Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: [1] 2 3 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1771836 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« : 19 Февраля 2008, 23:35:38 »

 
- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- Когда это еще будет...
- Вот если пятого не вернете, шестого предстанете.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #1 : 20 Февраля 2008, 11:55:53 »

- Добрый день. Я по объявлению.
- Да, пожалуйста, заходите.
- Вот здесь сказано: "Опытная предсказательница сделает так, что вам
улыбнется Фортуна". Это правда?
- Истинная правда!
- А когда исполнится?
- Моментально.
- А сколько стоит?
- 100 долларов.
- Я согласен. Вот деньги.
- Спасибо. Сейчас исполним. (В соседнюю комнату) Фортуна, деточка,
выйди, улыбнись дяде.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 21:59:39 от Сергей » Записан
Сергей
Гость
« Ответ #2 : 20 Февраля 2008, 21:07:17 »

Один человек умер и пошел на Небеса. Ангел встретил его возле жемчужных ворот и сказал:
- Для того, чтобы пройти через эти ворота, ты должен набрать 100 очков. Ты говори мне все добрые дела, которые ты сделал на земле, а я буду говорить, сколько очков ты набрал.
- Хорошо, - сказал мужчина, - я прожил со своей женой пятьдесят лет и ни разу не изменил ей, даже в моем сердце.
- О, это прекрасно! - сказал ангел. - За это ты получаешь целых три очка!
- Три очка?! - изумился мужчина. - Ну, хорошо, я ходил в церковь всю свою жизнь, регулярно давал десятины и участвовал в служениях.
- Великолепно! - сказал ангел. - Это достойно двух очков.
- Только два?!! - воскликнул мужчина. - Ну, а что ты скажешь об этом: я организовал бесплатную столовую и работал в доме престарелых.
- Фантастика! Это достойно четырех очков, - сказал ангел.
- Четыре?!! - закричал в отчаянии мужчина. - Ну, в таком случае попасть на Небеса можно только по благодати Божьей!!!
- Проходи!
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #3 : 21 Февраля 2008, 12:36:48 »

Зашел разговор у представителей разных религий о силе молитвы.
Католик:" Летел в самолете. Мотор заглох. Я помолился, и приземлились благополучно"
Православный:"Плыли на пароходе. Вдруг - буря. Смерть неминуема. Все встали на молитву, каялись,молили о прощении и избавлении; и буря утихла"
Раввин:" Иду по улице, смотрю валяется кошелёк с деньгами. А сегодня суббота. Что делать? Тогда я помолился."
- Ну и что же ?
- "Ну и у всех суббота,а у меня - четверг !"


Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо ( длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся), представили? Обращается, опустив очи долу к Батюшке:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Меендорфа посвящённой им Варлаамитско Паламитской полемике; написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?
- ЗАМУЖ, ДУРА ! CРОЧНО ЗАМУЖ  !!!!!!!


Идёт Великий пост. Семинаристу приходит посылка с салом. Ну его, как водится, поделили, и только приступили к трапезе, как в дверь входит инспектор. Ну, кто-то спрятался, а кто-то не успел. Один семинарист так и остался сидеть посреди комнаты с куском сала в руках. Инспектор:
-ТЫ ЧЕГО???
Семинарист:
- Да я... Я ещё ничего!- и отдёргивает занавеску, за которой стоит семинарист с куском сала в зубах.


На исповедь пришла старушка.
— Батюшка, — говорит, — я грешница... Сейчас пост, а я колбасу ела...
— А какую же ты колбасу ела?
— По два двадцать.
— Ты не грешница,  ты — мученица...


Батюшка,а Вы когда спите, бороду на одеяло или под одеяло кладёте?
- Не замечал как-то.
Через неделю.
- Поколотить тебя надо!И под одеялом неудобно, и над одеялом!


Миссионер из России впервые поехал в Африку на миссионерское служение. Идя по тропинке, он встретил льва, царя зверей, и так испугался, что пал на колени и начал молиться Богу, чтобы Он спас его от зверя. Молится, а веры нет, что Бог может спасти его. Во время молитвы он раздвинул пальцы рук, отрыл глаза и посмотрел, что делает лев. А лев в свою очередь говорит:  - Благодарю Тебя, Господи, за эту пищу, что Ты мне послал... 


- Мой папа всегда говорит, что лучше дать, чем получить.
- Он у тебя, наверное, священник?
- Не-а. Боксер.


Стою вчера в церкви, вдруг одна женщина достала сигарету и закурила. У меня аж пиво из рук выпало…

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 22:03:25 от Сергей » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #4 : 21 Февраля 2008, 20:21:31 »

Да, анекдоты поучительные. Особенно про человека, который в рай попал.
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #5 : 21 Февраля 2008, 21:15:24 »

Вот еще вспомнил:

- Не воровал ли чего?
- Да, воровал.
- А жену бил?
- Да, бил.
- А пакости соседям делал?
- Да, делал.
- Может, и постов не соблюдал?
- Что я, нехристь, что ли?!



Священник чинит табуретку в своём саду. Вдруг он обнаруживает, что за его действиями, исподтишка, наблюдает компания окрестных мальчишек.
 -Вы что, дети мои, хотите научиться забивать гвозди? - спрашивает он.
 -Нет. - отвечает один из мальчиков. - Мы хотим услышать, что говорит священник, когда попадает молотком себе по пальцам.


Батюшка проповедует, а вся паства от умиления плачет. Некто, случайно вошедший в храм, видит, что одна старушка стоит с сухими глазами. Он спрашивает:
— А ты почему не плачешь?
— А я не из этого прихода.


Чем визуально отличается православный священник от католического?
У первого детские пеленки сушатся перед домом, у второго позади дома.


В России  90% населения - буддисты. Когда их спрашивают: "Пить будешь?", они с радостью отвечают: "Буду!"


А вот этот мне очень нравится:

Малыш возится на ковре с игрушками, потом внезапно встает и бросается к бабушке с криком "Ба, молись и кайся, ба, молись и кайся!" Бабушка выпадает в осадок, потом пытается угомонить малыша всеми доступными средствами. Малыш не успокаивается, только еще пуще заливается слезами и продолжает вопить "Ба, молись и кайся, молись и кайся". Бабушка сдает малыша соседке, повязывает платок, плюет в сторону портрета Ильича и бежит в церковь ставить свечки. Вернувшись, застает малыша в том же виде - в слезах, топающего ногами и визжащего "Молись и кайся!!!!".... Вернувшаяся с работы мать приводит ситуацию к нормальному знаменателю, выдав бабушке валидол, достав с полки кассету "Малыш и Карлсон" и усадив ребенка за телевизор. 


Два близнеца в утробе. Один спрашивает другого:
      - Как ты думаешь, есть жизнь после родов?
      - Вряд-ли, ведь оттуда ещё никто не возвращался.

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 21 Февраля 2008, 23:46:02 »


Два близнеца в утробе. Один спрашивает другого:
      - Как ты думаешь, есть жизнь после родов?
      - Вряд-ли, ведь оттуда ещё никто не возвращался.


прям как наши безбожники.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008, 09:43:34 от Сергей » Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #7 : 25 Февраля 2008, 00:10:31 »

Наводнением заливает город, мужчина сидит на крыше, и молится Богу о спасении..
каким-то образом начинается эвакуация, ему предлагают уйти со всеми. Неа, говорит, меня Бог спасет!
.. - на лодке позже приплывают спасатели, предлагают сесть в лодку.. Неа, отвечает мужчина, я жду, когда меня Бог спасет!
-  крышу уже заливает дальше некуда, вертолет.. - тоже самое отвечает.. наводнение продолжается..
мужчина почти тонет - почти захлебывается и взмолился:
- Господи, но почему ты меня не спасаешь? -
Глас с Небес: я тебе три раза помощь посылал... А ты что???
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #8 : 25 Февраля 2008, 14:25:01 »

Приходит матушка на исповедь, священник спрашивает с чем мол пришли? На что она отвечает, да нет у меня грехов. Священник настойчиво так уточняет, может на постились, молитвы утренние, вечернии пропускали. Да нет говорит матушка все как положено, молюсь, пощусь, нет грехов и всё тут. Священник сходил к настоятелю посоветовался, возвращается и говорит матушке, настоятель благословил Вас остаться после службы, будем писать с Вас икону, Вы святая.
Записан
каштанка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Мой девиз *ВСЕх не забанишь!*


« Ответ #9 : 28 Февраля 2008, 18:40:44 »

Приходит бабушка на исповедь,и каеться в плотских грехах ,как она пост не соблюдала с мужем.
--Так он же 20 лет как помер
-- Ну и что батюшка,а все равно вспомнить приятно.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #10 : 29 Февраля 2008, 22:07:27 »

Жена посылает мужа-программиста в магазин. Даёт ценные указания:
-Купи палку колбасы. Если будут яйца, купи десяток.
Приходит счастливый муж, протягивает десять палок колбасы.
Жена:
-???
Муж:
-Яйца были!
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #11 : 29 Февраля 2008, 22:17:46 »

Леонид, эти яйца по-моему полетели в твой огород, я бы ответил 
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #12 : 29 Февраля 2008, 22:25:10 »

Лень, прости..я тоже..
хотя иногда кажется, что почти все мужчины....программисты
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #13 : 01 Марта 2008, 03:43:34 »

Леонид, эти яйца по-моему полетели в твой огород, я бы ответил 
Я вообще бы ничего не купил, потому что зайдя в магазин, я бы не сразу вспомнил вообще где я и что я тут делаю. Но магическое слово яйца, меня вразумили бы на покупку...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #14 : 02 Марта 2008, 23:12:25 »

ПРИТЧА-АНЕКДОТ
Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только один раз.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
 3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
 4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
 Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей". Женщина идет на третий. Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж. Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому". - Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять! Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные". Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница N31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!" А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, никогда не отказывающие мужу в близости. На втором - богатые женщины, никогда не отказывающие мужу в близости. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел.
Записан

Надейся и верь
Страниц: [1] 2 3 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines