Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Раковые заболевания
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Раковые заболевания  (Прочитано 123518 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #30 : 10 Января 2013, 19:37:13 »

Эт точно! Все вокруг заражено на столько, что уже и не знаешь: что вредней из того, что и чем мы пользуемся. Давно уже говорю свою собственную мысль: когда помрем, то тела наши будут нетленными не от святости, а от среды обитания 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #31 : 10 Января 2013, 19:43:54 »

Эт точно! Все вокруг заражено на столько, что уже и не знаешь: что вредней из того, что и чем мы пользуемся. Давно уже говорю свою собственную мысль: когда помрем, то тела наши будут нетленными не от святости, а от среды обитания 

Согласна! Раньше ( до севера) я жила в Казахстане. У нас в городе столько было всяких вредных производств: 13 фосфорных заводов, завод двойного суперфосфата и т.д. Ничего, выжили...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #32 : 10 Января 2013, 19:56:33 »

Приезжала ко мне университетская подружка, сама теперь препод, наставляла:"Ты с "Фейри" посуду моешь?!Осторожнее !!Им сопла у ракет промывают.Мы хозяйственным мылом пользуемся." А мне лень...мылом хозяйственным посуду мыть.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #33 : 10 Января 2013, 19:58:54 »

Увы, Люда, таже песня: все мы уже довольно разбалованы цивилизацией. На необитаемом острове пропадем, скорее всего 
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #34 : 10 Января 2013, 20:02:55 »

Приезжала ко мне университетская подружка, сама теперь препод, наставляла:"Ты с "Фейри" посуду моешь?!Осторожнее !!Им сопла у ракет промывают.Мы хозяйственным мылом пользуемся." А мне лень...мылом хозяйственным посуду мыть.
Когда я лежала в больнице после операции, с нами врач-реабилитолог беседы проводила, как правильно жить, чтобы больше сюда не попадать . Так вот - она сказала, что все средства а-ля "фейри" очень вредны и накапливаются в организме... И предложила альтернативу -горчичный порошок. Можно ей верить, можно нет. У каждого свое видение проблемы.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #35 : 10 Января 2013, 20:05:20 »

Абсолютная правда: про горчичный порошок. Раньше в детских садах только им и мыли посуду. И ничего другого не было. Рядом клали еще кусок хозяйственного мыла. И все!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #36 : 10 Января 2013, 20:06:10 »

Приезжала ко мне университетская подружка, сама теперь препод, наставляла:"Ты с "Фейри" посуду моешь?!Осторожнее !!Им сопла у ракет промывают.Мы хозяйственным мылом пользуемся." А мне лень...мылом хозяйственным посуду мыть.
Когда я лежала в больнице после операции, с нами врач-реабилитолог беседы проводила, как правильно жить, чтобы больше сюда не попадать . Так вот - она сказала, что все средства а-ля "фейри" очень вредны и накапливаются в организме... И предложила альтернативу -горчичный порошок. Можно ей верить, можно нет. У каждого свое видение проблемы.

Горчичный порошок 100% хорошо моет посуду. Одно время в садиках только его и применяли для замачивания посуды. Чисто, безвредно. Но ведь, лень....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 10 Января 2013, 20:07:04 »

В Давыдово первый раз в жизни мыла посуду горчичным порошком.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #38 : 10 Января 2013, 20:07:27 »

Ну почему ж ей не верить, Марин?!!!Очень даже верю!!Надо!Надо себя менять!Ведь могу ж хотя бы посуду мыть тем, что не вредно. А ты чем моешь, Марин?(просто так спрашиваю)
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #39 : 10 Января 2013, 20:07:49 »

В Давыдово первый раз в жизни мыла посуду горчичным порошком.
Как ощущения, Алл?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #40 : 10 Января 2013, 20:10:36 »

Моя свекровь моет только содой и горчицей,вообще не пользуется никакой чистище-моющей химией.А я по-всякому...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #41 : 10 Января 2013, 20:13:43 »

  А я, как все.......
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #42 : 10 Января 2013, 20:15:49 »

Вот спасибо за такой удивительный совет: горчичным порошком мыть посуду! ЗдОрово! Обязательно попробую.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #43 : 10 Января 2013, 20:16:21 »

Ну почему ж ей не верить, Марин?!!!Очень даже верю!!Надо!Надо себя менять!Ведь могу ж хотя бы посуду мыть тем, что не вредно. А ты чем моешь, Марин?(просто так спрашиваю)
У меня посудомойка...
Но когда мою вручную - то... горчичным порошком...
Верю тому врачу!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 10 Января 2013, 20:18:15 »

В Давыдово первый раз в жизни мыла посуду горчичным порошком.
Как ощущения, Алл?
Там такое количество посуды, что об ощущениях не помню.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Раковые заболевания
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines