Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: О мужчинах
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: О мужчинах  (Прочитано 139593 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #30 : 22 Февраля 2011, 21:11:15 »

  Ну так тоже в детстве! Да еще имея старшего брата!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #31 : 22 Февраля 2011, 21:11:47 »

А мне думается, что женщины  хотят родится мужчинами, потому что ими и стали, не порождению ,а по образу жизни. У меня в окружении нет ни одного мужчины в большом смысле этого слова. С родительской шеи , они благополучно пересели на женскую,то бишь шею жены. Причин много, почему так получилось, но реальность нашей жизни не в пользу мужчин.    
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #32 : 22 Февраля 2011, 21:15:52 »

Да, имея надежное плечо, стену или еще что там в лице заботливого мужа, менять пол отказываюсь. А по большей части молодое мужское поколение - слабаки и маменькины сыночки. Нормальный молодой человек с мужским характером теперь, скорее, исключение. Одна мама в классе моей дочки водила своего сына в школу до 10 класса.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #33 : 22 Февраля 2011, 21:24:16 »

  По этому поводу писали православные психологи Медведева и Шишова, не помню в какой книге, правда. Сегодняшняя поголовная инфантилизация мужчин связана с женским авторитарным воспитанием сыновей при отсутствии отцовского. Нигде в мире такого нет. А началось все в годы Второй Мировой войны, когда женщинам пришлось тянуть мужскую лямку и становиться психологически мужчинами. И ..продолжается до сих пор.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #34 : 22 Февраля 2011, 21:47:40 »


С родительской шеи , они благополучно пересели на женскую,то бишь шею жены. Причин много, почему так получилось, но реальность нашей жизни не в пользу мужчин.


    Согласна со Светланой. И мне кажется дальше ситуация будет только усугубляться, т.к. единственное дитятко уж больно заласкивают современные молодые мамы. А папы в большинстве своём ленивые пингвины на лёжбище - диване.
Возможно придём к матриархату. хотя фактически он налицо.  Только власть не сдастся так легко.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #35 : 22 Февраля 2011, 21:52:57 »


т.к. единственное дитятко уж больно заласкивают современные молодые мамы. 
  Да, это точно! А в 19 веке мальчиков  в дворянских семьях мать воспитывала до 3 лет, а потом его отдавали в мужские руки - гувернеров, дядек, которые и учили и воспитывали.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 22 Февраля 2011, 22:06:46 »

У меня перед домом - Кадетский корпус. Какой туда конкурс, не попасть! Вот там настоящие мужички. Учеба напряженная, очень много физкультуры в разных вариантах - лыжи, бассейн, пробежки на свежем воздухе, в зале - секции, разные виды борьбы и прочее. При этом еще стрельбище и бальные танцы (там девочки тоже учатся). В неснежное время - ежедневный футбол и зарядка утром на плацу, независимо от температуры. Здоровые, самостоятельные, подтянутые, любо-дорого смотреть. Два раза в год живут в загородных спортивных лагерях, там же и школа. Очень насыщенная жизнь, постоянные экскурсии, поездки. Отличники и победители соревнований летом отдыхают бесплатно заграницей. Во всех соревнованиях округа побеждают. Смотрю на своего Георгия и вздыхаю, кадетскому корпусу присвоено имя Святого Георгия.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #37 : 22 Февраля 2011, 22:11:24 »

Ну и всё-таки, поздравляю всех мужчин нашего форума с их, мужским  праздником!
Непросто быть мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надежным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Все знать, все успевать и все уметь.
И в праздник пожелаю Вам... терпенья
В решениях НАШИХ жизненных задач.
Здоровья Вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #38 : 22 Февраля 2011, 22:32:48 »

 Ура! Ура! Ура! Поздравляем!
   Один архииерей сказал о мужчинах и о нас, женщинах в частной беседе:" С баб, наверное, и на Страшном Суде ничего не спросят. Ну что с них спрашивать? Чуда в перьях... Похоже,  за все придется отвечать нам."
  Я согласна быть Чудой в перьях!!!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 22:48:06 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 22 Февраля 2011, 22:36:22 »

Присоединяюсь, по-моему, я уже давноооооооо такая!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #40 : 22 Февраля 2011, 22:43:32 »

И я хочу быть Чудой в перьях 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 22 Февраля 2011, 22:47:42 »

На Лебединое озеро пока не тянем, а Танец маленьких лебедей можно устроить. Только их там четверо, насколько я помню.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #42 : 22 Февраля 2011, 22:50:28 »

ой, дак это ж я четвертая!!! Я и лошадь, я и бык, я и баба и 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #43 : 22 Февраля 2011, 22:58:21 »

 Лебедь - лебедушка!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 22 Февраля 2011, 23:00:16 »

Ну вот как-то так:
http://rutube.ru/tracks/46589.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: О мужчинах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines