Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: МУЖЬЯ, ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЕН И НЕ БУДЬТЕ К НИМ СУРОВЫ (Кол.3,19)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: МУЖЬЯ, ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЕН И НЕ БУДЬТЕ К НИМ СУРОВЫ (Кол.3,19)  (Прочитано 122189 раз)
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #45 : 13 Ноября 2008, 01:06:09 »

Именно страх, а чем выше нравственно жена тем меньше он необходим. Капризным, сварливым в самый раз бояться.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #46 : 13 Ноября 2008, 02:27:35 »

Именно страх, а чем выше нравственно жена тем меньше он необходим. Капризным, сварливым в самый раз бояться.
Так вот, чем выше в жене нравственность, тем больше в ней страха(бы несколько перепутали мирское с духовным)

P.S.Прошу прощения, а Вы "следующий" в каком смысле?
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #47 : 13 Ноября 2008, 08:13:25 »

Именно страх, а чем выше нравственно жена тем меньше он необходим. Капризным, сварливым в самый раз бояться.
Так вот, чем выше в жене нравственность, тем больше в ней страха(бы несколько перепутали мирское с духовным)

P.S.Прошу прощения, а Вы "следующий" в каком смысле?

По поводу "P.S." - отлично подмечено , я тоже об этом подумала
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #48 : 13 Ноября 2008, 14:32:41 »


Именно страх, а чем выше нравственно жена тем меньше он необходим. Капризным, сварливым в самый раз бояться.


На самом деле действительно, проще всего сказать, да вот такая плохая, сварливая жена попалась. А говорила - люблю! И что дальше? Где выход? Может быть Вам вместо того что бы вести непримеримую борьбу в семье просто избавиться от своих острых углов. Ведь православное таинство брака подразумевает, что супруги после венчания становятся одной плотью, а как может левая рука устрашать или бить правую?

«Сего ради оставит человек отца своего и матерь, и прилепится к жене своей и будет два в плоть едину» (Быт. 2, 24)




Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #49 : 13 Ноября 2008, 17:34:08 »

Следующий - в смысле следующий новенький.
Традиционно жены боялись мужей, а как перестали так вот и началась семейная демократия и бесконечные разводы да скандалы.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #50 : 13 Ноября 2008, 19:14:03 »

а я думаю, когда мы создаем семью, то уже добровольно начинаем по хорошему за нее бояться. Стах здоровое для нас грешных чувство, но когда без унижения. Я боюсь обидеть жену, а она боится причинить боль мне, я надеюсь
Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #51 : 13 Ноября 2008, 19:58:33 »

Очень уж всё идеально получается, в жизни страсти  портят всё. Редкая жена боится причинить боль мужу, скорее заботятся о своем положении в обществе и материальном благополучии.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #52 : 13 Ноября 2008, 20:55:15 »

Очень уж всё идеально получается, в жизни страсти  портят всё. Редкая жена боится причинить боль мужу, скорее заботятся о своем положении в обществе и материальном благополучии.
Почему Вы так озлоблены на женщин? Может быть, я лезу не в свое дело, но, по-моему, Вам очень плохо...
Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #53 : 14 Ноября 2008, 15:54:11 »

Нет не озлоблен и вообще их очень люблю так просто не люблю когда в семье все портят капризы и прочие женские совсем непонятные придирки.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #54 : 16 Ноября 2008, 16:54:39 »

Цитировать
так просто не люблю когда в семье все портят капризы и прочие женские совсем непонятные придирки.

так они же женские, потому и непонятные вам, мужчинам
или иногда придирки бывают понятными и оправданными?
вы, мужчины,  ведь этого никогда не признаете
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #55 : 16 Ноября 2008, 21:02:56 »

......... иногда придирки бывают понятными и оправданными?
вы, мужчины,  ведь этого никогда не признаете


Гы-Гы   
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #56 : 24 Декабря 2008, 06:38:01 »

Нет не озлоблен и вообще их очень люблю так просто не люблю когда в семье все портят капризы и прочие женские совсем непонятные придирки.
На тему непонимания противоположных полов написана масса православных и не очень православных, и даже совсем не православных статей и книг. Но, к сожалению пока ни что особо не помогает...
Записан
Nastya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« Ответ #57 : 07 Января 2011, 22:21:53 »

читая самого начала до конца проплакала........ все ведь правдо............
Записан
Юрий М.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


WWW
« Ответ #58 : 04 Ноября 2012, 18:45:52 »

Несколько работ по теме

ЖЕНЩИНА В ХРИСТИАНСТВЕ:

-- Алексей Мечев свящ. Советы девушке-христианке. – М.: Новая книга, /1997/.

-- Иоанн Златоуст св. Беседа о жене хананейской (интернет-издание) (адаптированный вариант).

-- Коржевский Вадим иерей. К вопросу о «нечистоте» женской природы (интернет-издание).

-- Коржевский Вадим иерей. Об особенностях женской природы (интернет-издание).
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2012, 18:48:52 от Юрий М. » Записан

Кому интересно, моя
персональная страница
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #59 : 03 Марта 2013, 07:54:08 »

Когда в семье разрушается иерархия, то страдают все. Если муж не глава семьи, то он может начать пить, гулять, из дома убегать. Но точно настолько же страдает и жена, только проявляется это по-другому, более эмоционально: она начинает плакать, раздражаться, скандалить. Часто она и не понимает, что конкретно хочет добиться. А хочет она, чтобы ею руководили, ей подсказывали, чтоб ее поддерживали, сняли с нее бремя ответственности. Женщине очень трудно командовать, у нее не хватает сил, возможностей и умения. Она для этого не приспособлена и не может постоянно заниматься не своим делом. Жене необходим муж-заступник. Ей нужно, чтоб он ее приголубил, утешил, прижал к груди: «Не волнуйся, ведь я с тобой». Женщине очень трудно без твердой мужской руки, крепкого плеча, без этой защиты. Эта надежность в семье куда больше нужна, чем деньги.

Игумен Георгий (Шестун)
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: МУЖЬЯ, ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЕН И НЕ БУДЬТЕ К НИМ СУРОВЫ (Кол.3,19)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines