Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Раковые заболевания
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вниз Печать
Автор Тема: Раковые заболевания  (Прочитано 122703 раз)
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #105 : 19 Декабря 2015, 08:42:39 »

Наташа, муж не унывает и ты не унывай! Все будет хорошо!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #106 : 19 Декабря 2015, 18:09:11 »

Да уже давно не унываю. Это по первам было как обухом по голове, сейчас успокоились, все нормально, с Божией помощью все нормализуется, а по поводу болезни уже думаем   не " за что?", а "почему?" Всё будет хорошо!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #107 : 19 Декабря 2015, 21:11:37 »

Наташенька,помощи Божией Олегу!Всем болящим-милости Господней,сил и терпения.
Моей маме после операции врачи "давали" несколько месяцев жизни,она прожила 8 лет,боролась,молилась,не унывала,паломничала,пока силы были.Прожила бы и больше,но её сильно подкосила внезапная смерть моего отчима.Так что,не  понаслышке знаю,как важен настрой самого больного и внимание,забота и любовь близких.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #108 : 19 Декабря 2015, 21:14:49 »

В санатории, где мы были , Яункемери, открыли новую программу специально для раковых больных. Как говорит" дедушка", главврач и основатель санатория- главное приятная обстановка, свежий воздух, вкусная еда и спокойствие. Там все есть.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #109 : 17 Февраля 2016, 14:19:26 »

Хорошие интервью со специалистом -  хирургом-онкологом высшей категории, профессором и доктором медицинских наук Татьяной Витальевной Хоробрых, автор двух патентов, 120 научных работ, соавтор двух монографий.

http://www.pravoslavie.ru/90477.html "Мы то, что мы едим"

http://www.pravoslavie.ru/86958.html "Укроти себя!"

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #110 : 28 Апреля 2018, 10:59:40 »

«Андрей Николаевич, мы с вами»

Коллеги хирурга-онколога Андрея Павленко, который в марте 2018 года узнал, что у него рак желудка в терминальной стадии, а теперь участвует в спецпроекте издания «Такие дела», запустили флешмоб в его поддержку.

На странице Высшей школы онкологии в соцсети «ВКонтакте» опубликован видеоролик учеников и коллег Павленко. В предисловии к ролику говорится, что около недели назад Павленко перенес первый курс химиотерапии.
«В понедельник он наглядно продемонстрировал нам выпадение волос на фоне химиотерапии, после чего забрал домой машинку для стрижки волос, на что мы не смогли отреагировать спокойно», — говорится в предисловии.

Видео
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #111 : 28 Апреля 2018, 11:20:24 »

Далее показано, как несколько учеников и коллег Павленко стригутся наголо в знак солидарности с медиком.

Ну если это каким-то образом поможет ему поправиться, то дело, безусловно, благое.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #112 : 28 Апреля 2018, 13:24:38 »

Николай! Это моральная поддержка, опора, без нее ни куда. Я удивляюсь замкнутым людям. Мне их не понять. Наверное, это очень сильные люди. А может и глупые.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #113 : 28 Апреля 2018, 13:43:18 »

Не знаю, что вы подразумеваете под замкнутыми людьми, но в данном виде поддержки я лично смысла не вижу, ни морального, ни какого другого.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 14:53:22 от Николай Ф » Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #114 : 28 Апреля 2018, 14:16:49 »

Во многих внешних знаках и проявлениях любви нет очевидного смысла. Значительной части мужчин свойственно его не видеть и совсем игнорировать, а иногда и демонстративно отрицать

А мне эта история напомнила святую семью Царственных страстотерпцев: когда кто-то из девочек после перенесенного тифа был вынужден сбрить волосы, остальные в знак поддержки и любви сделали то же. Слава Богу, что в нашем мире есть еще любовь 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #115 : 28 Апреля 2018, 15:30:12 »

Ну и в чём эта любовь заключается? Это, как если бы кто-нибудь заболел гриппом, простудой, и другой бы наелся специально снега во дворе и тоже бы слёг, дескать, хочу тебе оказать таким вот способом моральную поддержку. Ну и что? Только себе бы навредил, при этом пользы для заболевшего - ноль. Странное какое-то представление о любви.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 15:32:07 от Николай Ф » Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #116 : 28 Апреля 2018, 15:41:41 »

Не совсем так.
Я, не умеющая плавать, в воду не полезу, если кто то будет тонуть.

Но если что то зависит от меня, я окажу помощь.

И среди повседневных бед человеку очень важна протянутая рука. "Мессендж"-ты не один. О тебе помнят. Ты-значим для нас.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #117 : 28 Апреля 2018, 15:44:50 »

Может, и странное. А может быть, просто еще не было у тебя опыта подобной болезни (дай Бог, чтобы и не было никогда).

Человек чувствует себя не только от всех отделенным (из-за изменений образа жизни, из-за угрозы смерти и т.п.), но и из-за видимых всем внешних перемен. Проблемы обнажены. Их уже не скроешь. Человек вдруг становится не таким, как все, даже внешне, на него смотрят по-другому.

И когда ты видишь чужую реакцию, неоднозначную, негативную или удивленно-испуганную, то такая же зримая положительная реакция, поддержка на уровне зрения даже, если так можно выразиться, становится значимой. Без слов сердце видит и понимает: его любят, поддерживают, не боятся, не отворачиваются равнодушно. В некоторые моменты это важно.

Может быть, есть такие сильные люди, которым это все безразлично, но многим это дарит свою силу и "чувство локтя" в своем роде. Так многое легче пережить.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #118 : 28 Апреля 2018, 15:48:54 »

А любовь здесь заключается в жертве. Как всегда.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #119 : 28 Апреля 2018, 15:52:06 »

Нет. Не в жертве. Жертвовать для души нечем. Это проявление любви.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Раковые заболевания
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines