне таксист плюнул в лицо, я спокойно смирилась. Это было в 2008 году. Что с хама возьмешь.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #416 : 24 Июня 2012, 21:56:02 »

Наташа, я тоже не считаю  историю с высокоумной мамашей смешной!Скорее грустной!Но хамству, действительно, надо давать иногда отпор, иначе захлебнешься  пожинать потом плоды ТАКОГО "воспитания"по системе Эйзера,начиная от матерящегося на уроке подростка, заканчивая "пляшущими девками"!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #417 : 24 Июня 2012, 22:10:38 »

Думаю, что православный не должен хамить, а дать хамству отпор, защитить того кому хамят - может.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #418 : 24 Июня 2012, 22:32:39 »

Интересный вопрос! В двух словах и не ответишь! Можно псевдосмиренно пройти мимо хамского поступка, но глубоко запомнить его и затаить обиду на человека.Можно указать:"Друг, ты не прав!" И это не будет неверно с точки зрения православного(Господь учил и воспитывал, а где-то и довольно резко !) У христиан главная цель - Любовь.И если брат(сестра) твой совершает ошибку, нужно указать ему на это("не греши, это вредно прежде всего для тебя!"Тут нужно напомнить хаму, что есть ещё и совесть! А что такое совесть?Это-«внутренний человек» , это наше самосознание, это мы, это наша душа.Смотреть, как губит кто-то свою душу и ничего не предпринимать?! Это ли ни есть равнодушие?!Это не смирение!

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #419 : 24 Июня 2012, 22:41:08 »

Интересный вопрос! В двух словах и не ответишь! Можно псевдосмиренно пройти мимо хамского поступка, но глубоко запомнить его и затаить обиду на человека.Можно указать:"Друг, ты не прав!" И это не будет неверно с точки зрения православного(Господь учил и воспитывал, а где-то и довольно резко !) У христиан главная цель - Любовь.И если брат(сестра) твой совершает ошибку, нужно указать ему на это("не греши, это вредно прежде всего для тебя!"Тут нужно напомнить хаму, что есть ещё и совесть! А что такое совесть?Это-«внутренний человек» , это наше самосознание, это мы, это наша душа.Смотреть, как губит кто-то свою душу и ничего не предпринимать?! Это ли ни есть равнодушие?!Это не смирение!



Хорошо написала, Люда! Я согласна. Просто из ребёнка может вырасти такой монстр, мамашка может быть и не задумывалась о последствиях. Ей наглядно продемонстрировали. Никакого зла в этом нет - есть вразумление.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines