Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Финансовый кризис
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Сказался ли на Вас финансовый кризис?
Да, приходится сокращать расходы   -8 (44.4%)
Да, начинаются проблемы с выплатой зарплаты   -1 (5.6%)
Нет, но подавляет настроение "всеобщей" паники   -6 (33.3%)
Нет, я пока ничего не почувствовал   -2 (11.1%)
Затрудняюсь ответить   -1 (5.6%)
Всего голосов: 16

Автор Тема: Финансовый кризис  (Прочитано 69129 раз)
Сергей
Гость
« : 08 Декабря 2008, 21:22:37 »

Всю жизнь придерживаюсь правила не брать кредиты в банках, поэтому если честно кризиса пока не почувствовал, хотя многие рассказывают страшные вещи.  А цены в магазинах и без кризиса постоянно растут, к этому не привыкать.
Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1 : 08 Декабря 2008, 21:42:39 »

думаю, без Бога ничего не бывает и кризис многим поможет вспомнить о Боге, совести и прочих хороших вещах. Бедным особенно терять не чего, а богатые могут очень быстро потерять спесь.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #2 : 09 Декабря 2008, 00:08:08 »


Бедным особенно терять не чего.........


Кроме работы....
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #3 : 09 Декабря 2008, 00:40:09 »


Эндрю, все намного серьезнее, чем кажется, поверь мне. Может быть уже совсем скоро.

Это ты про кризис ликвидности, падение доллара вместе с рублём, повышение цен на всё в два раза, разорение мелких банков в самое ближайшее время? Или про что то другое?


Как знал........

Раз уж про кризис заговорили всё текущие события были предсказуемы, сверху процитировал своё сообщение от 16 марта 2008 из раздела - Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Что они думают о нас 2 страница, там мы говорили как позже выяснилось не совсем про кризис, но каждый думает о своём.

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=115.15

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 16:23:40 от ЭНДРЮ » Записан
Mihail
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



Email
« Ответ #4 : 09 Декабря 2008, 02:03:45 »

От наших властей уже привык хорошего не ждать.Пока особо не почувствовал
Записан

Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих © Еккл 5:17
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #5 : 09 Декабря 2008, 10:02:37 »

тоже пока не почувствовал, а безработица конечно страшное явление.
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #6 : 09 Декабря 2008, 21:52:50 »

Хотелось бы узнать, как кризис ощущается за пределами России. Леонид, Ирина, Таисия, вы как нибудь его почувствовали?

Эндрю, мне кажется лучше уж так, чем иначе. 
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #7 : 10 Декабря 2008, 00:12:53 »


Эндрю, мне кажется лучше уж так, чем иначе. 


Очень боюсь своих прогнозов, но похоже, то что ты подразумеваешь под словом "иначе", то же не за горами.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #8 : 10 Декабря 2008, 00:15:34 »


Хотелось бы узнать, как кризис ощущается за пределами России.


Как это ни странно звучит, но Росийской экономике очень не выгодна стабилизация ситуации с кризисом в Америке.
Записан
Аня
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


334428659
WWW Email
« Ответ #9 : 11 Декабря 2008, 10:31:24 »

Всю жизнь придерживаюсь правила не брать кредиты в банках, поэтому если честно кризиса пока не почувствовал,
Дай Бог, что бы и дальше кризис прошел мимо вас  Но, поскольку кредитование это не единственный финансовый инструмент, отсутствие кредита у отдельно взятого гражданина не гарантирует ему независимость от общей финансовой ситуации.

И еще к слову о кредитах. Наша семья не столь категорична в отношении их. Благодаря займам мы смогли купить очень много нужных и полезных для жизни вещей, просто накопить а которые не было ни какой возможности. Главное в этом деле - брать кредиты с умом: просчитать свои возможности, изучить предложения банков ну и, конечно же, продумать а действительно ли тебе нужно то, что ты хочешь купить в кредит. А многие наши граждане веря в сказку о беспроцентных кредитах, льготных периодах и т.п. с розовыми очками на глазках покупают все подряд, а потом не могут расплатиться.
Кредит это не плохо, это просто одна из возможностей. Но подходить к этому надо с умом, зная, что за возможность пользоваться чем либо раньше чем у тебя появится нужная сумма нужно заплатить.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #10 : 11 Декабря 2008, 12:55:37 »

Недавно услышал интересную мысль: - Живите по совести и по средствам. 
Записан
Аня
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


334428659
WWW Email
« Ответ #11 : 11 Декабря 2008, 16:49:18 »

Недавно услышал интересную мысль: - Живите по совести и по средствам. 

по средствам - это не в кредит?  не думаю по средствам-это если очень нужно, бери кредит, но если будешь иметь возможность его выплатить.

Говоря о кредите, я имею ввиду не займ на покупку дорогой машины, или шубы норковой, или второго мобильника 
В нашем случае это были кредиты на лечение, на стиралку, потому как от стирки руками кожа с них же и  слезала, на хороший комп, поскольку довольно с его помощью мы зарабатывали на жизнь . вот так то...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #12 : 11 Декабря 2008, 21:12:17 »


Недавно услышал интересную мысль: - Живите по совести и по средствам. 


Простите если кого то обидел, когда писал ни к кому конкретно из форумчан не обращался. 

Просто мысль.
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #13 : 15 Декабря 2008, 22:00:20 »

Наверно кризис только в России, похоже наши друзья за рубежом ничего о нем не слышали 

Аня, я не против кредитов, просто они очень опасны и просчитать свои возможности можно не всегда правильно. А обернуться это может вот чем
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #14 : 15 Декабря 2008, 23:40:38 »

Наверно кризис только в России, похоже наши друзья за рубежом ничего о нем не слышали 

 
О кризисе слышали и пережили не один и не два. Поэтому привыкли и живем, надеясь на милость Божью, как в радости, так и в трудностях.

Не отвечала потому, что если не воспринимается то, что пишу о церковном(я уж не называю это духовным) всем знакомом и родном, то какой смысл писать о жизни совершенно иной и никому не понятной?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Финансовый кризис
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines