Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 674636 раз)
Irina
Гость
« Ответ #30 : 27 Марта 2008, 10:17:47 »

а я хочу собаку, да жена не дает. кошек у нас у самих две.
Существует мнение, что в христианском доме собаки быть не должно.
Хотелось бы узнать ваши на этот счет взгляды.
Записан
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #31 : 27 Марта 2008, 11:44:32 »

не знаю такого мнения-но у знакомого батюшки дома живет волкодав и ничего
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #32 : 27 Марта 2008, 14:19:01 »

А у моего знакомого батюшки живёт кавказская овчарка.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #33 : 27 Сентября 2009, 19:14:32 »

Я бы тоже с удовольствием завела кошечку и маленькую собачку, но к сожалению у нас нет условий для их содержания  .
 Поэтому у нас дома живут только аквариумные рыбки.
Записан
@ленка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #34 : 23 Декабря 2009, 23:30:09 »

Разрешите продолжить знакомство.  У нас две собаки,  таксы - Мотька и Глашка. Первую принес сын, а вторую подобрали. Вообще нам очень везет на такс, после Глаши к нам  еще приблудился кобелек длинношерстной таксы,  которого удачно пристроили подруге. Теперь счастливы все и пес, и подруга, и ее  дети.   
Мотя

  Глаша
Записан
Anna
Гость
« Ответ #35 : 24 Декабря 2009, 08:54:47 »

такие классные собачки и цветы. Я очень собак люблю, но живет у нас кот, на даче подобрали. Коты такие вредные
Записан
@ленка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #36 : 24 Декабря 2009, 11:58:14 »

Спасибо, Anna!
 Мы живем в деревне, поэтому у нас всегда были кошки (ну и коты, конечно, тоже) и все они были совершенно разные по характеру. Но все же есть такие, о которых вспоминаешь с особой теплотой  и любовью,  есть , про которых вспоминаешь, что они "ну просто жили", были и такие, про которых захочешь забыть, да не забудешь никогда.  Так и у людей, наверное, про одних будут долго помнить, а про других... " ну были такие", хуже если они  из разряда "не забывается такое никогда" 
А это наша кошка, которая живет сейчас с нами. Ее 11 лет назад замерзающим маленьким котеночком подобрал младший сын.  Умница и красавица, совершенно беспроблемная .
Записан
Anna
Гость
« Ответ #37 : 24 Декабря 2009, 13:55:00 »

да коты разные бывают, наш такой милый (когда спит) . А до него собака 14 лет прожила. Собака была очень умная и добрая (колли).
Записан
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #38 : 25 Декабря 2009, 00:10:58 »

животных люблю, но не совсем понимаю, когда больших собак держат в квартирах..и здесь не стоит вопрос гигиены, а вопрос в том- каково этой собаке??? Поэтому у меня есть замечательная кошка!!! О животных, которые "живут" на улице без слез говорить не могу... и никому они не нужны...вот это проблема!
Записан
Anna
Гость
« Ответ #39 : 25 Декабря 2009, 08:48:01 »

вопрос гигиены как раз важен Когда колли начинала линять, он вставал очень остро. 
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #40 : 25 Декабря 2009, 12:22:55 »

вопрос гигиены как раз важен Когда колли начинала линять, он вставал очень остро. 
Согласна с Анной. У моей бабушки дома тоже жила колли, это наверное одна из самых добрых и преданных собак, но вот когда начиналась линька, то все вещи очищались с трудом и есть у них еще один недостаток запах шерсти  .
Раньше много людей заводили такие породы собак как колли, пудели, боксеры и т.д., а сейчас что-то мне кажется никто такие породы собак и не заводит даже.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #41 : 25 Декабря 2009, 12:41:59 »

запаха от шерсти как раз не было (может потому что девочка была), и у длиношерстных собак она собирается легко, в том числе пылесосом. Просто ее очень много. А вот от овчарок и некоторых других пород действительно такой запах, что их нужно часто мыть. А у короткошерстных собак эти шерстины, как иголочки, забиваются даже в мебель.
Записан
@ленка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #42 : 25 Декабря 2009, 18:50:08 »


Раньше много людей заводили такие породы собак как колли, пудели, боксеры и т.д., а сейчас что-то мне кажется никто такие породы собак и не заводит даже.
И на собак , как на вещи существует мода, впрочем и на кошек тоже.  Каюсь, сия волна не прошла мимо меня,  завели таким образом кошку персидскую , ну она нам и дала жару. Это было нечто...  Слава Богу, за такую науку, теперь только подкидышей собираем и что-то больше не хочется  таких модных штучек.   
Еще проблема с большими собаками в том, что кушают они не мало, что тоже  важно.  Я вообще-то считаю ( это я сейчас такая умная стала  ), что у каждой породы есть свое предназначение  и глупо держать, например, кавказца дома - ему овец (ну дачу на худой конец)  охранять надо и просторы нужны, а мы в дом его бедолагу тянем.  У  нас до такс был ньюфаундленд , так ему очень не комфортно и жарко  было дома, он постоянно открывал дверь на улицу, тут уж нам было не весело.  Но раз завели  -  мерзните!!!
запаха от шерсти как раз не было (может потому что девочка была), и у длиношерстных собак она собирается легко, в том числе пылесосом. Просто ее очень много. А вот от овчарок и некоторых других пород действительно такой запах, что их нужно часто мыть. А у короткошерстных собак эти шерстины, как иголочки, забиваются даже в мебель.
Запах от шерсти сильнее чувствуется, когда она мокрая.  Проблема с шерстью  у ньюфа  решалась   ежедневным вычесыванием , но и пылесосить все-равно приходилось каждый день.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #43 : 10 Декабря 2010, 20:46:17 »

А мы кошатники  Сейчас у нас живут кот Рыжик и кошка Стеша 


* PICT00176.JPG (29.88 Кб, 448x336 - просмотрено 1584 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #44 : 10 Декабря 2010, 20:58:07 »

Ой, какие красивые! Но Рыжик просто вне конкуренции! Настоящий мачо и видно цену себе знает!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наши питомцы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines