Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: О мужчинах
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вниз Печать
Автор Тема: О мужчинах  (Прочитано 139634 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 21 Января 2012, 15:11:15 »

Мне кажется, тут нет единого рецепта. Каждый человек должен обрести поприще, на котором принесет достойные плоды. Иногда Господь ставит туда, где и вообразить-то себя невозможно было. Но, конечно, хорошо, если женщина имеет возможность посвятить себя семье.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #61 : 21 Января 2012, 15:19:41 »

Скорее всего так. И  на работу я попала в одну из самых серьезных организаций города, и работа  интересная, и со многими интересными людьми познакомилась, но... мне есть с чем сравнивать... И еще: занимаясь ребенком до 12 лет, я просто не представляю, как современные мамы выходят на работу как исполниться ребенку три года... Как же тяжело мамам и как многого не получили от мамы дети. Может я и ошибаюсь, конечно. Но муж должен работать (представляю, как многие готовы меня в этот момент закидать помидорами ), а жена следить за домом... простите, если обидела кого своими умозаключениями.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #62 : 21 Января 2012, 15:25:41 »

Марина,я с тобой почти согласна .Я сидела как раз до трёх лет,потом вышла на работу,но мне проще:у меня 4-х часовой рабочий день,и я успеваю всё.Но,с другой стороны,я не вижу смысла сидеть дома,если в семье всего один ребёнок,от этого ни ребёнку пользы не будет,ни маме.Это,конечно,только моё личное мнение,правда,основанное на некотором опыте и наблюдениях.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #63 : 21 Января 2012, 15:33:18 »

4-х часовой рабочий день.. ммм... моя мечта... у меня 8-ми, а вообще в контракте прописал ненормированный рабочий день, и бывало, что я сидела на работе гораздо больше... может, если бы у меня был такой рабочий день, я бы тоже работала в удовольствие...
не подумайте, я не жалуюсь. просто по другому стала смотреть на жизнь.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #64 : 21 Января 2012, 15:41:01 »

Марин,у меня в работе есть и минусы-зарплата
Правда,обеспечением семьи всегда занимается муж,а теперь уже и сын работает
Я на самом деле считаю,что в семье добытчиком должен быть муж(и мне очень повезло,что и мой муж так же считает ),а работа жены больше нужна для самоутверждения и смены обстановки.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #65 : 21 Января 2012, 15:45:14 »

Ирина! Я с  тобой полностью согласна! И мой муж так считает и именно поэтому я так долго не работала. Но у нас дочь студентка... а инфляция - не передать словами... Вот как выучится, даст Бог, и я пойду искать себе 4-х часовую работу - для души!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #66 : 21 Января 2012, 15:48:02 »

Мариночка, только ты такую работу ищи, чтобы с выходом в интернет проблем не было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #67 : 21 Января 2012, 15:50:14 »

Помоги тебе Господь,Марина!
У нас сын учился на "бюджете",бесплатно,и стипендию всегда повышенную получал, и подрабатывал себе на отдых летний.Но у вас,я знаю,сейчас трудно,держитесь!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #68 : 21 Января 2012, 15:57:12 »

Ирочка! Ты себе не представляешь, как ты права!!! СпасиБО!
 Наша дочь учится на платном, потому, что в год, когда он заканчивала школу, провели реформу и выпустилось одновременно два выпуска (11-е и 12- е классы).Поэтому набор в ВУЗы был двойным и она со своими почти 300 баллами из максимальных 400(что в принципе нереально), пошла на платное. Но - слава Богу за все. Учится легко, на восьмерки и девятки. Специальность - нравится...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #69 : 21 Января 2012, 16:00:08 »

Мариночка, только ты такую работу ищи, чтобы с выходом в интернет проблем не было.
Это уж точно!! Если раньше можно было без интернета, то теперь без вас- просто не смогу!!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #70 : 21 Января 2012, 16:03:12 »

Ну,и дай Бог  успешно закончить учёбу и найти работу по душе твоей доченьке!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #71 : 21 Января 2012, 16:03:56 »

Мариночка!!! И нам без тебя никак невозможно быть!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #72 : 21 Января 2012, 16:08:26 »

Спаси Господи!!!
 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #73 : 21 Января 2012, 16:16:24 »

Сестрички! Надо идти прибираться... Приходите вечером - поболтаем, ааа?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #74 : 26 Июля 2012, 13:01:54 »

http://www.pravmir.ru/esli-papa-ushel/
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: О мужчинах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines