Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Встреча псковичей с о. Иоанном Охлобыстиным
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Встреча псковичей с о. Иоанном Охлобыстиным  (Прочитано 37598 раз)
Андрей 2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #30 : 23 Ноября 2008, 23:27:44 »





Очень интересное мнение. Оно имеет право на существование. Похоже Вы рассужаете так потому что сами абсолютно безгрешны и общение с грешниками Вас тяготит. Придерживаясь такой позиции помните, идеал недостижим к нему можно только стремиться!

Заблуждаетесь Эндрю!
По моим грехам, да по правилам Вселенских соборов, меня на годы надо причастия лишать. Какая там хиротония?
А насчет общения с грешниками это вы верно подметили. Вспомните ка о чем там в стихе №1 Псалма №1.
Впрочем видимо зря я втолковывал. Всякий может стать христианином, но всякий христианин может быть допущен в клирики.
Записан

Андрей 2
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #31 : 23 Ноября 2008, 23:30:39 »


Ну вот например 61-е Правило апостольское: "Аще верный обвиняем будет в любодействе, или в прелюбодействе, или в ином каком запрещенном деле, и обличен будет: да не вводится в клир"


В этом правиле ключевое слово верный, а кто Вам сказал, что Иван будучи верным христианином был замечен в тех вещах в которых вы его обвиняете?  
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 23:40:05 от ЭНДРЮ » Записан
Андрей 2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #32 : 23 Ноября 2008, 23:33:09 »

Эндрю! Читайте внимательно переписку. Я никого и ни в чем не обвиняю. Отвечать на выдернутые из контекста цитаты я не буду.
Записан

Андрей 2
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #33 : 23 Ноября 2008, 23:34:46 »


А насчет общения с грешниками это вы верно подметили. Вспомните ка о чем там в стихе №1 Псалма №1.


Вы это имели в виду:

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #34 : 23 Ноября 2008, 23:36:40 »


Эндрю! Читайте внимательно переписку. Я никого и ни в чем не обвиняю. Отвечать на выдернутые из контекста цитаты я не буду.


А собственно о чём тогда Вы столько говорите и приводите цитаты косвенно подтверждающие Вашу позицию?
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #35 : 24 Ноября 2008, 18:36:59 »

Андрей, мне просто кажется что судить о человеке заочно неверно. Вам следовало бы все же сходить на встречу, тогда ваше мнение было бы объективным. А так это просто ваше впечатление и суровая маска судии. У меня кстати оно было таким же.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #36 : 28 Ноября 2008, 16:49:49 »

Катя, скажи о. Иоанн расказывал на встрече в кооперативном техникуме про то как он заказывал себе сапоги или мне почудилось?
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #37 : 28 Ноября 2008, 21:49:22 »

Байкерские-то с черепами? Говорил 
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #38 : 29 Ноября 2008, 13:13:11 »

ребята, расскажите, пожалуйста
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #39 : 29 Ноября 2008, 13:28:52 »


ребята, расскажите, пожалуйста


Цитата из городской газеты №48(228):

"Был еще конфликт с бабушками…
– Монахи меня учили некоторым премудростям, чтобы не было профессиональных «поповских» болезней – «варикоза» (так как службы бывают очень долгими), болезней желудка. Чтобы не было варикоза, посоветовали купить такие сапоги, чтобы «голень держали». Пошел я сначала к военным. Но у них обувь на мутантов шьют: или два левых, или два правых, или вообще не пойми какие – на один или на восемь пальцев.
– А как же у вас генералитет-то ходит во всем этом?!
– Они за границей сапоги покупают, НАТОвские, хромированные…
Понял, что не найду… Пошел к «конникам» – там тоже свои особенности.
Так о. Иоанн познакомился с байкерами.
– Но у них либо «казаки» с острыми носами, либо – с твердыми. Ну, ладно…
Ребята, можно ли заказать самые скромные. Чтобы ноль фантазии? Объяснил, как нужно. Немногословные ребята, они пообещали: «Да, сделаем все, что сможем».
Прихожу я через месяц. Они стыдливо тряпочку снимают… Все хорошо, только – красные «огни» и красным написано: «Отец Иоанн Охлобыстин». И бляха большая с крестом и черепом. А подбиты мотоциклетной резиной «Nokia» – шикарная резина. Они говорят: «Не скользит!»
Не скользит и не холодно. Но выглядит со стороны очень забавно. Зима уже. Одел их, пошел. Бабуленции сначала не приняли. Потом, видать, обсудили между собой, потом глаз привык. И когда я пришел без этих сапог, они очень встревожились: может, денежек нет, или в семье нехорошо, или ноги болят? Они вообще мной гордились: «Вот у нашего обувь – так обувь!»"

http://gorgazeta.newspskov.ru/2008/48/4058/
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 13:32:33 от ЭНДРЮ » Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #40 : 29 Ноября 2008, 14:53:53 »

Потом, как он рассказывал, бабульки проследили линию исчезновения сапог и раскрыли жидо-массонский заговор

Спасибо за ссылку, а еще есть публикации в наших СМИ о его приезде?
Фотки кстати отвратительные, или просто он выглядеть стал немного старовато. Зря подстригся.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #41 : 29 Ноября 2008, 16:01:11 »


Спасибо за ссылку, а еще есть публикации в наших СМИ о его приезде?


Ещё подробная статья на ПАИ.

http://informpskov.ru/analitics/47157.html

Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #42 : 09 Февраля 2009, 01:12:55 »

Подниму-ка темку))
Опять кой-чего из противоречивого http://arnaut-katalan.livejournal.com/500524.html 
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #43 : 26 Мая 2009, 23:04:57 »

Стал батюшкой,пускай служит.Лишь бы наркоту не мусировал,да на экране не матерился.Так то он тусовочный мужик был,особо то с неумилительными талантами,стеба больше.А священство его Богу судить...Спаси Господи его,детей его и всю паству.У Святых Отцов читал что священнику спастись тяжелее,великое бремя.Да и по-моему,сложнее и опаснее работы нет,хотя невсякий священнослужитель может это воспринять и почувствовать;очень важно призвание...
Записан
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Встреча псковичей с о. Иоанном Охлобыстиным
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines