Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: В каком возрасте ребенку нужно начинать рассказывать о вере
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: В каком возрасте ребенку нужно начинать рассказывать о вере  (Прочитано 26938 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« : 20 Февраля 2008, 01:02:58 »

С какого возраста читать библию, учить молитвам?
Ваш опыт и советы...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 13:38:46 от Сергей » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #1 : 20 Февраля 2008, 01:08:45 »

Думаю начинать надо еще до рождения.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #2 : 01 Марта 2008, 23:15:05 »

Что больше никаких мнений и советов нету??? 
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #3 : 01 Марта 2008, 23:20:16 »

Что больше никаких мнений и советов нету??? 

Моему сыну мы читали Евангелие и жития святых до рождения.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #4 : 02 Марта 2008, 00:28:09 »

Мы с сыном читаем "Закон Божий", так для меня это не меньшее учение, чем для него. Кто-то скажет, поздно, никогда не поздно. На одном сайте мать семи детей рассказывала, что ребенка надо удивить, каждый раз чего-нибудь рассказывать. Моего парня просто "убила" история Каина и Авеля., да, и еще про жертвоприношение Авраамом Исаака. Он эти страницы читает каждый день, а раньше букварь с боем читали.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #5 : 02 Марта 2008, 00:35:08 »

Я тоже рекомендую Всем читать "Закон божий".
Записан
Irina
Гость
« Ответ #6 : 02 Марта 2008, 01:30:50 »

Я тоже рекомендую Всем читать "Закон божий".
Которое издание? Любимая книга моего старшего сына был "Закон Божий" о.Серафима Слободского.
На самом деле, первого всегда учишь и много уделяешь этому времени(я всегда смеюсь и называю первого ребенка "экспериментальным"), второй копирует то что делает первый, ну, а с третьим уж как получится, на все не хватает сил и времени. Но самое забавное, что наш именно третий, начав прислуживать в Алтаре с 4-х лет, делает это и по сей день, а ему уже 21 исполнился.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #7 : 02 Марта 2008, 12:30:01 »

То, что больше понравится. Все они построены по одному принципу.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #8 : 02 Марта 2008, 23:32:55 »

У нас издание 1956 года (переизданное в 90-м, по книге, изданной в Париже.) Я таких больше не видела.
Записан

Надейся и верь
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #9 : 24 Марта 2008, 18:27:08 »

На протяжении полугода мне говорит мой шестилетний ребенок, что хочет стать военным священником. Меня смущает "военный". А вот желание быть священником удивило. Обычно это семейные традиции. Откуда? Молитвы наизусть знает, хотя я с ним не учила их. Молится. Меня воспитывает. Например, "Боженька накажет", "Боженька поможет".
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #10 : 24 Марта 2008, 20:04:31 »

На протяжении полугода мне говорит мой шестилетний ребенок, что хочет стать военным священником. Меня смущает "военный". А вот желание быть священником удивило. Обычно это семейные традиции. Откуда? Молитвы наизусть знает, хотя я с ним не учила их. Молится. Меня воспитывает. Например, "Боженька накажет", "Боженька поможет".

надо все это в нем аккуратно поддерживать и тогда будет хороший результат. А институт военных священников как раз возрождается так, что все во время.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #11 : 24 Марта 2008, 21:11:11 »

На протяжении полугода мне говорит мой шестилетний ребенок, что хочет стать военным священником. Меня смущает "военный". А вот желание быть священником удивило. Обычно это семейные традиции. Откуда? Молитвы наизусть знает, хотя я с ним не учила их. Молится. Меня воспитывает. Например, "Боженька накажет", "Боженька поможет".

надо все это в нем аккуратно поддерживать и тогда будет хороший результат. А институт военных священников как раз возрождается так, что все во время.
Не знаю, сейчас, конечно, можно все за уши притянуть. Но как только я забеременела, я откуда-то знала, что будет мальчик, мы сразу, не сговариваясь, уже назвали его Назар (ему было во мне три недели). Назар и Назар. После его рождения, примерно через месяц окрестили его.  На меня обиделись родители. Сказали, что я должна была его назвать в честь дедушки, что в интеллигентных семьях имя передается "по наследству". Но мы его назвали Назар, т.к. сразу так назвали. Назар (Назарий) в переводе с древнееврейского: посвященный Богу. Ладно я знаю, кто такие военные священники. А он-то откуда знает? Может быть, все это сделано совсем не просто так и это был знак свыше.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008, 21:30:14 от ДашаН » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #12 : 24 Марта 2008, 21:36:44 »

В мире, в котором существует Всемогущий Бог случаю нет места. Если так назвали значит при желании он действительно может быть угодным Богу человеком.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #13 : 24 Марта 2008, 21:47:46 »

Я молюсь за него.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #14 : 24 Марта 2008, 22:13:17 »

Я молюсь за него.

Молодец!
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: В каком возрасте ребенку нужно начинать рассказывать о вере
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines