Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Финансовый кризис
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Сказался ли на Вас финансовый кризис?
Да, приходится сокращать расходы   -8 (44.4%)
Да, начинаются проблемы с выплатой зарплаты   -1 (5.6%)
Нет, но подавляет настроение "всеобщей" паники   -6 (33.3%)
Нет, я пока ничего не почувствовал   -2 (11.1%)
Затрудняюсь ответить   -1 (5.6%)
Всего голосов: 16

Автор Тема: Финансовый кризис  (Прочитано 69583 раз)
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #30 : 31 Декабря 2008, 19:14:53 »

Нет, в России хуторами не живут...
Мы осенью побывали в Сибири. Страшно видеть насколько обеднел народ. Но вот забавно, что тем, кто сумел подняться и чуть вперед уйти - тихо дома сжигают... Вот и они тоже, чтобы не выделяться, живут в убожестве с покосившимися крышами...
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #31 : 31 Декабря 2008, 19:20:16 »

Нет, в России хуторами не живут...
Мы осенью побывали в Сибири. Страшно видеть насколько обеднел народ. Но вот забавно, что тем, кто сумел подняться и чуть вперед уйти - тихо дома сжигают... Вот и они тоже, чтобы не выделяться, живут в убожестве с покосившимися крышами...
А где, в Сибири? Я в городах бывал, но там обеднения не увидел, напротив. Возможно, просто это города богатые...
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #32 : 31 Декабря 2008, 19:27:44 »

Мы были в Омской области.
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #33 : 31 Декабря 2008, 19:37:13 »

Мы были в Омской области.
Наверное в деревне везде или почти везде упадок...
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #34 : 31 Декабря 2008, 19:44:46 »

Вы имеете ввиду в России? Наверное. Только ничего подобного в западной России я не видела. А здесь все еще обусловлено и климатическими условиями...
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #35 : 31 Декабря 2008, 19:47:34 »

Вы имеете ввиду в России? Наверное. Только ничего подобного в западной России я не видела. А здесь все еще обусловлено и климатическими условиями...
Можно понимать вас так, что в западной России не все плохо в деревне? Я из города не выезжаю и не знаю.
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #36 : 01 Января 2009, 10:31:35 »

Очень интересно:
Человек-антикризис
http://www.nsad.ru/index.php?issue=51&section=9999&article=1143
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #37 : 01 Января 2009, 18:40:28 »

Спасибо за статью. Я ее просмотрела. Что ж, могу Вам таких же историй рассказать десяток, ведь Россию "кризис" коснулся как бы впервые, а мы здесь пережили не одну ресессию(кризис, только другим словом) и все уже теряли не раз. Поэтому, с Божьей помощью, переживем и этот.
Интересно только, для чего российские СМИ делают на кризис такой упор, явно создавая панику?
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #38 : 01 Января 2009, 18:47:29 »

Спасибо за статью. Я ее просмотрела. Что ж, могу Вам таких же историй рассказать десяток, ведь Россию "кризис" коснулся как бы впервые, а мы здесь пережили не одну ресессию(кризис, только другим словом) и все уже теряли не раз. Поэтому, с Божьей помощью, переживем и этот.
Интересно только, для чего российские СМИ делают на кризис такой упор, явно создавая панику?
Как это мы "впервые"? А в 1998? Вот тогда все намного сильнее выглядело.
Я не думаю, что это паника. Я склонен считать, что это активное обсуждение.
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #39 : 01 Января 2009, 18:52:23 »

Спасибо за статью. Я ее просмотрела. Что ж, могу Вам таких же историй рассказать десяток, ведь Россию "кризис" коснулся как бы впервые, а мы здесь пережили не одну ресессию(кризис, только другим словом) и все уже теряли не раз. Поэтому, с Божьей помощью, переживем и этот.
Интересно только, для чего российские СМИ делают на кризис такой упор, явно создавая панику?
Как это мы "впервые"? А в 1998? Вот тогда все намного сильнее выглядело.
Я не думаю, что это паника. Я склонен считать, что это активное обсуждение.
Еще добавлю. Я вижу активность в прессе потому, что у нас на самом деле это рассматривается как повод к переосмылению. Вот например, Минаев, зло, но...
Сергей Минаев: Новогоднее письмо планктону
http://www.vz.ru/columns/2008/12/31/243618.html
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #40 : 01 Января 2009, 18:57:17 »

Согласна, но тогда он ударил только по России и, мне кажется, был результатом постсоветской коррупции.
Нынешний кризис заранее продуман и проработан в мире. Все ведь как раз и начинается с "обсуждений" и реакции на них. Люди начинают экономить, на бирже все падать, цены рости и т.д. В этом году нас "порадовали" еще и невероятно высокими ценами на бензин(а без него, как Вы понимаете) страна замирает), но потом, кажется чуть одумались и снизили цену его аж в два раза. Причем, когда цены были на пике, даже саудовские господа уверяли открыто, что они к росту цен не имеют отношения.
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #41 : 01 Января 2009, 19:04:15 »

Согласна, но тогда он ударил только по России и, мне кажется, был результатом постсоветской коррупции.
Нынешний кризис заранее продуман и проработан в мире. Все ведь как раз и начинается с "обсуждений" и реакции на них. Люди начинают экономить, на бирже все падать, цены рости и т.д. В этом году нас "порадовали" еще и невероятно высокими ценами на бензин(а без него, как Вы понимаете) страна замирает), но потом, кажется чуть одумались и снизили цену его аж в два раза. Причем, когда цены были на пике, даже саудовские господа уверяли открыто, что они к росту цен не имеют отношения.
Возможно "мировое правительство" есть, но я воспринимаю это как аналог вавилонской башни. Люди конечно высоко забрались... Глобализация ведь тоже людям один язык "подарила" - язык "общечеловеческих ценностей". Теперь и заговорят каждый по-своему.
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #42 : 01 Января 2009, 19:05:42 »

Еще добавлю. Я вижу активность в прессе потому, что у нас на самом деле это рассматривается как повод к переосмылению. Вот например, Минаев, зло, но...
Сергей Минаев: Новогоднее письмо планктону
http://www.vz.ru/columns/2008/12/31/243618.html

Знаете, не могу Пугачеву слушать, особенно про Брошкину или Хрюшкину(не помню уже) и категорически не хочу читать даже самые умные вещи на сленговом языке. Нацию занизили уже до состояния этих самых Хрюшкиных(!)
Но это, уже, наверное, в соседнюю тему...
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #43 : 01 Января 2009, 19:07:22 »

Возможно "мировое правительство" есть, но я воспринимаю это как аналог вавилонской башни. Люди конечно высоко забрались... Глобализация ведь тоже людям один язык "подарила" - язык "общечеловеческих ценностей". Теперь и заговорят каждый по-своему.
О нет, мы еще до этого не дожили!
Записан
Евгений Крылов
Гость
« Ответ #44 : 01 Января 2009, 19:14:30 »

Еще добавлю. Я вижу активность в прессе потому, что у нас на самом деле это рассматривается как повод к переосмылению. Вот например, Минаев, зло, но...
Сергей Минаев: Новогоднее письмо планктону
http://www.vz.ru/columns/2008/12/31/243618.html

Знаете, не могу Пугачеву слушать, особенно про Брошкину или Хрюшкину(не помню уже) и категорически не хочу читать даже самые умные вещи на сленговом языке. Нацию занизили уже до состояния этих самых Хрюшкиных(!)
Но это, уже, наверное, в соседнюю тему...
А вот тут и есть очищение кризисом, так как эта публика пострадала очень серьезно. Для нас это не только финансовые изменения, как и 98-м, когда эпоха "семибанкирщины" завершилась.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Финансовый кризис
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines