Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: cитуация вокруг иконостаса в приделе Серафима Саровского Троицкого собора
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: cитуация вокруг иконостаса в приделе Серафима Саровского Троицкого собора  (Прочитано 51709 раз)
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #15 : 28 Сентября 2008, 20:43:50 »

А почему бы вам Алтазар ,точнее Артем Тасалов.не поговорить лично с Александром Молдованином.?Чего боитесь.
 Я только что получила ответ с фотографиями его икон,однако публиковать он само письмо не разрешил.Его адрес ketrosan@mail.ru/  Я лично жду сейчас от него фото, где он рядом с одной из икон Архминдрита Зинона.Обещал прислать.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2008, 20:53:03 от ромашка » Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
artazar
Гость
« Ответ #16 : 28 Сентября 2008, 20:54:02 »

А почему бы вам Алтазар не поговорить лично с Александром Молдованином.?

я уже задал ему вопрос здесь - на форуме.
так что, если ему есть что сказать, - милости просим.
в данный момент мне важна не частная беседа, а при свидетелях.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #17 : 28 Сентября 2008, 21:15:50 »

А почему бы вам Алтазар не поговорить лично с Александром Молдованином.?

я уже задал ему вопрос здесь - на форуме.
так что, если ему есть что сказать, - милости просим.
в данный момент мне важна не частная беседа, а при свидетелях.
Вам правда нужна или чтоб он допустил ошибку?Вы за иконы болеете или в "фехтовании" сленгом хотите выиграть?
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
artazar
Гость
« Ответ #18 : 28 Сентября 2008, 21:23:34 »

если подобные вопросы нельзя обсуждать публично на христианском форуме, то это уже само по себе характеризует ситуацию вокруг иконостаса как нездоровую.
со всех сторон.

я никого за горло не держу.
молчание - тоже ответ.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #19 : 28 Сентября 2008, 22:17:10 »

если подобные вопросы нельзя обсуждать публично на христианском форуме, то это уже само по себе характеризует ситуацию вокруг иконостаса как нездоровую.
со всех сторон.

я никого за горло не держу.
молчание - тоже ответ.
Вы точно христианин?
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #20 : 29 Сентября 2008, 02:25:14 »


Кто тревожится?
Почитайте сми.
А для конкретики - я тревожусь.
И отсылка к 15 января как-то не успокаивает.
Специалисты стали в курсе только после последних публикаций. Надеюсь, они позаботятся и о том, что творчество архимандрита Зинона будет официально признано культурным достоянием России.
Впрочем, он и уже является лауреатом Государственной премии РФ за создание иконописной школы.
Насчёт того, что "не являются культурным наследием" - это Ваша точка зрения; для меня - очень даже являются.
о. Зинон на сегодня признан одним из лучших иконописцев Православной Церкви и Ваше равнодушие к культурному достоянию нашей Церкви и нашей Родины не делает Вам чести.


Отлично!!! Почитав Ваш ЖЖ многое становится понятным.
http://arttasalov.livejournal.com/
Интересно Вы понимаете что делаете? И реализации какого проекта служите? Или в Вас просто говорит обида?
Что касается СМИ на которые Вы ссылаетесь, действительно определённая озобоченность ситуацией в них чувствуется и это понятно ведь они уже давно ведут информационную войну против нашего владыки. Дескать последнее время неправильные епископы - ситуация продолжается уже лет десять, газета за газетой, листовка за листовкой. Интересно кто стоит за спинами этих "правых реформаторов"?
Для справки, аналогичные попытки с целью опорочить действующего епископа проводятся в Белгородской и Суздальской епархиях.

По  этому поводу очень хорошо сказал Иоан Златоуст: посмотрите на апостола Фому, он не поверил доброй сплетне о Христе, когда услышал о воскресении Христа. Так почему же вы так легко верите сплетням о ваших священниках и епископах?

Ни для кого не секрет, что в западных элитах были и есть специалисты по истории и культуре России. А знакомство с её историей показывает, что в тяжелейших кризисах Россия оказывалась не однократно. И выходила из них под влиянием слова церкви, на волне духовного подъёма. Поэтому самый простейший способ не допустить церковное возрождение в России это спровоцировать раскол в РПЦ, либо внести в неё элементы экуменизма и модернизма. Вот тут то и появляются "правые реформаторы" с лозунгами: "Больше верности старине!" А следом за ними уже и пол прихода с хоругвями строятся и стенка на стенку идут. А из за чего собственно говоря и за что уже ни кто и не знает. А дальше яд гордости, тщеславия в перемешку с обидами и раздражением разъедает всё во круг и лекрство от этого только одно искренняя исповедь и причастие.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #21 : 29 Сентября 2008, 13:02:20 »

А почему бы вам Алтазар не поговорить лично с Александром Молдованином.?

я уже задал ему вопрос здесь - на форуме.
так что, если ему есть что сказать, - милости просим.
в данный момент мне важна не частная беседа, а при свидетелях.
  Вот сылка http://arttasalov.livejournal.com/127152.html?mode=reply  в подтерждение того. что кое- кто мутит чистую воду. Алесандр Молдованин прислал мне письмо от Артема Тосалова ...жуть .могу выставит на сайте только вот разрешения пока жду.
 Имено  буквари закона и распяли христа.
 Зачем вам это надо?
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #22 : 29 Сентября 2008, 14:30:35 »

 Артазар, уточните, пожалуйста, каким конкретно членом, и какой церкви Вы являетесь, если ничего хорошего о РПЦ не пишите? Вы вообще в храм то ходите на исповедь, причастие? Много сейчас разных членов якобы церковных "радеют" за Православие.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2008, 14:32:06 от Андрей » Записан
artazar
Гость
« Ответ #23 : 29 Сентября 2008, 18:46:25 »

Ребята, вы больны поисками врагов...
Вижу,  вам охота покопаться в моём исподнем, оставаясь анонимами.
Извольте, немного удовлетворю ваше любопытство на прощанье.
в Церкви я с 1988 г:
работал смотрителем Свято-Троицкого собора, очищал от мусора и костей человеческих собор Рождества Иоанна Предтечи,  работал рабочим при храме св.Николая в Любятове - очищал от мусора подцерковье и строил настоятельский дом, был рабочим в Мирожском монастыре при о. Зиноне - восстанавливали дом настоятеля и Стефановский храм.
в 1994 г. написал учебное пособие "Учителю о Православии", написал 2 десятка духовно-просветительских статей в Псковской Правде, да мало ли что ещё. И все эти 15 лет регулярно исповедовался и причащался.
впрочем, в интернете давно уж весит информация, где я откровенно изложил свою позицию по ситуации в РПЦ, как я её понимаю.
можете ознакомиться здесь:
http://spintongues.msk.ru/Tasalov18.htm
и здесь:
http://religion.ng.ru/facts/2000-10-25/6_pskov.html

но всё это не отменяет того простого факта, что прекрасный Иконостас работы о. Зинона в приделе св. Серафима Саровского пришёл в полную негодность с прямого попустительства руководства Псковской Епархии.
Что для меня является свидетельством глубочайшего кризиса церковного самосознания в РПЦ, т.к. полностью утрачено понимание того сокровенного значения в церковной практике искусства иконописания, сиречь - Богословия в красках.
Когда-то христиане шли на смерть, исповедуя веру в то, что Икона свидетельствует Присутствие Божие в Церкви.
Теперь же многие христиане, и вы в том числе, это веру и это понимание утратили.
Вы всё сводите на личности и происки врагов.
Идеология заменила вам заповедь о том, что "Царство Моё не от мира сего".
так же как и заповедь о любви к врагам.
Ваша позиция достаточно прояснилась, так же как и позиция о. Настоятеля.
Очевидно, что сейчас мы не скажем ничего нового друг другу.
Поэтому я прощаюсь с вами и благодарю за то общение, к которому мы оказались обоюдно готовы на сегодняшний момент.
Возможно, наше отношение к обсуждаемой теме претерпит со временем значительную перемену.
Главное - вера в Господа Иисуса Христа.
При наличии искренней веры Господь управит каждого из нас на истинный путь.
Всего вам доброго.
Записан
Соседка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #24 : 29 Сентября 2008, 19:44:34 »

Артем Тасалов, Вы видимо боитесь опубликования Вашего письма иконописцу? А я бы с удовольствием с ним познакомилась. Хотите уйти героем, что же Вы, «православный христианин», не пишете о своей работе в администрации Пскова, где лоббировали интересы различных сект, а также не последнюю роль сыграли и в строительстве в Пскове католического собора, Вас многие в Пскове помнят. Не пишете о Вассуле Райден, «которая передаёт всему миру (и Вам видимо тоже) Божьии послания,  более чем уже тринадцать лет», можно продолжить. Бог Вам судья, одно могу сказать определенно – Вы стоите не на истинном пути.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #25 : 30 Сентября 2008, 09:48:53 »

Артем Тасалов, Вы видимо боитесь опубликования Вашего письма иконописцу? А я бы с удовольствием с ним познакомилась.

От кого:
tasalov <29289@mail.ru
Кому:   иконописец <ketrosan@mail.ru>
Дата:   28 Сен 2008 22:43:37
Тема:   Re[3]:

Вам что - трудно текст набирать?
если кистью работать умеете - должны и с письмом справится.
или Вы пьяны сейчас?
я Вам задал вопросы - отвечайте, если угодно.
а то тоже "болтающим" прослывёте.

> Здраствуй Артем? У тебя есть вопросы. Можешь мне позвонить
> 89118836228. Мои иконы тоже тут http://foto.mail.ru/mail/ketrosan/2 есть.
>Я реставрирую нижний ряд иконостаса.


--
С уважением,
 tasalov                          mailto:29289@mail.ru
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 10:19:12 от magnezi » Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Соседка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #26 : 30 Сентября 2008, 21:24:19 »

Браво, Тасалов! Другого от Вас трудно было ожидать. . И поймите – на Ваше «эссе» мы найдем что ответить, мало не покажется.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2008, 21:41:59 от Соседка » Записан
jill
Гость
« Ответ #27 : 01 Октября 2008, 15:54:18 »

Тасалов, допустим, погорячился
потому что знает из печального своего опыта - пока не впечатано в письмена - грош цена слову
Но у меня, постороннего пока вам человека, и то складывается впечатление, что вы закрываетесь, боитесь этой темы
В чём дело-то? Правду же , как известно... легко и приятно)
да-да, нет-нет
и все дела
а вы пока в глухой защите
или я ошибаюсь?
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #28 : 01 Октября 2008, 16:49:58 »

Если Вас интересует да да или нет нет,то телефон ведь указан Александра.Я лично убедилась уже что с иконами все в порядке.А главное их умышлено никто не портит.Но Вам этого же не достаточно Правда?И звонить Вы не будите.Вот наша с ним часть переписки.
 

иконописец (01.10.2008 02:07)
http://blogs.mail.ru/mail/ketrosan/ пройди по ссылке.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #29 : 01 Октября 2008, 16:54:15 »

Тасалов, допустим, погорячился
потому что знает из печального своего опыта - пока не впечатано в письмена - грош цена слову
Но у меня, постороннего пока вам человека, и то складывается впечатление, что вы закрываетесь, боитесь этой темы
В чём дело-то? Правду же , как известно... легко и приятно)
да-да, нет-нет
и все дела
а вы пока в глухой защите
или я ошибаюсь?

А вы точно не Тасалов?Администрация сайта может Вас  узнать по ip?
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: cитуация вокруг иконостаса в приделе Серафима Саровского Троицкого собора
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines