Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: О мужчинах
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: О мужчинах  (Прочитано 139612 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #90 : 04 Марта 2013, 20:33:33 »

А я знаю хороших мужчин. Причем разных возрастов. У моей Маши в приятелях есть замечательные ребята.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #91 : 04 Марта 2013, 20:37:26 »

А я знаю хороших мужчин. Причем разных возрастов. 

Ты озвучила мои слова,Аллочка!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #92 : 04 Марта 2013, 20:58:25 »

Есть, конечно, есть! Но хотелось бы, что бы их было столько,
 что невозможно  бы было пересчитать 
А то мы о мужчинах, как о редких экземплярах рассуждаем 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #93 : 04 Марта 2013, 21:05:29 »

Надя, очень верно подметила. Настоящий мужчина - это действительно сейчас экземпляр! У меня дома три взрослых мужика. Из них превосходит муж по многим критериям, а вот сыновья уже во многом ему уступают.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #94 : 04 Марта 2013, 21:23:57 »

А мои сыновья типичные представители инфантильных
мужчин.
Как  не прискорбно мне об этом говорить 
Не знаю, сможет ли время что-то изменить?!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #95 : 04 Марта 2013, 21:37:09 »

Все-таки больше всего склона к тому, что безусловно виноваты мы сами, а также отсутствие прямых и косвенных невзгод, которые закаляют характер. Одним словом, как не прискорбно, но горе вырабатывает мужественность. Вспомним военное время, пусть даже и из рассказов. Сколько было подобных примеров!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #96 : 04 Марта 2013, 21:58:48 »

Все-таки больше всего склона к тому, что безусловно виноваты мы сами, а также отсутствие прямых и косвенных невзгод, которые закаляют характер. Одним словом, как не прискорбно, но горе вырабатывает мужественность. Вспомним военное время, пусть даже и из рассказов. Сколько было подобных примеров!
[/quote
Лен, соглашусь с тобой!!!Придет время, и станут мужчины и защитниками, и мужиками. Просто долгое время жили в сытости. спокойности и без сильных проблем...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #97 : 05 Марта 2013, 05:46:10 »

Вот именно: без особых проблем. Те проблемы, которые сами же и создают вокруг себя наши сыновья, кроме головной боли у родителей и собственного выброса адреналина, выеденного яйца не стоят. И это происходит только из-за повальной скуки. Конечно есть те, на кого хочется еще равняться, но их очень и очень мало. Тоже часто думаю: насколько мои сыновья смогут быть опорой, например, в нашей с отцом старости?? . . Раньше в 20 лет молодой человек уже считался абсолютно сложившейся личностью. Многие достойные есть примеры из истории, а сейчас . . .
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #98 : 05 Марта 2013, 06:22:06 »

безусловно виноваты мы сами, а также отсутствие прямых и косвенных невзгод, которые закаляют характер.


Невзгод хватает! А вот сил, чтоб им противостоять - увы!!! И вместо того, чтобы проявить характер,мужчина  скис, ждет, что кто-то их решит за него. А еще - женское воспитание.... Воспитывают мамы, бабушки, нянчат. Вот они и привыкают... До седых волос их нянчить...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #99 : 05 Марта 2013, 06:41:44 »

А я знаю хороших мужчин. Причем разных возрастов. У моей Маши в приятелях есть замечательные ребята.
И я знаю хороших мужчин. Мой муж, мой брат, мой сын, мой крестник старший и много ещё других...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #100 : 05 Марта 2013, 08:26:54 »

безусловно виноваты мы сами, а также отсутствие прямых и косвенных невзгод, которые закаляют характер.


Невзгод хватает! А вот сил, чтоб им противостоять - увы!!! И вместо того, чтобы проявить характер,мужчина  скис, ждет, что кто-то их решит за него. А еще - женское воспитание.... Воспитывают мамы, бабушки, нянчат. Вот они и привыкают... До седых волос их нянчить...

Лена, Ирина, полностью вас поддерживаю.... Так в моей семье и получилось. Старший сын и младший сын- две противоположности. Старший всегда был самостоятельным, умеет абсолютно все делать по дому ( мужскую работу), ведет себя в семье именно, как глава семьи. Его не надо просить о помощи, все видит сам. Младший ничего не умеет и не хочет ничего уметь делать: все проблемы за него решали до сих пор сами... Перенянчили....Не отказывается помочь по дому, но и не проявляет инициативу...Хороший, порядочный парень, но инфантильный... Как жить дальше будет? Хватаемся теперь за голову с отцом....
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 12:48:50 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #101 : 05 Марта 2013, 20:34:33 »

Жизнь выравнит на тот лад, который будет необходим в той или иной ситуации. Тут уже ничего не поделаешь. Очень радуюсь за тех, у кого нет подобных проблем. Действительно, счастливые! Ну, а мы "хлебаем" те щи, которые "сварили". .
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #102 : 06 Марта 2013, 12:50:15 »

Жизнь выравнит на тот лад, который будет необходим в той или иной ситуации. Тут уже ничего не поделаешь. Очень радуюсь за тех, у кого нет подобных проблем. Действительно, счастливые! Ну, а мы "хлебаем" те щи, которые "сварили". .

Дай-то Бог, чтобы все выровнялось... Мы не вечные...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #103 : 07 Мая 2013, 09:53:54 »

Дневник мужчины.Семь дней без жены.

Проводил! (Хотел в этом месте смайлик вставить, но не знаю, где его искать на клавиатуре — у меня раньше таких сильных радостей не случалось.) Здравствуй, свобода!


ВОСКРЕСЕНЬЕ
Я остался один. На целую неделю. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.


ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.


ВТОРНИК
Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.


СРЕДА
Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.


ЧЕТВЕРГ
Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.


ПЯТНИЦА
Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.


СУББОТА
Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!



Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #104 : 07 Мая 2013, 10:03:01 »

  Ой, Лена, спаси Тя Христос! От души посмеялась!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: О мужчинах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines