Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1782911 раз)
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #420 : 24 Июня 2012, 22:42:38 »

Людмила, может ты и права...Мне резануло слово мамаша, потом малыш...Девушка, которой испачкали брюки у меня сострадания не вызвала. Не было доброты в ее рассказе...А в целом ты, видимо, права. Но заступаться в такой ситуации должны мужчины...Я бы за девушку не заступилась..Но вообще парень дерзнул, конечно
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 22:47:06 от Natasha » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #421 : 25 Июня 2012, 07:15:20 »

Девушка, которой испачкали брюки у меня сострадания не вызвала. Не было доброты в ее рассказе...

О какой же тут доброте можно говорить, когда с тобой такое проделывают? Ладно там ребёнок, но мамаша-то должна хоть что-то соображать. Или уже совсем все сдурели с этими западными течениями....
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #422 : 25 Июня 2012, 07:37:44 »

Мама-то этого ребенка хлебнет от него же по полной за такое воспитание.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #423 : 25 Июня 2012, 09:07:54 »

Вообще, доброта добротой, но всему должен быть какой-то разумный предел. Слишком добренькими мы стали, зачастую не там, где надо. Отсюда и произрастают садисты. Убивают людей (человеческая жизнь вообще ничего не стоит), убивают,калечат, издеваются над животными, матерят учителей в школе в открытую, издеваются над стариками и т.д. и т.п. Раньше элементарное уважением к старшим было в порядке вещей. |Порядочность с детства прививали. Сейчас это уже, к сожалению, чуть ли не архаизм. Вот и давайте задумаемся, нужны ли нам такие "доброта" и "смирение".
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 09:25:25 от Николай Ф » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #424 : 25 Июня 2012, 09:28:02 »

Я полностью согласна с Людмилой и Николаем.Часто за нашим молчанием при виде чужого хамства просто скрывается отсутствие настоящей любви и лицемерная трусость. По себе знаю..
 Любовь - это  вовсе не вседозволенность, как многие неверующие и далекие от Церкви люди думают. Иногда говорят так: раз ты верующий, значит должен терпеть и молчать, чтобы тебе не делали.
Вспоминаю историю:один молодой человек был послушником при старце и должен был каждую пятницу ходить в лавку за чаем и сахаром. Там приказчиком служил сын хозяина, неверующий, недалекий парень с развязными манерами. Он стал задирать послушника: ты, мол, "монашек", должен все терпеть, а потом стал его  даже и бить по лицу - по правой щеке, со славами "Подставляй левую". Юноша все это терпел и считал, что пуступает правильно, но накануне пятницы ходил мрачнее тучи. Старец это заметил и говорит:"Рассказывай, в чем дело". Тот и рассказал.
На следующую пятницу послушник буквально на крыльях летел в лавку. И когда приказчик замахнулся для удара, сразу же "вмазал" ему. После этого случая вежливее человека с монахами было не найти.
Старец сказал послушнику примерно так: к духовным испытаниям нужно подходить духовно, а к мирским по- мирски. Нужно иметь рассуждение и отличать одно от другого.

 Не помню, где я это прочитала, может быть, где-то у нас на форуме.

« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 08:38:49 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #425 : 25 Июня 2012, 09:50:28 »

Я тоже где-то эту историю читала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #426 : 25 Июня 2012, 22:59:10 »


 Не помню, где я это прочитала, может быть, где-то у нас на форуме.

Я тоже где-то эту историю читала.

Быть может, в книге (или отрывке из нее) прот. Андрея Ткачева "Письмо к Богу" ?
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #427 : 26 Июня 2012, 08:39:34 »

Наверное, Ольга!! Проверить не могу, книга на руках.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #428 : 26 Июня 2012, 08:49:48 »


Старец сказал послушнику примерно так: к духовным испытаниям нужно подходить духовно, а к мирским по- мирски. Нужно иметь рассуждение и отличать одно от другого.

 


Очень мудро и абсолютно справедливо!!!...... С интересом прочитала высказывания. Очень импонируют взгляды Людмилы и Николая. Теперь и Надежда присоединилась. Те, кто воздерживаются - тоже правильно поступают: дольше проживут. 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #429 : 26 Июня 2012, 08:56:13 »

Жена пишет мужу SMS: «Купи курицу к ужину». Спустя некоторое время приходит ответ: «Целую». Она удивлена: все-таки восемь лет в браке — не медовый месяц, а тут такие слова. Пишет ему: «Милый, и я тебя очень люблю и целую».Приходит ответ:" Курицу, спрашиваю, целую брать или окорочка?"
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #430 : 26 Июня 2012, 09:02:20 »

 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #431 : 26 Июня 2012, 09:04:43 »

  А мы то, жены, все надеемся..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #432 : 26 Июня 2012, 09:12:41 »

  а как же!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3002


р. Б. Наталия


« Ответ #433 : 26 Июня 2012, 09:43:18 »

 
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #434 : 26 Июня 2012, 10:08:05 »

 

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines