Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1786727 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #735 : 20 Сентября 2012, 20:45:32 »

  Здорово!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #736 : 20 Сентября 2012, 21:11:41 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #737 : 20 Сентября 2012, 21:26:48 »

Класс!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #738 : 21 Сентября 2012, 17:43:01 »

 
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #739 : 23 Сентября 2012, 08:09:50 »

" Очень сокрушался немощности моего тощего тела и бледности лица. Обращаясь к моим однокурсникам, он пафосно объявлял: "Никому нельзя опаздывать! Никому! Ей - можно! Ей - НАДО! Иди, Алла, в буфет, купи себе булочку."
Несмотря на странности, его очень все любили. Смеялись, конечно, но по-доброму."

[/quote]

Алла,какой хороший препод!!! Побольше бы ТАКИХ!
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 08:11:26 от Nika74 Наталья » Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #740 : 23 Сентября 2012, 08:14:41 »

"Муж рассказывал, что у них на военной кафедре работали полковник Семена и подполковники Дубмас и Тополь, а секретарем на кафедре было Олимпиада Адамовна Портянко.
"                         А у меня в сродниках была девица по фамилии ФРИЦ. Долго сокрушалась,боялась знакомиться с парнями.Многие смеялись и не общались.Но нашелся какой-то и женился на ней.Рада была безмерно!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #741 : 23 Сентября 2012, 10:17:49 »

Одна подружка училась в медицинском.Напряжение конечно большое,она еле ходила в период сессии-да и вообще.Однажды шла из клиники на метро.И вдруг к ней подходит незнакомый мужчина и даёт ей большой пакет с различными фруктами:
-Ешьте,девушка,у Вас нездоровый цвет лица,мне на Вас смотреть больно!
И ушёл.

Конечно,это не анекдот,но это случай о том,как Бог о нас заботится.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 10:39:44 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #742 : 23 Сентября 2012, 10:52:11 »

Ага, Бог заботится. Я раз подала милостыню бомжеватого вида мужчине, который просил подаяние у торгового центра. Он как закричит, я аж напугалась от неожиданности - Не ты даёшь, Бог дает! А в сущности, он прав - через меня ему подал Бог.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #743 : 23 Сентября 2012, 11:24:41 »

Прав, конечно, только чего орать-то было.  Может, подумал что ты не знаешь об этом. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #744 : 23 Сентября 2012, 11:30:59 »

А у меня был такой случай. У нас в самом центре города в переходе периодически просит милостыню одна маленькая старушка. Чистенькая аккуратненькая, сухонькая, но какая-то совсем отстраненная (во взгляде). Стоит только она одна, и многие говорят, что она профессиональная нищая. Я про это не думаю и периодически подаю. Так вот однажды, накануне Пасхи, как раз в пятницу я шла с работы домой. по пути зашла в магазин "Лакомку" и купила дивный кулич. (Мы на Пасху традиционно ездим к родителям и я куличи дома не пеку, а тут мне так захотелось его купить). Так вот я шла с этим куличом в руках и увидела эту старушку. Мне вдруг стало ее так жалко и я отдала ей кулич, сказав, скушаете на Пасху.
Ребята, вы бы видели ее лицо, оно мгновенно преобразилось и просияло, хотя до этого она всегда стояла абсолютно отстраненная.Никогда больше я не видела ТАКОЙ реакции на милостыню. И тогда я поняла, почему мне вдруг ТАК захотелось купить этот дивный кулич.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #745 : 23 Сентября 2012, 15:29:51 »

Прав, конечно, только чего орать-то было.  Может, подумал что ты не знаешь об этом. 
 
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #746 : 23 Сентября 2012, 15:40:15 »

Ага, Бог заботится. Я раз подала милостыню бомжеватого вида мужчине, который просил подаяние у торгового центра. Он как закричит, я аж напугалась от неожиданности - Не ты даёшь, Бог дает! А в сущности, он прав - через меня ему подал Бог.
                           Может,болящий какой.Или ,,слуховой режим,, такой.У меня мама громко разговаривала,там не одна я вздрагивала.А она даже и не понимала.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #747 : 23 Сентября 2012, 16:47:53 »

Прав, конечно, только чего орать-то было.  Может, подумал что ты не знаешь об этом. 
 

 
Девочки, смеялась от души!!

Ирин, это, он тебе , чтобы ты не зазнавалась особо,а то вдруг в прелесть впадешь.   
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #748 : 23 Сентября 2012, 17:13:27 »

 
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #749 : 23 Сентября 2012, 17:25:17 »

  Просто, здорово сказала Оля!
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines