Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 674797 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1035 : 20 Октября 2015, 09:09:44 »

Я нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1036 : 20 Октября 2015, 09:13:02 »

Вес великоват, хотя она не толстая.  и проблемы с животом, доктор нам сказала, что это от обжорства.
Съедает три- четыре пачки консерврв и около ста грамм сухого корма за день.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1037 : 20 Октября 2015, 09:15:34 »

Кошкохозяйки и кошкохозяева, вы сажали когда- нибудь своих красавчиков на диету? Как с этим справлялись?
А в чем проблема? Кот сильно поправился? Так это они жирок на зиму запасают и судя по толщине этого жирка, зима будет холодная. У меня кот тоже сильно поправился, такой байбак тяжелый стал. Они на зиму поправляются а летом худеют, и как не корми тощий ходит, как будто недоедает
Записан

[/url]
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1038 : 20 Октября 2015, 09:19:01 »

не, ну если доктор и сказал и проблемы с животом, тогда, наверное, да
а так они ведь чем пухлее, тем милее , мой Степаша средней, скажем так, полноты , как говорит Илья, его мех полнит

у нас другая проблема, кот пушистый, расчёсываться не любит, сам свои колтуны распутать  не может, иногда мне что-то удаётся расчесать специальной щёткой, а иногда просто состригаю
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1039 : 20 Октября 2015, 09:21:55 »

Наша красотка и так крупная, а сейчас вес 6.300. Это после трех дней диеты. Но ее обидки и вопли.... не уверена, что смогу такое выдержать долго.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1040 : 20 Октября 2015, 09:24:38 »

душераздирающее зрелище , я б не выдержала
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1041 : 20 Октября 2015, 09:31:42 »

Еще более душераздирающие звуки!
Галя, а ты кота взвешивала?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1042 : 20 Октября 2015, 10:00:07 »

Галя, а ты кота взвешивала?
Не, не взвешивала, разве безменом, но он с погрешностями, а на моих весах сидеть не будет, но попробовать можно 
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1043 : 20 Октября 2015, 10:31:51 »

Наш Боцман летом ходил страшнее некуда: худой, плешивый какой-то.
А вот за сентябрь опять круглым стал и мех восстановился.
Скорее всего, Галя права, что они к зиме готовятся.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1044 : 20 Октября 2015, 13:41:48 »

Наташа, кормишь человеческой пищей или кошачьей? я своего не кормлю, у него  в миске насыпано и он сам подходит и есть когда хочет, а покушать он любит, вот сколько раз я на кухню, столько и он за мной, даже если только поел, я иду на кухню и он возвращается и снова начинает есть

Из человеческого меню может поесть только картошку и гречневую кашу, ну и молоко, само собой, мяса я ему не даю, иначе потом вообще отказывается от всякой пищи, рыбу речную в сыром виде не есть, только отваренную или жареную. У моей дочери такой же, пищу с человеческого стола не есть, только кошачий корм, однажды смешно получилось, корм закончился а другого ничего есть не хочет, Тимоша подошел к нему и нагнувшись, спрашивает: ням-ням? и развел руками- нетю!   
Записан

[/url]
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1045 : 20 Октября 2015, 20:56:00 »

Люда,мы нашу Асю немного ограничивали в еде,когда поправилась,перевели на двухразовое кормление,сейчас весит 4 кг,для стерилизованных кошек и котов проблема лишнего веса актуальна.)Но нам ветеринар сказала,что кормить нужно только одним видом корма:или сухим,или влажным и нельзя смешивать.

Жень,мы тоже свою периодически выстригаем ),но больше на лето из-за жары.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1046 : 20 Октября 2015, 21:09:14 »

У нашей корм всегда в миске сухой, а консерву сейчас даю только с утра.
Миски убирать нельзя, и чтоб пустые стояли тоже нельзя- орет какне дорезанная и кусается тогда.
Нам сказали корм можно разный, но соответственно в разные миски.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1047 : 20 Октября 2015, 21:43:21 »

Про кошек не знаю, а собакам нельзя давать разный корм, имеется ввиду сухой и влажный. Мы кормим нашу Иту только сухим кормом, если смешивать, то печень быстро  разваливается... Наверное, у кошек тоже так...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1048 : 20 Октября 2015, 22:00:35 »

Про собак я точно не знаю.
А кошек почти все кого я знаю так кормят.
Наша старая кошка не ела сухой корм, совсем. Не нравилось ей грызть. А Васька как пылесос.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1049 : 25 Декабря 2015, 15:54:35 »

Видео с Масиком, правда, качество швах и на Одноклассниках, так что не все посмотрят.

http://ok.ru/video/38404360719
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines